Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
НАОТ
Велко
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

КОВИД - это охрана труда?

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.
КОВИД - это охрана труда?
 
Цитата
Яна написал:
Приблизительно понимала, что ответите
:happytwo:
 
Цитата
Яна написал:
Приблизительно понимала, что ответите
Маленькое дополнение .... понимаете: мне что бы ответить на такой вопрос приходиться вспоминать - как это работать на дядю? .... уже тяжело получается ... С доходами более 5 . . . . . в месяц я разучился подчиняться ... а тема про заработок затухла .... :weep7: эх..... насильно мил не будешь .... :drunk2: Вечером выпью .... и буду всякие гадости писать ... :laugh4:
Изменено: rubik14 - 2 августа 2021 13:36
 
Цитата
виктор старичков написал:
Поделитесь, чему учили.
как распознать признаки КОВИД, симптомы, последствия, профилактика. памятками снабдили. рассказали как все опаснА-страшнА и очень ответственнА. потом пришло письмо от администрации с рекомендацией обязательно назначить несколько человек кодидными инспекторами, кто бы 24/7 осуществлял контроль за соблюдением масочного режима, выявлял бы заболевших, перенаправлял бы их в лечебное учреждение, вел бы учет заболевших/выздоровевших. рекомендовано данным сотрудникам назначить доплату (по возможности). наши сказали, что возможности нет, и возложили все на меня. я завела папку, куда складываю формальную макулатуру о моей бурной деятельности.

сейчас еще повесить хотят вакцинацию: списки собрать, с ЛУ договориться. потом сертификаты собрать и поощрить. но пока не решили как поощрять, возможно грамотой)))))
 
Цитата
Натка Снежная написал:
повесить хотят вакцинацию: списки собрать, с ЛУ договориться. потом сертификаты собрать и поощрить
а кадры этой "хурмой" не хотят заняться? это же их работа - работа с кадрами)))
"Киса, давно хотел вас спросить, как художник - художника: вы рисовать - умеете?"
 
Цитата
Натка Снежная написал:
возложили все на меня. я завела папку, куда складываю формальную макулатуру о моей бурной деятельности.
https://youtu.be/n737emWeK_8

Цитата
КИВ написал:
а кадры этой "хурмой" не хотят заняться?
Пусть руководители структурных подразделений (по аналогии первичного инструктажа на р.м). со своим личным составом это делают и передают для сбора итогов в отдел кадров.
"Нет безвыходных ситуаций, есть неправильно принятое решение"
 
Цитата
КИВ написал:
а кадры этой "хурмой" не хотят заняться?
на наш штат их двое, и тоже всякой ересью посторонней занимаются
 
Цитата
Натка Снежная написал:
сейчас еще повесить хотят вакцинацию: списки собрать, с ЛУ договориться. потом сертификаты собрать и поощрить. но пока не решили как поощрять, возможно грамотой)))))
У нас всей этой фигней занимается директор по персоналу. Температуру меряют на входе всем без исключения сотрудникам дежурный инспектор уже второй год. С температурой никого на работу не пускают. На столе лежат распечатанные списки и каждый себе пишет озвученную температуру. Тем кто вакцинировался платится небольшая премия. Отстранения-увольнения нет, но привитых в компании уже более 70%...
Я же отправляю людей на тестирование и организую обработки при необходимости...
 
Цитата
Натка Снежная написал:
как распознать признаки КОВИД, симптомы, последствия, профилактика. памятками снабдили. рассказали как все опаснА-страшнА и очень ответственнА. потом пришло письмо от администрации с рекомендацией обязательно назначить несколько человек кодидными инспекторами, кто бы 24/7 осуществлял контроль за соблюдением масочного режима, выявлял бы заболевших, перенаправлял бы их в лечебное учреждение, вел бы учет заболевших/выздоровевших. рекомендовано данным сотрудникам назначить доплату (по возможности). наши сказали, что возможности нет, и возложили все на меня. я завела папку, куда складываю формальную макулатуру о моей бурной деятельности. сейчас еще повесить хотят вакцинацию: списки собрать, с ЛУ договориться. потом сертификаты собрать и поощрить. но пока не решили как поощрять, возможно грамотой)))))
в организации 3к персов, я
1. мониторю ковид - веду отчетность (бумажки)
2. выполняю и контролирую мероприятия по ковиду в каждом подразделении
3. обеспечиваю всех масками (бумажжки)
4. составляю список вакцинированных по кол-ву и по фамильно (много бумажек), также отказавшихся и планирующих.
5. Проведение 4-ех ступенчатого контроля (бумажки)
6. Производственный контроль по графику (бумажки)
7. Проведение ТО оборудования по ФНП (краны,сосуды)
8. Составления внутренних нормативных актов в случаях изменений законов субъекта (по ковиду)
9. Выполнение устных распоряжении руководителя
Изменено: Валидол Пупкин - 5 августа 2021 7:04
 
