Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Система управления охраной труда на предприятии (СУОТ)

Страницы: Пред. 1 ... 144 145 146 147 148 След.
[ Закрыто ] Система управления охраной труда на предприятии (СУОТ), создание и переработка СУОТ
 
Цитата
написал:
2.Список НПА и прочих НТД должен быть в конце ПСУОТ так как в начале он нафиг никому не нужен а в конце он потому что он будет длинный - на страницу.
Я думаю, что он вообще не нужен.
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
он вообще не нужен.

Нужен. Для
- для ведение реестра (перечня) нормативных правовых актов согласно ст.214 ТК РФ
- чтобы показать всем кто спросит основания и ответа на глупые вопросы наподобие "где написана обязанность рабля по созданию положения СУОТ"
- для копипастинга в дальнейшие ЛНА
 
Цитата
написал:
Цитата
К тому же как вы думаете на основании какого НПА ГИТ будет ставить галочку в Приложение 23 к Приказу Федеральной службы по труду и занятости от 1 февраля 2022 года № 20 в ответе на вопрос "Работодатель обеспечил создание и функционирование системы управления охраной труда?"
ТК РФ СТАТЬЯ 217. Система управления охраной труда с ссылкой на приказ √776.
В ТК РФ черным по белому прописано, что работодатель обязан обеспечить создание и функционирование системы управления охраной труда.
Были конечно мысли на счёт приказа √772 от 29.10.21.
Как мне подсказывает опыт, инспектора не лезут туда, что звучит двояко или можно обжаловать.
Изменено: Алексей Викторович Макеев - 8 апреля 2022 9:15
 
Цитата
Нужен. Для - для ведение реестра (перечня) нормативных правовых актов согласно ст.214 ТК РФ
А разве недостаточно у себя на компе держать и вести такой реестр (перечень)?

из ст.214 "...ведение реестра (перечня) нормативных правовых актов (в том числе с использованием электронных вычислительных машин и баз данных), содержащих требования охраны труда, в соответствии со спецификой своей деятельности, а также доступ работников к актуальным редакциям таких нормативных правовых актов;.."

В любой момент можно любому работнику показать (открыть) на компе полный текст документа или дать ссылку по электронке, чтобы он смог ознакомиться.
"Нет безвыходных ситуаций, есть неправильно принятое решение"
 
Мне в таблице на предыдущей странице один пункт не приглянулся:
5.Количество микротравм.не более 5
Не думаю, что здесь нужны какие-либо ограничения, скорее наоборот. По идее, чем больше мы выявим (и среагируем на них) микротравм, тем меньше вероятность наступления несчастного случая, пирамида в этом случае имеет более устойчивое основание!
 
Цитата
написал:
Нужен. Для - для ведение реестра (перечня) нормативных правовых актов согласно ст.214 ТК РФ
Я не говорю, что Перечень НПА не нужен. У меня этот Перечень входит в отдельный ЛНА. Зачем его (Перечень) размещать в СУОТ? Замучаетесь вносить изменения и дополнения в СУОТ из-за этого Перечня в связи с изменением законодательства. Хотя, что не запрещено, то разрешено, если Вам так удобно, то делайте.
 
Коллеги, добрый день. Подскажите, кто разрабатывал суот для небольшой организации, в которой нет рабочих профессий, нет необходимости в медосмотрах , ирм, стажировки, вы включаете в положение общий порядок этих процедур? Что мо проводится с тех то случаях, стажировка - в тех то и т.д.? Или просто исключаете вообще из суот?
 
Цитата
написал:
просто исключаете вообще из суот
 
Цитата
написал:
просто исключаете вообще из суот
 
Цитата
исключаете вообще из суот
Т.е. в данном случае СУОТ не нужна?
 
Цитата
написал:
Т.е. в данном случае СУОТ не нужна?
По идее она всегда нужна.
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
просто исключаете вообще из суот
Зачем тогда предлог "из" зачеркнули? Получилось "просто исключаете вообще СУОТ".
 
Цитата
написал:
Зачем тогда предлог "из" зачеркнули? Получилось "просто исключаете вообще СУОТ".
Потому что 438н канул в лету, а в 776н из обязательного - ЛНА СУОТ и ЛНА или лозунг - политика по охране труда.... и всё, никаких процедур, т.е.
Цитата
написал:
для небольшой организации, в которой нет рабочих профессий, нет необходимости в медосмотрах , ирм, стажировки,
один листок директором утверждённый: "Обязуемся соблюдать ТК. Всё делаем как написано ТК.".
 
, можете поделиться своим положением. Как то все туго идет(((.
 
Цитата
написал:
один листок директором утверждённый: "Обязуемся соблюдать ТК. Всё делаем как написано ТК.".
:appl2: Всем бы так.
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста в V главе Положении нужно подробно расписывать про процесс проведение СОУТ или достаточно сослаться на ФЗ 28 декабря 2013 г. N 426-ФЗ "О специальной оценке условий труда"? Вредных условий труда у нас не выявлено.
Изменено: Екатерина - 19 мая 2022 15:11
 
Цитата
Екатерина написал:
в V главе Положении нужно подробно расписывать про процесс проведение СОУТ

Как нить понятней и покороче распишите. Пишите то для себя. Кроме вас в этом никто не разберётся и не будет все читать.
 
Цитата
написал:
Как нить понятней и покороче распишите. Пишите то для себя. Кроме вас в этом никто не разберётся и не будет все читать.
Спасибо. Коротко не особо конечно получается))) Взяла за основу Ваше Положение
 
Цитата
Екатерина написал:
Взяла за основу Ваше Положение

Там бреда много намешано. Про СОУТ там вообще думал как расписать про общем что такое СОУТ и чем она отличается вообще от поиска фактрров и чем эти факторы по СОУТ отличаются от других других факторов и чем фактор отличается от риска. Много еще там писать можно.
Изменено: Александр ГЕС - 19 мая 2022 15:34
 
Цитата
написал:
Цитата
Там бреда много намешано.
Естественно, что я все делаю выборочно и более кратко))).
Страницы: Пред. 1 ... 144 145 146 147 148 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)