Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Велко
Сфера
НАОТ

Пишем Обязанности по ОТ в должностной.

Страницы: 1
Пишем Обязанности по ОТ в должностной.
 
Начальник отдела
1. Лицо, на которое возложены обязанности по КОНТРОЛЮ соблюдениЯ требований охраны труда. Руководит ЧЕМ? , организует и контролируют работу

СПИСОК РАБОТ ЕСТЬ ?

по охране труда в сфере своей деятельности непосредственно на своем участке, подразделении.

ОХРАНА ТРУДА ЭТО ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ!

2. Обеспечивает на своих участках работы:
- условия труда, соответствующие требованиям охраны труда, СПИСОК ТРЕБ. ОТ ЕСТЬ? в структурном подразделении работодателя;

- функционирование Системы управления охраной труда;
КАКИМ ОБРАЗОМ?

- своевременное проведение за счет средств работодателя обязательных предварительных (при поступлении на работу) Т.Е РАБОТНИК МОЖЕТ НАЧАТЬ РАБОТАТЬ БЕЗ МЕДОСМОТРА?
и периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров, психиатрических освидетельствований, химико-токсикологических исследований работников;

- допуск к самостоятельной работе лиц, удовлетворяющих соответствующим квалификационным требованиям СПИСОК ТРЕБОВАНИЙ ЕСТЬ? и не имеющих медицинских противопоказаний к указанной работе;

- проведение подготовки по охране труда;
ЧТО ЗА ПОДГОТОВКА?

- организует выдачу специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты, смывающих и обезвреживающих средств;
- организует обеспечение лечебно-профилактическим питанием, молоком соответствующего контингента работников структурного подразделения;
- санитарно-бытовое обслуживание и медицинское обеспечение работников структурного подразделения в соответствии с требованиями охраны труда;

- участвует в организации проведения специальной оценки условий труда;
СОСТОИТ В КОМИССИИ ПО СОУТ

- участвует в организации управления профессиональными рисками;

КАКИМ ОБРАЗОМ? ОРГАНИЗАЦИИ УПРАВЛЕНИЯ - ЭТО БЕЗГРАМОТНЫЙ МЕНЕДЖМЕНТ XXI ВЕКА! ЕСЛИ УПРАВЛЯЕТ ТО ЗНАЧИТ УЖЕ ВСЕ ОРГАНИЗОВАНО!

- участвует в организации и проведении контроля за состоянием условий и охраны труда;
- приостанавливает работы в структурном подразделении в случаях, установленных требованиями охраны труда;
СПИСОК ТРЕБ. ОТ ЕСТЬ?

- наличие в общедоступных местах структурного подразделения документов и информации, содержащих требования охраны труда, для ознакомления с ними работников структурного подразделения и иных лиц;

ЧТО ЭТО ЗА ИНЫЕ ЛИЦА?


- контролирует правильное применение работниками выданной специальной одежды, специальной обуви, других средств защиты;
- принимает меры по отстранению (не допущению) от работы (к работе) работников, находящихся в состоянии алкогольного, наркотического и иного токсического опьянения, с соответствующим документальным оформлением указанного факта, сообщает вышестоящему руководителю;

- соблюдение законодательства об охране труда, стандартов безопасности труда, правил, норм и правовых документов по охране труда;

А ВСЕ ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕННОЕ И НИЖЕ ЭТО ЧТО? ДРУГИЕ ТРЕБОВАНИЯ?

- выполнение соглашений по охране труда, приказов, распоряжений, предписаний органов надзора, службы охраны труда учреждения и мероприятий по актам расследования несчастных случаев и аварий;

А НАФИГА ЭТИ ОБЯЗАННОСТИ ВПИСЫВАТЬ В ДИ ЕСЛИ МОЖНО ВСЕ ВПИСАТЬ В ПРИКАЗ?

- содержание территории, производственных помещений, сооружений в соответствии с правилами и нормами по охране труда; ЕЩЕ РАЗ - СПИСОК ГДЕ?

- выполнение работ в соответствии с технологическими регламентами, картами, схемами, правилами технической эксплуатации оборудования, инструкциями по охране труда по каждой профессии при использовании соответствующей спецодежды, спецобуви и других средств индивидуальной защиты работников;

- разработку программ, правил и инструкций по охране труда для работников по должностям (профессиям) и видам выполняемых работ;

- соблюдение правил внутреннего трудового распорядка.

ПВТР ТРЕБ. ОТ НЕ СОДЕРЖИТ ВООБЩЕ?

