Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Велко
Успей принять участие в розыгрыше
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Программа автоматизации "Специалист по охране труда (СОТ)"

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Программа автоматизации "Специалист по охране труда (СОТ)", Тема предназначена для обсуждения программного продукта Специалист по охране труда (СОТ)". Принимаются замечания, предложения и пожелания.
 
Цитата
Пожалуйста нажмите на этот красный значок и сделайте скрин таблицы ошибок. Только покрупнее, чтобы можно было прочитать.
 
Цитата
написал:
Цитата
Пожалуйста нажмите на этот красный значок и сделайте скрин таблицы ошибок. Только покрупнее, чтобы можно было прочитать.
Поправил. Можно скачать и обновить.

Обновление СОТ 05.12.2023
 
Перенаправил путь сохранения резервной копии базы в корень диска С:\. Понимаю, что у пользователя может не быть такого диска.
Тем не менее на флешке хранить бэкап вообще глупо.(Мы работаем с флешки. Это позволяет запустить программу на любом компьютере)

Если у Вас нет диска С:\ то тогда делаем так:
1. Шаг первый - нажимаем F11
2. Шаг второй, третий и четвёртый на скриншоте. На третьем шаге указываем путь сохранения бэкапа базы.
3.Шаг пятый - нажимаем F11
Изменено: Вдовин Дмитрий Александрович - 29 марта 2024 2:00
 
Дмитрий Вдовин,

Поправил. Можно скачать и обновить.

:appl2:
 
Добрый день!
Сегодня целый день разбирался с базой данных для специалиста по ОТ.
У меня не получается заполнять таблицу "Сотрудники организации". Чтобы я ни делал, ни один сотрудник не появляется в списке. Перечитал весь форум, инструкции. В списке ноль сотрудников
 
Цитата
написал:
Добрый день!
Сегодня целый день разбирался с базой данных для специалиста по ОТ.
У меня не получается заполнять таблицу "Сотрудники организации". Чтобы я ни делал, ни один сотрудник не появляется в списке. Перечитал весь форум, инструкции. В списке ноль сотрудников
Добрый день. Я попробовал добавить в список у меня так же не получилось. Ну удалить я их из физических лиц не могу, так как идет отсылка на сотрудники, ну в сотрудниках они не числятся.Документ Microsoft Word.docx (220.59 КБ)
Изменено: Баженов Александр Сергеевич - 10 января 2024 12:38
 
Урра! Нашёл причину - почему у меня не заполнялась таблица "Сотрудники организации".
во вкладке "Подразделения" (Справочники) оказывается нужно не только расписать подразделения, но и в ней во втором столбце заполнил "Краткое наименование" и у меня всё пошло как надо.
 
Посмотрел Баженова файл. Удаляется, если нажать на карандаш ("Изменить), тогда удаляется ненужная строка
 
Я с базами давно вроде занимаюсь. Cам составлял на access, на excel. Потом разбирался с базой ИС СОТ - 7. В этой базе составитель отталкивался от СОУТ, номеров карт.
В этой базе, я так понял, тоже нужно отталкиваться от СОУТ. Поэтому в первую очередь нужно заняться составлением Справочников и начинать работать с "Рабочими местами организации". Но у меня никак не появлялись "подразделения". Но как только заполнил в столбце "краткое наименование" (просто повторил наименование подразделений(, и всё пошло.
 
Цитата
написал:
Посмотрел Баженова файл. Удаляется, если нажать на карандаш ("Изменить), тогда удаляется ненужная строка
Добрый день. Сделал по вашему совету, все получилось, спасибо.
 
Пользуюсь это программой несколько месяцев. Полёт нормальный, особенно в моем случае, более 100 работающих! Есть небольшие недоработки, но думаю в прцессе всё устранится. Всё наглядно, понятно, всегда под рукой. Очень помогают распечатки документов. Если возможно, было бы здорово выводить на печать и "карточки СИЗ", сотрудников прошедших обучение. При проведении ИРМ не активна кнопка какой инструктаж!. Ну и медосмотры ждем! Спасибо разработчикам.
 
