Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
НАОТ
Велко
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

План ГИТ по штрафам

Страницы: 1
План ГИТ по штрафам, План ГИТ по штрафам
 
Мне рассказал один нехороший человек. В Государственной инспекции показали (прикрыв подпись) распоряжение для инспекторов о том, что штрафы с одной организации должны быть не менее одного миллиона. Ваше мнение?
 
Пишу со слов, тайно и лично услышанных после 3 конъяка:

300 тыр - планово на мародера (среднего предприятия)

100 - на малышей (не ИП-нышей)

нс смертельный - 1 млн в совокупности!

Далее, в зависимости от компетентности, активности, политической воли и мощной гражданской позиции служб охраны труда. Если таковые есть и эффективны, палко-штраф худеет в 2-3и даже в 10 раз. Учитывая особенно разъяснения в моей бизнес-рубрике. Любят пытаться ссылаться в предписании на всякую лженормативную хрень.

Не все ГИТ добирают...поэтому не в фаворе в Мск
Пустому ГИТ приходить запрещено...если нормальный РБТД (всякая мелочишка нарушений) плюс серъезный джедай, охраняющий РБТД от труда надзорного органа, принято писать 30-50 тыр.

И еще - появилась мода и на ЮЛ, и на ДЛ давать.

Зарплата инспектора - 16 тыр. Мне даже не смешно.

Опять же информация нашего региона....
Изменено: Инженер ООТ и ПБ - 16 августа 2016 17:50
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Информация от нашего региона (62), личная:
В 2015 году в месяц каждый инспектор должен наштрафовать на 300 000 рублей.
В квартал - одно отстранение.
Вероятнее всего, в 2016 ценник повысился.
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
300 в месяц?
Да ну
Сколько проверок в месяц на ГИТе?
 
Хотя если 28000 на троих ДИ

Руководитель УКТ и три должностных лица оштрафованы в общей сумме на 26 тысяч рублей после несчастного случая в депо на улице Московской. Напомним, в начале июня там погиб 58-летний водитель.
- Двое водителей троллейбуса, не дождавшись специального тягача, решили вручную выкатить троллейбус из бокса, - сообщало региональное управление Следственного комитета. - Когда один водитель сидел за рулём троллейбуса, а второй его толкал, троллейбус покатился с уклона, и придавил толкавшего мужчину к стоявшему рядом второму троллейбусу. В результате от полученных травм 58-летний мужчина скончался на месте происшествия.
Прокуратура Калуги провела проверку.
- Установлено, что работодателем не были обеспечены безопасные условия труда, не разработана местная инструкция о производстве маневренных работ, - говорится в отчёте ведомства. - Пострадавший был допущен до работы без прохождения обучения и проверки знаний требований охраны труда.
По информации прокуратуры, эти нарушения устранены.
Кроме того, стало известно, что на водителя, наехавшего на коллегу, следователи возбудили уголовное дело.
 
Сергей Киселев,
На одного инспектора приходилось 3 плановых в месяц.
Но ведь можно "насшибать" ещё по обращениям и подаркам от прокуратуры
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
Когда один водитель сидел за рулём троллейбуса, а второй его толкал, троллейбус покатился с уклона, и придавил толкавшего мужчину к стоявшему рядом второму троллейбусу.
Не могу представить такую ситуацию. Он что, в горку троллейбус толкал?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
м.Евгений написал:
300 тыр - планово на мародера (среднего предприятия)

100 - на малышей (не ИП-нышей)

нс смертельный - 1 млн в совокупности!
У нас: от 700 за год в казну на нос инспектора (как хошь), н/с см- от 300 в личную копилку - 2014г.
 
А что же будет в 2017 году когда число проверок снизят а внеплановые проверки по пожарной безопасности вообще отменят?

650% – на столько возрос штраф за нарушение россиянами правил пожарной безопасности (6–15 тысяч рублей вместо 1–2 тысяч рублей). Еще радикальнее пересмотрены санкции в отношении компаний: прежний штраф в пределах 10–20 тысяч рублей вырос до 150–200 тысяч.
Очевидно, так федеральная противопожарная служба, штатная численность которой за последние годы увеличилась на 100 тысяч человек, а федеральное финансирование (в рамках целевых программ последних десяти лет) на 13 млрд рублей, надеется как-то компенсировать впечатляющий материальный ущерб от пожаров в стране – в 2003 году он составлял 4,1 млрд рублей, в 2009-м – 11,1 млрд рублей, а в 2015 году – уже 18,8 млрд рублей.

До 13 млн рублей может составить штраф компании со штатом из ста сотрудников, которые не прошли требуемое по закону обучение правилам охраны труда – или в 260 раз (!) больше, чем раньше (когда ст. 5.27 КоАП еще ограничивала размер штрафов за любые подобные нарушения 50 тысячами рублей). (https://slon.ru/posts/71829)


Прочитайте кстати доклад президенту от уполномоченного по правам предпринимателей Бориса Титова.
 
http://ohranatruda.ru/news/898/161536/
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
РЕШЕНИЕ
Внести в НПА, регулирующие сферу охраны труда, поправки, в
соответствии с которыми обучение охране труда и проведение
специальной оценки условий труда станут добровольными для всех
видов деятельности, кроме связанных с опасными производствами,
а также отдельных опасных видов деятельности.
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
м.Евгений,
РЕЗОЛЮЦИЯ на решение:
В связи с острой необходимостью некоторых членов государственной дуры приобрести четырнадцатую яхту, а также с регулярной потребностью в обучении детей некоторых видных чинов в неплохих учебных заведениях (Гарвард, Оксвард, а не всякие помойки типа брянского гос университета), в решении проблемы отказать.
А дебошира и смутьяна признать виновным в раскачивании лодки, нарушении стабильности и целостности государства.
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
м.Евгений написал:
РЕШЕНИЕ
Внести в НПА, регулирующие сферу охраны труда, поправки, в
соответствии с которыми обучение охране труда и проведение
специальной оценки условий труда станут добровольными для всех
видов деятельности, кроме связанных с опасными производствами,
а также отдельных опасных видов деятельности.

Все это уже было в докладе Бориса Титова. Путин передал Медведеву и Медведев с Министерствами целый план накатал.
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
А что же будет в 2017 году когда число проверок снизят а внеплановые проверки по пожарной безопасности вообще отменят?
Доброго дня. Где бы увидеть этот документ о проверках?
 
Цитата
Константин С написал:
Доброго дня. Где бы увидеть этот документ о проверках?

Такого документа нет. О том что внеплановые проверки по пожарной безопасности отменены сообщил Глава МЧС 11 августа.


Все в планах пока. Почитайте доклад Титова
 
Нам сказали что один выезд инспектора на объект должен стоить не менее 700 тр. (Москва). И это при условии что в организации более менее порядок и серьезных нарушений нет. Если что то серьезное (нет например МО или СОУТ), то речь уже о миллионах будет идти.
Кризис в стране, государство зарабатывает как может :laugh4:
 
Цитата
Calipso написал:
Нам сказали что один выезд инспектора на объект должен стоить не менее 700 тр. (Москва)
Кому нам и кто сказал?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)