Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ
Успей принять участие в розыгрыше
Велко

замена молока деньгами. кто занимается организацией HR или ОТ?

Страницы: 1
замена молока деньгами. кто занимается организацией HR или ОТ?
 
Всем доброго добра!
собственно сабж.
СОУТ провели, сварщику - молочные реки, а он меркантилен оказался на радость нам, осталось дело за малым: издать приказ о замене молока на деньги и другие формальности. Вопрос кто должен заниматься запуском приказа(у нас приказы запускают в систему на согласование та служба чей вопрос в приказе), кто будет выявлять цены у ближ.магазина, кто будет отслеживать их в дальнейшем. Наши HR-ы говорят раз это о компенсации за вредность речь то ОТ должны заниматься, я же говорю, мы вредность выявили - компенсация вопрос HR.
Коллеги есть ли хоть какое-то законодательная зацепочка чтобы обосновать чье это?
 
Приказом 45н установлено, что "размер компенсационной выплаты принимается эквивалентным стоимости молока жирностью не менее 2,5% или равноценных пищевых продуктов в розничной торговле по месту расположения работодателя на территории административной единицы субъекта
Российской Федерации".

Цены вы должны не в соседнем магазине выявлять, а на территории админ. единицы - то есть города или др. населенного пункта.
Не вижу проблемы ежемесячно запрашивать у Росстата средние цены по номенклатуре.
Или еще проще - http://www.gks.ru/dbscripts/cbsd/dbinet.cgi?pl=1921002, но сайт к делу не пришьешь, ГИТ может докопаться.

Чье это - работодателя :), а какое подразделение этим занимается - смотрите ваши ЛНА.
 
Цитата
Игорь Рано написал:
Коллеги есть ли хоть какое-то законодательная зацепочка чтобы обосновать чье это?
нет таких зацепок. У нас именно компенсациями занимается HR. Они и
Цитата
Vasiliy написал:
стоимости молока жирностью не менее 2,5% или равноценных пищевых продуктов в розничной торговле по месту расположения работодателя на территории административной единицы субъекта
Российской Федерации".
выясняют. и если цена меняются делают доп. соглашение к кол. договору и компенсации начисляют.
зацепитесь, что всяческие начисление для выплат делают HR. не вы же будите ему каждый месяц начислять компенсацию. вот пусть и занимаются. :D
 
В Росстате справки платные, если их ежеквартально запрашивать, на одного сварщика нерентабельно, проще молоко выдавать...
 
Цитата
Игорь Рано написал:
Наши HR-ы говорят раз это о компенсации за вредность речь то ОТ должны заниматься, я же говорю, мы вредность выявили - компенсация вопрос HR.
Коллеги есть ли хоть какое-то законодательная зацепочка чтобы обосновать чье это?
Мое мнение: компенсациями должен заниматься HR. По поводу выдачи молока - я бы выдавала, как положено. Понимаю, если бы там сумма была существенная, а так....Пусть молоко пьет, здоровее будет.
 
Цитата
amida написал:
Мое мнение: компенсациями должен заниматься HR. По поводу выдачи молока - я бы выдавала, как положено. Понимаю, если бы там сумма была существенная, а так....Пусть молоко пьет, здоровее будет.
здоровее точно не будет. Заморачиваться для одного человека с закупкой и выдачей молока как то не совсем логично. должно быть место оборудовано для выдачи. Буфет или столовая. Для одного то человека смысла нет заморачиваться. Компенсация проще. Получил- пошёл купил молока. Если хочет конечно.
 
Подскажите пожалуйста сейчас подняли документы оказалось нет ни одного договора и документа по молочке. Мне сейчас необходимо компенсацию оформлять за молоко, а где точно написано куда обращаться за справками? ил все на словах только?
 
ohranatruda.ru/ot_forum/forum22/topic122/?PAGEN_1=25

"Светлана", здесь найдете ответ на свой вопрос.
 
Цитата
luba kis написал:
ohranatruda.ru/ot_forum/forum22/topic122/?PAGEN_1=25

"Светлана", здесь найдете ответ на свой вопрос.
спасибо
 
Цитата
Светлана написал:
не сейчас необходимо компенсацию оформлять за молоко, а где точно написано куда обращаться за справками? ил все на словах только?
читайте Приложение N 2
к Приказу Министерства
здравоохранения и социального
развития Российской Федерации о
т 16 февраля 2009 г. N 45н
ПОРЯДОК О
СУЩЕСТВЛЕНИЯ КОМПЕНСАЦИОННОЙ ВЫПЛАТЫ В РАЗМЕРЕ,
ЭКВИВАЛЕНТНОМ СТОИМОСТИ МОЛОКА ИЛИ ДРУГИХ РАВНОЦЕННЫХ
ПИЩЕВЫХ ПРОДУКТОВ.
лично мы информацию о стоимости молока в розничной торговле получаем из Департамента потребительского рынка области.

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)