Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
Новатика - обучение для СОТ
НАОТ

С чего начать? Или как из договора ГПХ я сделал себе трудовой договор!!!!

Страницы: Пред. 1 ... 50 51 52 53 54 След.
С чего начать? Или как из договора ГПХ я сделал себе трудовой договор!!!!
 
Цитата
Сергей написал:
Не только лист. Об этом я тоже писал. В прошлую пятницу, когда наш секретарь работала последний день, она зачем то решила отдать оригинал этого приказа с листом согласования и листом ознакомления мне. Теперь он у меня. На работе осталась только копия самого приказа и юрист похоже даже не в курсе, что ещё есть лист ознакомления.
удачи ему)))
Цитата
Сергей написал:
Меня больше удивляет фраза про то что журналы инструктажей невозможно идентифицировать. Печати там нет, но там же ФИО и подписи действующих сотрудников есть.
в качестве свидетелей, в случае чего их и вызывайте...
один из вопросов: на основании чего они работают и расписывались ли они в ПВТР?
Всё будет?!.
...кобыле легче и волки сыты...
"Milky Way" вдвойне вкусней, если это?... "SamoGon"
 
Цитата
Veles написал:
Т.е по сути у вас в организации никакой СОТ не нужен. А нужны юристы.
Второй юрист у нас тоже на ГПХ:)
 
Цитата
Ram PCH написал:
удачи ему)))
Он сам виноват, когда его в ГИТ для объяснений вызвали, то явился он туда просто с приказом, открепив от него лист ознакомления. И видимо где то его потерял, а потом исчез на месяц. После мне инспектор говорит, - хорошо, что Вы копию это листа сделали.
 
Цитата
Ram PCH написал:
в качестве свидетелей, в случае чего их и вызывайте...один из вопросов: на основании чего они работают и расписывались ли они в ПВТР?
У нас негде за ПВРТ расписываться... Просто ТД и ДИ. Всё. В том приказе расписались.
 
Сегодня от нашего юриста узнал, что организация подала апелляцию. А мне из Суда ещё и не звонили даже и письма нет. Юрист убеждён в своей правоте, говорит моё дело это прецедент в судебной практике - переквалификация ГПД в ТД нонсенс! То что апелляцию приняли к рассмотрению - ожидаемо, решение то заочное было, но мне интересней, что они в доводах в свою пользу написали. Пока главный аргумент, что я слышал это то, что организация изначально подавала в ЦЗН заявку на вакансию всего на три месяца, а не постоянную основу. Но в штатном расписании должность то есть и по ТК СОТ в таких организациях должен быть в штате. Пока не знаю насколько велики у меня шансы повторно выиграть Суд. Говорят генеральный очень не хочет, чтобы я тут работал, поэтому в случае чего будет и кассация.


В шутку сказал, что мне предложили другую работу, но выходить надо 1 ноября, жаль что не успеваю, ведь надо 2 недели отрабатывать. Бывший завхоз, как отрезал, говорит можно и не отрабатывать! Давай завтра мировое соглашение обсудим!
 
Цитата
Сергей написал:
Давай завтра мировое соглашение обсудим!
скажи давай... "9 окладов и я пошел..."
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
скажи давай... "9 окладов и я пошел..."
Да уж, если бы с них 9 окладов выбить, я бы их среди всех кто тут помогал распределил)
Не-е, юрист генеральному твердит, что шансов у меня 0,0%, а первый Суд проиграли потому что он неожиданно куда то исчез)
Изменено: Сергей - 22 октября 2018 13:41
 
Цитата
Сергей написал:
переквалификация ГПД в ТД нонсенс

Инет он совсем не читает? Таких дел на неделе десятки бывает! Или у них это нонсенс?

Цитата
Сергей написал:
ведь надо 2 недели отрабатывать.

Так вам ТД выдали или нет? Если не выдали то откуда две недели вылезли? Вы же на ГПД работали!

Цитата
Сергей написал:
Пока не знаю насколько велики у меня шансы повторно выиграть Суд.

Чем больше у вас бумаг будет, свидетельствующих о трудовых отношениях - тем лучше.
 
