Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

1С. Производственная безопасность. Охрана труда

Страницы: 1 2 След.
1С. Производственная безопасность. Охрана труда, Обсуждение вопросов, касающихся настоящего программного обеспечения
  1. Какие у Вас отношения с программой 1С: Производственная безопасность. Охрана труда.
    Впервые слышу  
     9 (45%)
    Есть желание в ней работать  
     7 (35%)
    Если допилить напильником, то программа работает хорошо  
     3 (15%)
    Успешно работаю в данной программе  
     1 (5%)
    Работаю в данной программе, но хотел бы другую.  
    0 (0%)
    Работал в ней раньше  
    0 (0%)
 
Предлагаю в данной теме обсуждать всё, касающееся эксплуатации программного обеспечения 1С: Производственная безопасность. Охрана труда. (Отдельной темы по данной программе не нашел на данный момент).

Задавать можно любые (кроме риторических и издевательских) вопросы по данной программе.

Лично я еще новичок в работе с данной программой и первый вопрос будет от меня, что успел познать - поделюсь.
Приветствуются все информативные ответы.


Для начала: Есть ли в данной программе возможность грамотно и лаконично оформлять выдачу составных СИЗ (например: в нормах указана маска или полумаска с фильтрами, а по номенклатуре из бухгалтерии поступают три наименования - маска противогаза, фильтр, сумка)?
Изменено: Юрий Николаевич - 24 июня 2022 12:14
 
Цитата
написал:
программного обеспечения 1С: Производственная безопасность. Охрана труда.
О какой именно программе идёт речь?
Об этой: https://solutions.1c.ru/catalog/ehs_occsaf
Или об этой: https://www.ot-soft.ru/

Цитата
написал:
Есть ли в данной программе возможность грамотно и лаконично оформлять выдачу составных СИЗ (например: в нормах указана маска или полумаска с фильтрами, а по номенклатуре из бухгалтерии поступают три наименования - маска противогаза, фильтр, сумка)?
Модулем СИЗ пока не пользуемся, только планируем, но могу точно сказать, что по таким вопросам можно позвонить в организацию разработчика этой программы (или организацию, которая оказывает услуги по внедрению этой программы) и задать все интересующиеся вопросы.
 
И в любом случае в программе нужно что-то да допиливать. Только допиливать нужно грамотно, через расширения, не касаясь основного кода программы. Но это уже и так должна знать компания, которая у вас будет допиливать эту прогу.
 
Цитата
Об этой: https://solutions.1c.ru/catalog/ehs_occsaf
О ней самой.

Руководство программой обеспечило, а обучение и сопровождение (по крайней мере консультационное) посчитало излишним и рекомендует пользоваться помощью наших внутренних ИТ 1С специалистов, которые сами работают в этой программе впервые. Кроме того - почему то отсутствует подписка ИТС 1С, хотя должна быть бесплатной для лиц с зарегистрированной лицензией.

По этому в постижении возможностей данного софта двигаемся в темноте и на ощупь.
Изменено: Юрий Николаевич - 24 июня 2022 13:25
 
Цитата
написал:
О ней самой.
Тогда я вам не помощник, т.к. мы выбрали вторую прогу)
 
Цитата
написал:
Кроме того - почему то отсутствует подписка ИТС 1С, хотя должна быть бесплатной для лиц с зарегистрированной лицензией.
Не может быть такого. Либо ИТС есть, либо его нет. И если его нет, значит у вас нет лицензии, либо она у вас не зарегистрирована. По крайней мере других случаев в моей практике не было.

Цитата
написал:
Руководство программой обеспечило, а обучение и сопровождение (по крайней мере консультационное) посчитало излишним и рекомендует пользоваться помощью наших внутренних ИТ 1С специалистов
Искренне сочувствую, т.к. полностью осознаю и знаю на опыте о потребности в квалифицированной поддержке на первых этапах пользования такой капризной программы как 1с.
 
Если не секрет, в какую цену вышло внедрения данных продуктов на Ваших предприятиях? И стоит ли "шкурка выделки", поможет в работе или нет?)
 
