Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Велко
Новатика - обучение для СОТ
Сфера
НАОТ

Из водителей в курьеры

Страницы: Пред. 1 2
Из водителей в курьеры, Уменьшится ли перечень мероприятий
 
Цитата
Велемут написал:
Схема старая останется.
Обнадеживающе, однако)) Еще одна причина с ними попрощаться.
Изменено: Бывший Инспектор МЧС - 22 ноября 2019 16:33
Тепло не там, где топят, а там, где не мерзнут.
 
Цитата
Иван Иванов написал:
всего их человек 500
Цитата
Иван Иванов написал:
Зачем им тратить 5 лимонов деревянных на медосмотры???
Цена медосмотра 2500
На 2 года
1,25 ляма
 
Я сегодня проводил семинарр по рискам...вопросы похожие встают, как МПХ с утра.

Принял после, конечно. Читаю подшофе - "КУРЬЕРАМИ" в ДИ указано "ПЕШИЕ"....и немедленно трезвею. о! Я дОжил до такого...теперь мне ничего не страшно, но это не точно...сделали и сами боятся насколько сильный и большой получился косяк...

Поскольку я понял, что они неубедимы, защищайте себя.

1. Есть ТД. В нем функции изложены.
2. Есть фактическая работа, с которой Вы вполне могли столкнуться...
3. Докладную в отдел обесечения рабовладения HR обо всем этом гондурасе.
4. Копию себе.
5. Если не хотят брать - отправьте электронной почтой с принтскрином.
6. До первого ДТП.
Изменено: Звездный инспектор - 22 ноября 2019 16:38
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
1,25 ляма
Красиво смотрится в качестве снижения затрат одними административными методами... И кто-то за это может получить "хорошие плюшки", а СОТу расхлебывать с ГИТом))
Тепло не там, где топят, а там, где не мерзнут.
 
Цитата
Инспектор Бывший написал:
таких рабовладельцев покидают, пускай они хоть трижды "Самые лучшие"))
Можно уведомить Рбдтл о рисках и все, в принципе)
Письменно.
Занес служебочку, объяснил Гене, что в случае ДТП с трупом не условный юрист Маша будет отвечать за
Цитата
Иван Иванов написал:
а) Медосмотров, б) БДД, в) СИЗ

Но мне интересно другое
Ситуация когда 500 чел. разъезжают на машинах - как это все отражается в документах то?)
 
Цитата
ПромтехтруднадзорЪ написал:
6. До первого ДТП.
Я бы просто "Адью" сказал им. Нафиг надо еще до ДТП доводить, тьфу-тьфу-тьфу!
Тепло не там, где топят, а там, где не мерзнут.
 
Цитата
Инспектор Бывший написал:
Цитата
ПромтехтруднадзорЪ написал:
6. До первого ДТП.
Я бы просто "Адью" сказал им. Нафиг надо еще до ДТП доводить, тьфу-тьфу-тьфу!
после моей служебки, бро...да мол...не могу молчать и принять ваше рабовладение по Карле Марксу
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Цитата
ПромтехтруднадзорЪ написал:
по Карле Марксу
не по Марксу, но по УК))
Тепло не там, где топят, а там, где не мерзнут.
 
в случае ДТП с трупом не условный юрист Маша будет отвечать за

а будет начальник отдела логистики и курьероводства...он где сволочь такая зимой спит?
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
Цитата
Занес служебочку, объяснил Гене, что в случае ДТП с трупом не условный юрист Маша будет отвечать з
Сергей, ты вот продвинутый в IT...как зафиксировать факт открытия на той стороне корпоративной сети моего сообщения? у нас думаю у многих вот типа аськи что-то, можно принт- скрин сделать. Смысл в том что 100500 раз уже не давили служебку занести ногами)) народ волнуется на семинарах, у меня то это давно пройденный этап, а проститарше Ланочке дан четкий боярев указа - от сего холопа ничо не брать и пакию копию подписью не затверждать, яко блудиво в се суть есть.

еще вариант - почтой России с уведомлением в грудь
Изменено: Звездный инспектор - 22 ноября 2019 16:48
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
Занес служебочку, объяснил Гене, что в случае ДТП с трупом не условный юрист Маша будет отвечать за

Я таки не понял а если вместе с этим то а) Медосмотров, б) БДД, в) СИЗ случится труп что никто отвечать не будет что-ле?
Медосмотр что панацея от ДТП? А куча мала под названием БДД? И что за СИЗ то курьеру автомобильному положен? Халатик хлопчатобумажный? Халатик спасет курьера от ДТП?

Если труд договор оформлен без разницы оформляется а) Медосмотров, б) БДД, в) СИЗ отвечать все равно кому-то придется.

Цитата
ПромтехтруднадзорЪ написал:
семинарр по рискам...

Отвечать придется потому что работодатель взял все производственные риски на себя оформив труд договор с работником.

Если что и спасет курьера от смерти в авто и задницу работодателя то не лженаука а менеджмент безопасности о чем вон этот товарищ ПромтехтруднадзорЪ и трындит уже лет десять- пятнадцать.
 
Цитата
ПромтехтруднадзорЪ написал:
еще вариант - почтой России с уведомлением в грудь
В конечном итоге, это не будет служить оправданием в суде, т.к. в ГИТ и прокуратуру надо было стучать....
Тепло не там, где топят, а там, где не мерзнут.
 
Цитата
В конечном итоге, это не будет служить оправданием в суде, т.к. в ГИТ и прокуратуру надо было стучать....
зачем стучать??
 
Цитата
Велемут написал:
Отвечать придется потому что работодатель взял все производственные риски на себя оформив труд договор с работником. :up4:
При НС или проверке найдут нарушения и виноватых - а так схема вроде рабочая, только "Но мне интересно другое
Ситуация когда 500 чел. разъезжают на машинах - как это все отражается в документах то?)" (с) Киселев Сергей."
А для очистки совести и в случая нехорошего, напишите служебку на имя директора и сидите ровно.
 
Цитата
. -kot- написал:
При НС или проверке найдут нарушения и виноватых

Не виноватых а ответственных!

Цитата
. -kot- написал:
Ситуация когда 500 чел. разъезжают на машинах - как это все отражается в документах то?)

А зачем это вообще отражать? Есть труд договор и есть какая то прога для учета заказов и времени. Что то там отражать не имеет смысла и светить тем более не нужно. Но устно говорят едете туда и то и туда доставляете заказ. За заказ платим стока то. Конечно это все где-то отражается в каких то экселевских таблицах но никто их не показывает работникам.
 
Цитата
Велемут написал:
хотя бы гсм.
... в моем понимание - виноватых.
Изменено: -kot- . . - 25 ноября 2019 8:14
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
Цена медосмотра 2500На 2 года1,25 ляма
так то да, а псих освидетельствование? Предрейсовые? СОУТ РМ на авто? вся тягомотина по БДД и т.д.
 
Цитата
Влад77 написал:
так то да, а псих освидетельствование? Предрейсовые? СОУТ РМ на авто? вся тягомотина по БДД и т.д.
Это тоже не сложно
Проблема, думаю, в другом
В адовой текучке персонала
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
Проблема
Только в бюджете)
 
Цитата
Иван Иванов написал:
Только в бюджете)

Который уже поделен. Выносите предложение и получайте ответ - Нет. Не можем.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)