Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
Новатика - обучение для СОТ
НАОТ

Инструкция по ОТ для инженера ПТО. Прошу помощи!!!

Страницы: Пред. 1 2
Инструкция по ОТ для инженера ПТО. Прошу помощи!!!
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
Цитата
Анна Васильева написал:
типа появляется на площадке временами
Ключевое в рисках это
Последняя версия звучит

Цитата
Анна Васильева написал:

Может все таки есть у кого вариант инструкции по охране труда для инженера ПТО который при офисе будет работать...?
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Да проще всего взять должностную инструкцию - разбавить водой про бла бла и титульник "Инструкция по ОТ для инженера ПТО."

Если он у них и МО ПО проходит и СИЗЫ выдаются то вредная работа у него.

У меня есть такая ИОТ только мне лень ее сюда выложить.
 
Цитата
Велемут написал:

Да проще всего взять должностную инструкцию
Проще вместо --- инженер вписать инженер ПТО

Цитата
Шико написал:


1. ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ

1.1. К самостоятельной работе в качестве главного инженера допускаются лица, достигшие 18 лет, имеющее профессиональное высшее образование и стаж работы не менее 5 лет на руководящих должностях, прошедшие медицинский осмотр.
1.2. Главный инженер должен быть обучен в обучающей организации требованиям охраны труда по программе обучения для специалистов и руководителей служб ОТ организаций, должен быть ознакомлен вышестоящим должностным лицом:
.....

2. ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ПЕРЕД НАЧАЛОМ РАБОТЫ.

2.1.1. Осмотреть и привести в порядок рабочее место.
- проверить исправность электроосвещения в кабинете
- проветрить помещение кабинета
- проверить безопасность рабочего места
- проверить исправность электрической розетки и других электроустановочных изделий

3. ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ВО ВРЕМЯ РАБОТЫ.

3.1. Выполнять ту работу, которая определена его должностной инструкцией.
3.2. В течение всего рабочего времени содержать в порядке и чистоте рабочее место, не загромождать рабочее место бумагами, книгами и т.д.
3.3 Выполнять санитарные нормы и соблюдать режимы работы и отдыха.
3.4. Соблюдать правила эксплуатации электрооборудования или другого оборудования в соответствии с инструкциями по эксплуатации.
- соблюдать правила пожарной безопасности


( Источник - Форум сайта "Охрана труда в России" )
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Анна Васильева, поскольку выяснилось, что инженеру ПТО нужно МО и т.п. и конечно же с пунктами МО Вы уже определились, то инструкция - это просто. Берёте список контингента, смотрите кто из него ходит на МО по тем же пунктам, что и инженер ПТО. Берёте эту ИОТ, меняете титульный лист и готово.

Если хотите "хорошо" сделать - читаете её полностью и убираете то, что точно к работе инженера не относится, но по-моему это не ваш вариант.
Изменено: pavelh - 19 сентября 2019 17:14
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)