Внедрение с дополнительными доработками стоило в районе 2.2 млн. рублей. Пока рано говорить об ощутимой пользе, т.к. не все процессы мы до конца внедрили (слишком много всего чтобы сразу использовать в работе), но уже проведение мед осмотров и обучения (в части бумажной волокиты) стало в разы легче и быстрее.
Есть всегда под рукой актуальная штатка, со всеми изменениями. Да и разные отчёты можно буквально за секунды выгрузить. Хочешь тебе отчёт по МО, хочешь по конкретным видам обучения и т.д.
 
Цитата
Если не секрет, в какую цену вышло внедрения данных продуктов на Ваших предприятиях? И стоит ли "шкурка выделки", поможет в работе или нет?)
Внедрения (с использованием дополнительных специалистов со стороны) как такового не было. Есть штатные программисты 1С, которые и взяли на себя эту лямку, причем ранее с ней не работали, но на ЗУП завязать смогли - да есть возможность получать данные об изменениях в штатке, можно настроить частоту обновления.
Качество работы оценивать пока слишком рано - впереди синхронизация со складами и бухгалтерией.
 
Цитата
Спасибо! Мда уж, вот это цифра, мне работодатель такую не одобрит)))
 
Цитата
написал:
Есть штатные программисты 1С
Наш штатный сразу отказался внедрять, не знает как =) И у нас бухгалтерия с ЗУП не связаны почему то, поэтому часть функционала использовать не смогу. Спасибо за ответ!
 
Цитата
написал:
Спасибо! Мда уж, вот это цифра, мне работодатель такую не одобрит)))
На самом деле это ещё не потолок, т.к. на рынке есть компании со своими программными решениями, которые стоят в разы дороже.

Цитата
написал:
И у нас бухгалтерия с ЗУП не связаны почему то, поэтому часть функционала использовать не смогу.
Любая программа по охране труда должна быть синхронизирована с программой в которой работают кадры. Без этого (т.е. без синхронизации), лично по мне, достаточно сомнительным будет любое решение.
 
Цитата
у нас бухгалтерия с ЗУП не связаны ...
Они между собой могут быть и не связаны. Они каждая по отдельности связаны с ОТ и то, только в рамках передачи информации в ОТ. Из ОТ невозможно что-то изменить в ЗУП или в бухгалтерии, можно только регулярно или разово получать от них информацию.
 
Цитата
написал:
стоило в районе 2.2 млн. рублей
это за сколько АРМ ? 1С:ОТ от ОТ- soft стоит в районе 15-30 тыр. (лицензия и облако соответственно) за 1 место в год
 
Цитата
написал:
это за сколько АРМ ? 1С:ОТ от ОТ- soft стоит в районе 15-30 тыр. (лицензия и облако соответственно) за 1 место в год
Лицензии это всего лишь малая часть от общей стоимости. У нас был полноценный аудит по результатам которого определялись какие доработки нам нужны сразу при запуске программы, а какие могут подождать. Плюс сами услуги по внедрению, настройке синхронизации, обучению работы в программе (без обучения трудно разобраться в ней, т.к. 1с не особо юзер френдли). Плюс техническая и консультационная поддержка на энное количество месяцев после запуска программы. Ну и конечно стоимость самих доработок.
 
да уж... дешевле программиста 1С в штат нанять
 
Цитата
написал:
да уж... дешевле программиста 1С в штат нанять
Может по старинке excel... дёшево и не подводит.
 
Ага… на 1800 человек…
Все будет хорошо!
 
Цитата
написал:
по старинке excel.
что-то бухгалтерия и кадры в экселе однако не работают.
Цитата
на 1800 человек…
и, да - вопрос масштаба, у меня 1500 )
 
Цитата
написал:
на 1800 человек…
Цитата
написал:
вопрос масштаба, у меня 1500 )
Не принципиально количество. А вносят и пользуются данными, что в 1С, что в табличке, люди. И если с exceleм не получится, то и в 1С ерунда будет. Деньги вхолостую выкинете только.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)