На главную
На главную

Охрана труда у ИП

Страницы: 1
Охрана труда у ИП, перечень документов по ОТ для ИП

Доброе утро!
У нас есть магазин продуктов и небольшое кафе. ОТ занимаются все по чуть-чуть. Медосмотры точно все проходят.
Поделитесь, пож-та, пакетом документов: нужны производственные инструкции для кассиров и поваров.
И вот такой вопрос: вводный инструктаж и первичный одинаковые?

Цитата
екатерина кдп написал:
нужны производственные инструкции для кассиров и поваров.
Вам нужны не производственные инструкции, а инструкции по охране труда, их полно в интернете, скачайте и переработайте под себя, и здесь в библиотеке есть..
Вводный и первичный проводятся по программам, как правило на вводном более общие темы раскрываются, а на первичном вы с конкретными ИОТ ознакамливаете и т.д. Вводный проводит специалист по охране труда (или лицо, на которое приказом руководителя возложены эти обязанности), а первичный - непосредственный руководитель. У ИП как правило, это один и тот же человек, но журналы вводного и первичного на рабочем месте разные.
Изменено: Диана - 18 Апреля 2018 7:44

Цитата
екатерина кдп написал:
ОТ занимаются все по чуть-чуть

Чуть чуть это мало. Нужно либо ничего либо все.

Сначала
1. Трудовые договора на всех.ю Правильной оформленные.
2. Инструкции - должностные и по охране труда.
3. Обучение - программы обучения, программы, первичного инструктажа, журналы инструктажа, комиссия по проверке знаний, протоколы заседания комиссий.
4. И вообще сначала бы сделать СУОТ - это такое положение, где расписано все все что надо делать по ОТ.
Изменено: Veles - 18 Апреля 2018 14:50
Цифровой куратор

Цитата
Veles написал:
комиссия по проверке знаний
- а как создать комиссию по проверке знаний, если у ИП пара человек? Один директор, один бухгалтер и один продавец?
- если вообще она тут нужна?
- вот у нас есть много ИП на нашей территории. Обучится директор в УЦ по ОТ, я им накидаю инструкций, куплю журналов. А как продавцу проводить обучение и проверку знаний???
Копайте пока здесь, а я пойду узнаю где надо.

Цитата
Veles написал:
Сначала
1. Трудовые договора на всех.ю Правильной оформленные.
2. Инструкции - должностные
Я бы вот этот момент совместил воедино.

Цитата
Андрей Литвинов написал:
- а как создать комиссию по проверке знаний, если у ИП пара человек? Один директор, один бухгалтер и один продавец?- если вообще она тут нужна?- вот у нас есть много ИП на нашей территории. Обучится директор в УЦ по ОТ, я им накидаю инструкций, куплю журналов. А как продавцу проводить обучение и проверку знаний???
В таких случаях. где на комиссию не хватало людей, мы всех обучали в УЦ. А продавцу инструктажи, обучение и проверку знаний может провести его руководитель, обученный в УЦ.

Цитата
Матрёшка написал:
В таких случаях. где на комиссию не хватало людей, мы всех обучали в УЦ. А продавцу инструктажи, обучение и проверку знаний может провести его руководитель, обученный в УЦ.
- не, продавца они обучать в УЦ не будут, максимум директора.
- значит никаких протоколов, проведут инструктажи, закупят журналы, переделают инструкции под себя и на этом хватит.
Копайте пока здесь, а я пойду узнаю где надо.

Андрей Литвинов, в УЦ обучить руководителей и специалистов, в т.ч. руководителя продавца. Он обучит продавца и проведёт ему проверку знаний. Протоколы будут, по обученным в УЦ их оформит УЦ, для продавца оформит его руководитель.
Ещё нужно из документов нормы обеспечения СИЗ, контингенты и списки на МО, приказы...

Цитата
Racer написал:
Я бы вот этот момент совместил воедино.

Точно. Мож стоит перейти в эту тему? Трудовые договора сначала оформить правильно а потом уже статьей 212 ТК РФ заняться?
Изменено: Veles - 30 Мая 2018 14:22
Цифровой куратор

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.

Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)