- осуществляет в начале смены осмотр рабочих мест, машин, механизмов, оборудования и принимает меры к устранению выявленных недостатков;

- проводит первичные, повторные, внеплановые и целевые инструктажи работников, а также стажировки на рабочих местах с заполнением соответствующей документации;

СТАЖИРОВКА БЕЗ ОБУЧЕНИЯ - ЭТО ОПЕРАЦИЯ Ы БЕЗ ШУРИКА

- знакомит работников с технологическими процессами, регламентами, режимами, картами, схемами и др. и обеспечивает проведение работ в соответствии с этими документами;

ЗНАКОМИТ Т.Е ПРОВОДИТ ИНСТРУКТАЖ?

- контролирует наличие у работников удостоверений по охране труда на право работы на данном виде машин, механизмов, оборудования, соблюдение работниками инструкций по охране труда и правил технической эксплуатации оборудования, безопасное выполнение производственных операций и использование средств индивидуальной защиты;

ПОВТОР УЖЕ ВЫШЕ НАПИСАННОГО

- готовит подчиненных работников к выполнению работ повышенной опасности и контролирует их проведение;
- надлежащее хранение и использование стропальных (чалочных) комплектов;
- безопасное хранение, транспортировку и использование опасных, вредных, взрыво- и пожароопасных веществ;
- установку в необходимых местах и сохранность плакатов, знаков, указателей, предупредительных надписей;

- оформляет и ведет документацию, установленную положениями, регламентирующими работу по охране труда (журналы регистрации инструктажей, журналы административно-общественного контроля и др.);

ПРОВЕЛ ИНСТРУКТАЖ - ЗНАЧИТ ОФОРМИЛ ЖУРНАЛ, ТАК?

- отстраняет (не допускает) от работы (к работе) работников не прошедших предварительный (периодический) медицинский осмотр, психиатрическое освидетельствование, предсменный медицинский осмотр, проверку знаний требований охраны труда, нарушающих технологические регламенты, режимы, карты, схемы и др., инструкции по охране труда, правила технической эксплуатации оборудования, правила внутреннего трудового распорядка;

ПОВТОР УЖЕ ВЫШЕ НАПИСАННОГО

- участвует в расследовании несчастных случаев и принимает меры к их предотвращению;

СПИСОК МЕР ЕСТЬ ПО ПРЕДОТВРАЩЕНИЮ НС? ИЛИ ВСЕ ВЫШЕНАПИСАННОЕ И ЕСТЬ МЕРЫ? ОТ СЛОВА - МЕРОПРИЯТИЯ

- оказывает первую помощь работникам, пострадавшим при несчастных случаях, немедленно принимает меры к доставке их в лечебное учреждение;

ДОСТАВКА В ЛЕЧ. УЧРЕЖДЕНИЕ ЭТО И ЕСТЬ ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ!

В ОБЩЕМ И ЦЕЛОМ - УРЕЗАТЬ МОЖНО ВСЕ В ПОЛОВИНУ.
 
Саша, ты чего там уже конъяк куришь? Поздравляю с присвоением заслуженного звания Бакалавра. А после с баламута до министра дорастешь (с)

ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Цитата
Ордена Джедаев Магистр написал:
Саша, ты чего там уже конъяк куришь?
- по большому счёту мне тоже понравилось, как Александр пропесочил сие писание!
- смотрел я ДИ Рук-лей, там есть такое предложение:
Цитата
минимум должна быть эта фраза:
Цитата
Обеспечивает соблюдение правил и норм охраны труда на таком-то участке работ.
- хватит и этого. У нас не завод и производства нет. Нехрен мне и расписывать им километровые обязанности!
 
-как вы все цитируете из предыдущей страницы??? У меня получается только новую вкладку в браузере с сайтом открывать, искать нужный текст, копировать и вставлять...
-
Цитата
Андрей Литвинов написал:
ЦитатаОбеспечивает соблюдение правил и норм охраны труда на таком-то участке работ.
- сие Павел написал выше... Ну, чтоб не было вопросов про "на таком-то участке работ"...
 
я просил конструктивной критики, а не ереси :D
Цитата
Бакалавр Ордена Джедаев написал:
- оказывает первую помощь работникам, пострадавшим при несчастных случаях, немедленно принимает меры к доставке их в лечебное учреждение;ДОСТАВКА В ЛЕЧ. УЧРЕЖДЕНИЕ ЭТО И ЕСТЬ ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ!
когда от теории перейдешь к практике (к реальному производству, а не сюсюканье с офисным планктоном на тему присвоение 1гр по ЭБ или проводить или не проводить им ИРМ при работе на ПК), про наложение жгута при венозном кровотечении надеюсь хотя бы слышал, тогда и поговорим о великий :laugh4: прям глаза мне открыл, что доставка это и есть ППП :lol:

Цитата
Бакалавр Ордена Джедаев написал:
ПОВТОР УЖЕ ВЫШЕ НАПИСАННОГО
не исключено, бралось из нескольких документов
Цитата
Бакалавр Ордена Джедаев написал:
ПРОВЕЛ ИНСТРУКТАЖ - ЗНАЧИТ ОФОРМИЛ ЖУРНАЛ, ТАК?
оформление и ведение, вещи разные, ну это так вдруг не знал :laugh4:
Цитата
Бакалавр Ордена Джедаев написал:
СТАЖИРОВКА БЕЗ ОБУЧЕНИЯ - ЭТО ОПЕРАЦИЯ Ы БЕЗ ШУРИКА
это необходимо таким как, якобы бакалаврам, вернутся в класс наверное 8 и русский язык начать осваивать заново
бакалавр и не знает, составляющие обучения, тю...
Цитата
Бакалавр Ордена Джедаев написал:
ПВТР ТРЕБ. ОТ НЕ СОДЕРЖИТ ВООБЩЕ?
меня это не интересует, от слова совсем

Цитата
Бакалавр Ордена Джедаев написал:
ЧТО ЭТО ЗА ИНЫЕ ЛИЦА?
подрядчики, не? представляешь иногда работы проводятся на 1 участке производства работ

Цитата
Бакалавр Ордена Джедаев написал:
А НАФИГА ЭТИ ОБЯЗАННОСТИ ВПИСЫВАТЬ В ДИ ЕСЛИ МОЖНО ВСЕ ВПИСАТЬ В ПРИКАЗ?
в своем "монастыре" я уж как нибудь сам решу, что лучше, приказом или так
Цитата
Бакалавр Ордена Джедаев написал:
КАКИМ ОБРАЗОМ? ОРГАНИЗАЦИИ УПРАВЛЕНИЯ - ЭТО БЕЗГРАМОТНЫЙ МЕНЕДЖМЕНТ XXI ВЕКА! ЕСЛИ УПРАВЛЯЕТ ТО ЗНАЧИТ УЖЕ ВСЕ ОРГАНИЗОВАНО!
в минтуда вопрос задай, может ответят :D

Цитата
Бакалавр Ордена Джедаев написал:
В ОБЩЕМ И ЦЕЛОМ - УРЕЗАТЬ МОЖНО ВСЕ В ПОЛОВИНУ.
продублирую, в своем "монастыре" я уж как нибудь сам решу

конструктива на такую портянку в лучшем случае, немного

Цитата
Андрей Литвинов написал:
пропесочил сие писание!
у гуру аттракционов лучше? выкладывай :D

PS цитата из 438н
д) руководитель структурного подразделения работодателя
-участвует в организации проведения специальной оценки условий труда;
-участвует в организации управления профессиональными рисками
PPS как знания бакалавра, так и аналитика оставляют желать лучшего :laugh4:
Изменено: Сергей - 24 августа 2018 18:16
 
АГА ДАВАЙТЕ (ща буит мясо) выкладывайте свои писания и писанки. Посмотрим кто какой гуру в своих монастырях и ашрамах, кто как управляет своими овечками. Как говорил Оби-Ван Кеноби - Аллилуйя! Оме Падме Хум!
 
Цитата
Сергей написал:
у гуру аттракционов лучше? выкладывай
- Сергей, я же написал:
Цитата
Андрей Литвинов написал:
У нас не завод и производства нет. Нехрен мне и расписывать им километровые обязанности!
- следовательно:
Цитата
Андрей Литвинов написал:
Обеспечивает соблюдение правил и норм охраны труда на таком-то участке работ.
- хватит!

- а вообще, опять 25 пошло-поехало. Сейчас каждый будет себе ересь придумывать, точнее в ДИ РСП...
- я уже говорил, даже в зависимости от штата\задач организации и структуры производства, надо всем РСП писать основу - одинаковую, а уж детали по производству - конкретные, а если нет - то и ничего не писать!
- нахрен мне этот километр записывать?
- пиши, не пиши служебные записЬки Гене, возьмёт ОК и скажет: "Андрей, хватит пиво уже пить..." :D
 
Цитата
Бакалавр Ордена Джедаев написал:
(ща буит мясо)
- да не будет никакого мяса, я сегодня не в том настроении!
- я мысленно дома и открываю пиво... так скоро и вкус, на расстоянии, начну ощущать...
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
нахрен мне этот километр записывать?
я и не предлагал :D кому надо возьмет, часть оставит, часть уберет, воткнет свою ересь или же ограничится
Цитата
Андрей Литвинов написал:
Обеспечивает соблюдение правил и норм охраны труда на таком-то участке работ


я просил конструктива, но нет, некоторые решили блеснуть знаниями, которых или нет, или ими не пользуются :dontknow:

про повторение, согласен принято, дальше один поток сознания
 
Цитата
Бакалавр Ордена Джедаев написал:
Руководит ЧЕМ?
Толковый словарь Ожегова
Руководить-ожу, -одишь; несов., кем-чем. 1. Направлять чью-н. деятельность. Р. кружкам. Р. аспирантами. 2. Управлять, заведовать.

страшно спросить, так кем и чем руководит начальник отдела? :eeek:
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)