Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Успей принять участие в розыгрыше
Велко
Новатика - обучение для СОТ
НАОТ

Не совсем котельная - печное отопление.Нужно ли удостоверение?

Страницы: Пред. 1 2
Не совсем котельная - печное отопление.Нужно ли удостоверение?
 
Цитата
Инспектор Бывший написал:
Естественно не все СП и не только его. Из СП печник должен знать и соблюдать некоторые допуски из раздела V. Кроме СП этих сведений больше нет нигде.
я почему то всегда думал, что работник (особенно рабочей профессии) должен знать и соблюдать локальные акты организации, а остальное это не для него... это уже не обязанности а права)
да у что то уж вы сильно верите в обучение ПТМ - сомневаюсь что в каком то уч комбинате ему (печнику) про нее (СП) расскажут - в лучшем случае посидит на занятиях и выжимки из ППР послушает в перемешку с байками от преподавателя о его жизни, а в другом случае просто работодатель корочку под роспись передаст и все)))

но соглашусь, "кочегару" котельной (который работает с печью отапливаемой дровами, газом и т.д.) нужно удостоверение ПТМ, тому работнику кто работает с тепловым котлом там другое удостоверение нужно) хотя возможно и ПТМ не помешает но все по месту надо смотреть
Изменено: -kot- . . - 21 сентября 2020 6:25
 
Цитата
. -kot- написал:
да у что то уж вы сильно верите в обучение ПТМ
Ну как сказать "сильно"...??? Верю, что оно дОлжно быть)) Должно организовываться и проходить должным образом, а не просто
Цитата
. -kot- написал:
с байками от преподавателя о его жизни
в общей группе с остальными профессиями.
Цитата
. -kot- написал:
должен знать и соблюдать локальные акты организации
Были бы у этого РБТЛ нужные специалисты, что бы еще эти ЛНА написать грамотно...
Изменено: Бывший Инспектор МЧС - 21 сентября 2020 15:52
Тепло не там, где топят, а там, где не мерзнут.
 
Инспектор Бывший, не хочу оправдываться, но, во-первых, не я отвечаю за ПБ в учреждении, во -вторых, в силу молодости,неопытности и маленького стажа я задала подобный вопрос.Да и мнения разделились. Не нужно упрекать в некомпетентности специалиста, вроде меня. Для этого этот форум и нужен - чтобы помогать набираться опыта и помогать друг другу...
 
Цитата
Екатерина написал:
Не нужно упрекать в некомпетентности специалиста, вроде меня.
Вас никто не упрекает, ведь и до вас были "специалисты"... Или вы пришли во вновь образованную организации?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Екатерина, ни в коей мере! Даже в мыслях не было. Прошу прощения, Катюша, просто Ваш пример автоматом выскочил. Некомпетентность должна устанавливать профессиональная комиссия и то, если в Вашей ДИ содержатся соответствующие требования к кандидату... Еще раз: тысяча извинений за неудачный пример. :flowers:

С удовольствием постараюсь ответить еще на 100500 Ваших любых вопросов. Для этого и существует форум)
Изменено: Бывший Инспектор МЧС - 21 сентября 2020 15:50
Тепло не там, где топят, а там, где не мерзнут.
 
ПРАВИЛА УСТРОЙСТВА И БЕЗОПАСНОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ПАРОВЫХ КОТЛОВ С ДАВЛЕНИЕМ ПАРА НЕ БОЛЕЕ 0,07 МПА (0,7 КГС/КВ. СМ), ВОДОГРЕЙНЫХ КОТЛОВ И ВОДОПОДОГРЕВАТЕЛЕЙ С ТЕМПЕРАТУРОЙ НАГРЕВА ВОДЫ НЕ ВЫШЕ 388 К (115 ГРАД. C)
Список изменяющих документов
(в ред. Изменений N 1, утв. Роскоммунхозом 12.01.1994, Изменений N 2, утв. Госстроем РФ 24.02.1995,
Изменений N 3,
утв. Госстроем РФ 21.01.2000)
Изменено: Стефанович Евстратий - 22 сентября 2020 15:03
Чем больше узнаём мы, тем лучше понимаем, как много не знаем (М.Й.)
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)