Цитата
написал:
Здравствуйте!
СИЗы по прежнему формируются на рабочем месте.
Была небольшая правка (используется для фильтрации), посмотрите выбрано ли у Вас на форме, что СИЗ выдается на этом рабочем месте. Если нет, то необходимо на всех РМ проставить "Да" где СИЗ предусмотрены. Это же касается и СОС.

В некоторой степени есть и удобство. Теперь открыв рабочее место сразу видно предусмотрены СИЗ и СОС или нет.
Добрый день!
Огромное спасибо автору за программу. Вроде разобрался совсем.
Появился вопрос
А есть ли возможность вносить по СИЗам даты выдачи СИЗ и сроки предстоящих выдач?
 
Приветствую!
Возможно ли добавить еще 1 пункт - Оборудование
В нем должно указываться название (модель) оборудования и подъёмных сооружений.
Срок ввода их в эксплуатацию, срок службы, даты технического освидетельствования (Частичного - ЧТО и Полного - ПТО) ну и конечно, чтобы это все так же сигнализировало о превышении указанных сроков как с проведением инструктажей.

ЧТО и ПТО подъемных сооружений сопровождается заполнением определенного набора документов, фиксирующих факт проведения осмотра и его результаты:

Акт ЧТО или ПТО, в зависимости от того, какое из них проводилось;
Результаты проведенных испытаний;
Ведомость выявленных дефектов;
Акт, разрешающий или запрещающий дальнейшую эксплуатацию.
 
Цитата
написал:
Цитата
А есть ли возможность вносить по СИЗам даты выдачи СИЗ и сроки предстоящих выдач?
Здравствуйте! Учет выдачи СИЗ пока не предусмотрен. Возможно позже сделаю такую возможность. Сейчас работаю над модулем НС.
 
Здравствуйте уважаемые СОТ!
Был немного занят. Пожалуй потихоньку продолжим.

Поправил небольшие ошибки:
1. При печати карты рисков не корректно печатался состав комиссии.
2. В таблице напоминаний последний день был без окраски, теперь он подсвечивается желтым.

Дополнения:
1. При смене организации все открытые вкладки обновляются автоматически (раньше приходилось вкладки закрывать и открывать заново при смене организации).
2. Начата работа по модулю "Несчастный случай". Пока ещё не работает полностью, но посмотреть частично уже можно. Параллельно постараюсь добавить учет оборудования по просьбе пользователя https://ohranatruda.ru/ot_forum/messages/forum19/topic21863/message598789/#message598789
3. Для закрытия вкладок добавлена возможность во всплывающем меню закрыть все вкладки одновременно.

Процедура обновления:
Так как обновился сам конструктор баз данных, то необходимо из архива https://disk.yandex.ru/d/jU5U9e3niLwpTQ скопировать все файлы с заменой в папку с программой.

Последующие обновления будут по старой схеме.
 
Цитата
написал:
Если возможно, было бы здорово выводить на печать сотрудников прошедших обучение. При проведении ИРМ не активна кнопка какой инструктаж!.
Здравствуйте!
1. Приложите пожалуйста печатную форму или напишите какую информацию необходимо вывести по сотрудникам прошедшим обучение.
2. Поясните, что значит "не активна кнопка".
 
Добрый день. После замены файлов выдает ошибку.
 
Цитата
написал:
Добрый день. После замены файлов выдает ошибку.
После копирования файлов у вас выйдет данное сообщение и откроется пустая программа. Дальше делаем как показано на картинке.
Надо выбрать файл базы данных в папке с вашей программой.
Изменено: Вдовин Дмитрий Александрович - 21 марта 2024 10:05
 
Ещё дополнение.
Обновить базу данных после копирования файлов в папку с программой всё же придется.

Обновление СОТ 21.03.2024 Процедура обновления прописана в первом сообщении темы.
Изменено: Вдовин Дмитрий Александрович - 21 марта 2024 10:15
 
Дмитрий Вдовин, сделал все согласно инструкции. Скрин ниже
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)