Цитата
Яна написал:
И потом, как уже писали, COVID- это новая для всех история, ни у кого таких обязанностей не было,
COVID конечно новая история. Но в соответствии с СП 1.1.1058-01 Общие вопросы. Организация и проведение производственного контроля за соблюдением Санитарных правил и выполнением санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий, история старая. п.3.2. СП в программе производственного контроля устанавливается перечень должностных лиц (работников), на которых возложены функции по осуществлению производственного контроля; Кто эти лица в вашем предприятии? Программа производственный контроль осуществляется в том числе "за соблюдением санитарных правил и проведением санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий при выполнении работ и оказании услуг, а также при производстве, транспортировке, хранении и реализации продукции".
 
Цитата
Пупкин Валидол написал:
5. Проведение 4-ех ступенчатого контроля (бумажки)
:smoker2: есть 3х ступенчатый контроль https://docs.cntd.ru/document/428579319
слышал о двух ступенчатом в малых предприятиях.
но чтоб 4тый - это уже ступень бога наверное)
 
Цитата
. -kot- написал:
но чтоб 4тый - это уже ступень бога наверное)
Можете верить или не верить, но мне лет 7 или 8 пришлось работать при 5-тиступенчатом контроле...
Первые два уровня - так же;
третий уровень - обособленное структурное подразделение;
четвертый уровень - главное управление по региону;
пятый уровень - непосредственно сама организация.
Сейчас в организации ГУ по региону сокращены, поэтому остались всего 4 ступени контроля
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Товарищи сейчас действует приказ какой нибудь?что при трудоустройстве требовать Прививку от ковид?
 
Нет.
 
Цитата
Ростовский Серж написал:

Нет.
Да
Цитата
Статья 5. Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики



2. Отсутствие профилактических прививок влечет:


временный отказ в приеме граждан в образовательные организации и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;


отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями.


Перечень работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок, устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

(Федеральный закон от 17.09.1998 N 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней")
+
сама организация может издать приказ, без прививки нет приема
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Шико, у Вас справку о прививке от Ковид требуют с 1998г. (с даты принятия 157-фз)? Вопрос вполне конкретный был.
 
Цитата
Ростовский Серж написал:

у Вас справку о прививке от Ковид требуют
Уточнение --- не справку, а сертификат.
А сертификат без
Цитата
дерден тайлер написал:

Прививку от ковид
не получить.
Исключение --- справка на антитела
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Чтобы не уходить в сторону повторю, какой вопрос задали.
Цитата
написал:
Товарищи сейчас действует приказ какой нибудь?что при трудоустройстве требовать Прививку от ковид?

Шико, дайте ссылку на действующий приказ, согласно которому, работник должен предъявлять Ковидный сертификат при устройстве на работу. Насколько я понимаю, речь идет о трудоустройстве любого работника.
 
Цитата
Ростовский Серж написал:

дайте ссылку на действующий приказ, согласно которому, работник должен предъявлять Ковидный сертификат при устройстве на работу.
да хоть
Цитата
Шико написал:

сама организация может издать приказ, без прививки нет приема
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Ростовский Серж прививка от ковид внесена в национального календаря профилактических прививок?
и кто там?
Цитата
К приоритету 1-го уровня относятся:
лица в возрасте 60 лет и старше;
взрослые, работающие по отдельным профессиям и должностям:
работники медицинских, образовательных организаций, организаций социального обслуживания и многофункциональных центров; лица, проживающие в организациях социального обслуживания;
лица с хроническими заболеваниями, в том числе с заболеваниями бронхолегочной системы, сердечно-сосудистыми заболеваниями, сахарным диабетом и ожирением;
граждане, проживающие в городах с численностью населения 1 млн и более.
.
К приоритету 2-го уровня относятся:
взрослые, работающие по отдельным профессиям и должностям:
работники организаций транспорта и энергетики, сотрудники правоохранительных органов, государственных контрольных органов в пунктах пропуска через государственную границу;
лица, работающие вахтовым методом;
волонтеры;
военнослужащие;
работники организаций сферы предоставления услуг.
.
К приоритету 3-го уровня относятся:
государственные гражданские и муниципальные служащие;
обучающиеся в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования старше 18 лет; лица, подлежащие призыву на военную службу.
.
Дети от 12 до 17 лет (включительно) (вакцинация проводится добровольно при наличии письменного заявления одного из родителей (или иного законного представителя).
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
написал:
и кто там?
Цитата
написал:
граждане
"Киса, давно хотел вас спросить, как художник - художника: вы рисовать - умеете?"
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)