Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Новости законодательства

Страницы: Пред. 1 ... 163 164 165 166 167
Новости законодательства, Размещаем новости законодательства в части охраны труда
 
Не читал, много букв

Цитата
Приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 07.08.2023 № 644н

"Об утверждении Административного регламента предоставления Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации государственной услуги по аккредитации организаций, индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги в области охраны труда"

(Зарегистрирован 17.10.2023 № 75598)
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Начало действия документа - 04.11.2023.
Название документа
Приказ Роструда от 21.08.2023 N 180
"О внесении изменений в формы проверочных листов (списки контрольных вопросов) для осуществления федерального государственного контроля (надзора) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, утвержденные приказом Федеральной службы по труду и занятости от 1 февраля 2022 г. N 20"
 
Приказом Минтруда от 21.11.2023 № 817н утверждена Новая методика проведения специальной оценки условий труда (СОУТ)

Приказ вступает в силу 01.09.2024

Проект новых Правил по охране труда (ПОТ) при работах в особых температурных условиях получил ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ заключение Минэкономразвития

Выход правил был запланирован на 01.03.2024
Теперь, видимо, дата будет перенесена

Минэкономразвития отмечено, что:
- проект ПОТ не соответствует требованиям Закона № 247-ФЗ «Об обязательных требованиях»
- в проекте ПОТ выявлены положения, вводящие избыточные обязанности, запреты и ограничения, а также положения, приводящие к возникновению необоснованных расходов
Изменено: Александр ГЕС - 2 декабря 2023 7:52
 
Отменен Приказ Минэнерго России от 30.06.2003 N 261 "Об утверждении Инструкции по применению и испытанию средств защиты, используемых в электроустановках" (01.12.2023)

(Приказ Минэнерго России от 01.12.2023 N 1105)
 
Постановлением Правительства от 14.12.2023 № 2140 внесено изменение в постановление Правительства Российской Федерации от 10 марта 2022 г. N 336

Цитата
3. Установить, что в 2022-2024 годах в рамках видов государственного контроля (надзора), муниципального контроля, порядок организации и осуществления которых регулируются Федеральным законом "О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации" и Федеральным законом "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля", а также при осуществлении государственного контроля (надзора) за деятельностью органов государственной власти субъектов Российской Федерации и должностных лиц органов государственной власти субъектов Российской Федерации и за деятельностью органов местного самоуправления и должностных лиц органов местного самоуправления (включая контроль за эффективностью и качеством осуществления органами государственной власти субъектов Российской Федерации переданных полномочий, а также контроль за осуществлением органами местного самоуправления отдельных государственных полномочий) внеплановые контрольные (надзорные) мероприятия, внеплановые проверки проводятся исключительно по следующим основаниям:
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Приказ Минтруда от 19.03.2024г №122н "О внесении изменений в перечень отдельных видов работ, при выполнении которых работникам предоставляется бесплатно по установленным нормам лечебно-профилактическое питание, утвержденный приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 16 мая 2022 г. № 298н"
Да, я шут, я циркач, так что же?
Страницы: Пред. 1 ... 163 164 165 166 167
Читают тему (гостей: 2)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)