Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Приказы по охране труда

Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 След.
Приказы по охране труда, какие ежегодные?
 
Цитата
ирина написал:
Возникла необходимость написать приказ по ответственному за исправное состояние и безопасную эксплуатацию сосудов, работающих под давлением.

А какова необходимость в таком приказе? Проверка идет и нужен козел отпущения? Или сосуды эксплуатируются не в порядке и их нужно отремонтировать и поправить им здоровье?
 
Цитата
ирина написал:

У нас объект не опасный и сослаться на 116 приказ не могу. Подскажите, на что сослаться в приказе?
Изучить ещё раз 116
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Андрей Балдин написал:
Приказ будет действовать пока не назначите новых ответственных лиц.
Добрый день!
Издали приказ о положении о допуске подрядчиков, в нём указана фамилия ответственного за контроль, но спустя какое-то время ответственный уволился и на его должность взяли другого, приказ переиздавать или он автоматом распространяет действия на сотрудника который встал на должность уволившегося?
 
Цитата
антон никитин написал:
фамилия ответственного за контроль,

Контроль убирайте совсем. Это нее его функции. прописывайте конкретно что он должен делать. И ознакамливайте и вносите изменения в его ТД и ДИ. Это все таки доп обязанности.
 
Цитата
Veles написал:

Контроль убирайте совсем. Это нее его функции. прописывайте конкретно что он должен делать. И ознакамливайте и вносите изменения в его ТД и ДИ. Это все таки доп обязанности.
вопрос не в этом.
в приказе был один человек Петров, на его место пришёл другой Иванов, переделывать приказ или нет?
 
Цитата
антон никитин написал:
переделывать приказ или нет?

Он пришел и приказа не увидел! Или увидел но там другая фамилия! Что будет в итоге знаете?
 
Цитата
антон никитин написал:
переделывать приказ или нет?
да... внесите изменения...
Все будет хорошо!
 
Вопрос, возможно, глупый..
Истек срок действия корочки ответственного за безопасность дорожного движения - назначили другое лицо с действующей корочкой, теперь выпускаю приказ об отмене старого приказа - что можно написать в обосновании приказа?... Понимаю, что надо было просто внести изменения в старый приказ новым, но я сразу не додумалась(( выпустила новый приказ и теперь старый надо отменить
 
Мы обычно все пишем в одном приказе. Напишите: В целях упорядочения действий локальных нормативных актов организации, приказываю: в связи с изданием приказа от______ № "название приказа" отменить действие приказа от _________ №____ "название приказа".
 
Спасибо!

Также возник вопрос. Нет журнала регистрации приказов, я его завела и прошнуровала - подпись на склейке будет стоять моя и дата начала журнала сегодняшняя, тк подписи предыдущего СОТа я поставить не могу , а вот приказы я внесу с начала года - нормально ли это?

Или дата начала ведения журнала обязательно должна быть раньше даты первого внесенного приказа?
 
Цитата
Мария Гагарина написал:
Нет журнала регистрации приказов, я его завела
вы одна приказы директору пишите?
Все будет хорошо!
 
Павел,

Здесь в охране труда своя нумерация приказов. То есть приказы по охране труда нигде не регистрировались прошлым специалистом по ОТ. Хочу регистрировать сама, мне кажется, так удобнее, чем мешать их с приказами других отделов.

Или я не права?
 
Цитата
Мария Гагарина написал:
Нет журнала регистрации приказов
У вас в конторе делопроизводством вообще никто не занимается? :scared:
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Квинтэссентор,

Занимается, у нее эти приказы не регистрировались.

Как же теперь поступить? Приказам уже присвоены номера, получается, что зарегистрировать их у делопроизводителя я не могу, впрочем, и в своем новом журнале тоже, тк регистрация журналов должна производиться датой их выпуска, верно же? Иначе спустя несколько месяцев это уже не регистрация, а просто перепись...


Либо я завожу журнал регистрации и вношу в него только вновь выпускаемые приказы? Старые тогда подвисают в воздухе.
 
Цитата
Мария Гагарина написал:
зарегистрировать их у делопроизводителя я не могу
сделайте новый приказ и зарегистрируйте...
Все будет хорошо!
 
Павел,

ну то есть просто выпустить заново все приказы, а о старых просто забыть и приказы об их отмене соответственно не выпускать. Спасибо за ответы!
 
Мария Гагарина,
- Потеряйте журнал
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Цитата
Мария Гагарина написал:
ну то есть просто выпустить заново все приказы
не так.... просто с завтрашнего дня все новые ваши приказы вы регистрируете у делопроизводителя... а старые как были так и остаются, постепенно сходя на нет...
Все будет хорошо!
 
Павел, Пётр,

Спасибо! Все встало на места в голове)
 
Добрый день. Подскажите,надо ли начало года обновлять приказы об ответственных за ЭБ и эксплуатацию лифтов, если лица не поменялись?
Разобраться как следует и наказать кого попало)
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)