Цитата
Veles написал:
Инет он совсем не читает?
он даже на юриста не учился...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Veles написал:
Инет он совсем не читает? Таких дел на неделе десятки бывает! Или у них это нонсенс?
Я не знаю, но его очень удивляет, что прямо в день оглашения решения мне выдали исполнительный лист о восстановлении на работе. Говорит, это ненормально, так нельзя.

Цитата
Veles написал:
Так вам ТД выдали или нет? Если не выдали то откуда две недели вылезли? Вы же на ГПД работали!
ТД не подписан, но приказ о приёме на работу в котором есть ссылка на не подписанный ТД есть. На меня даже личную карточку уже завели.
Цитата
Veles написал:
Чем больше у вас бумаг будет, свидетельствующих о трудовых отношениях - тем лучше.
Бумаг хватает, остаётся их только как то приобщить к делу. Я ведь не всё успел собрать уходя с работы тогда.
 
Цитата
Сергей написал:
Бумаг хватает, остаётся их только как то приобщить к делу. Я ведь не всё успел собрать уходя с работы тогда.
Вам их нужно просто указать в суде... пусть ответчики и несут...
Всё будет?!.
...кобыле легче и волки сыты...
"Milky Way" вдвойне вкусней, если это?... "SamoGon"
 
Цитата
Сергей написал:
На меня даже личную карточку уже завели.

Фотайте срочно.
 
Цитата
Ram PCH написал:
Вам их нужно просто указать в суде... пусть ответчики и несут...
В смысле, чтобы они оригиналы документов принесли? Это вряд ли. Копии у меня есть + решение ГИТа по моей жалобе, оно вышло уже после начала расмотрения дела. В иске его не было.
Цитата
Veles написал:
Фотайте срочно.
Как? Она же в кадрах) Но у меня есть заверенная копия приказа о приёме на работу.
 
Цитата
Сергей написал:
В смысле, чтобы они оригиналы документов принесли?
в смысле доказательства Вашей правоты... на вопрос суда: Поддерживаете ли иск? отвечаем: Поддерживаю и в качестве доказательств прошу приобщить к делу следующие документы (копии документов)
Всё будет?!.
...кобыле легче и волки сыты...
"Milky Way" вдвойне вкусней, если это?... "SamoGon"
 
Цитата
Ram PCH написал:
в смысле доказательства Вашей правоты... на вопрос суда: Поддерживаете ли иск? отвечаем: Поддерживаю и в качестве доказательств прошу приобщить к делу следующие документы (копии документов)
Учту. Завтра наверное сам в Суд позвоню, что они там тянут с повесткой.
 
Цитата
Сергей написал:
Учту. Завтра наверное сам в Суд позвоню, что они там тянут с повесткой.
а насчет 9 окладов реально подумайте... юрист ошибается... сообщите об этом своему шефу... скажите дальше только дороже)))
Всё будет?!.
...кобыле легче и волки сыты...
"Milky Way" вдвойне вкусней, если это?... "SamoGon"
 
Цитата
Ram PCH написал:
а насчет 9 окладов реально подумайте... юрист ошибается... сообщите об этом своему шефу... скажите дальше только дороже)))
А может он знает что то, чего не знаю я (у меня вообще юр. образования нет). Хотя с другой стороны это его первая работа, стаж два года, но ведёт наш юрист себя очень уверенно, даже слишком я бы сказал.
 
Цитата
Сергей написал:
А может он знает что то, чего не знаю я (у меня вообще юр. образования нет). Хотя с другой стороны это его первая работа, стаж два года, но ведёт наш юрист себя очень уверенно, даже слишком я бы сказал.
когда я был молодой? я тоже вел себя очень уверенно...часто не думал... не спрашивал у знающих людей...)))
с годами пытаюсь исправиться)))
Всё будет?!.
...кобыле легче и волки сыты...
"Milky Way" вдвойне вкусней, если это?... "SamoGon"
 
Когда первая зарплата то будет? Вы долго то в этой Санта Барбаре будете участвовать?
 
Цитата
Veles написал:
Когда первая зарплата то будет? Вы долго то в этой Санта Барбаре будете участвовать?
По идее 15 должна быть, но её задерживают. Не персонально мне, а всей организации. У нас часть счетов по искам других компаний арестована. Вероятно долго)
Страницы: Пред. 1 ... 50 51 52 53 54 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)