Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
НАОТ
Велко
Новатика - обучение для СОТ

Может ли ГИТ выписать штраф???????

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Может ли ГИТ выписать штраф???????
 
Цитата
павел написал:
Статья 23.1. Судьи
2. Дела об административных правонарушениях, предусмотренных частями 1, 3, 4 и 6 статьи 5.27, частями 1 - 4 статьи 5.27.1 настоящего Кодекса, рассматриваются судьями в случаях, если орган или должностное лицо, к которым поступило дело о таком административном правонарушении, передает его на рассмотрение судье.
Все будет хорошо!
 
Цитата
Racer написал:
А разве он наделён такими полномочиями?

Что, Павел, так "злобствуете", если не по-вашему написано?
Изменено: гость гость - 24 марта 2018 18:53
 
Цитата
гость гость написал:
Из сложившейся практики местного РТН: после проведения проверки, жертва прибывает на эшафот ( в установленный день и час) в местный РТН, там ему зачитывают приговор (в присутствии лица, наделенного правами(?, а кто это покажет ?, верим), вручают протокол, постановление и счет куда внести денежку (раньше это делалось прямо по месту установления нарушения).Ранним утром, после казни, ртн-вский юрист, взяв в охапку все приговоры ( и промбез и тепло и эб и газ) очень быстро прибывает к местному трибунальному судье (главнюк), который и выносит окончательное решение - представленные доки соответственно оформлены, подписи собраны, жертва не протестует - сумму вносимую в казну утверждаю. Говорят, что где-то, когда-то судья отменял решение уполномоченного лица от РТН...А сам инспектор уже как бы и не причем, затерялся после выполнения своей обязанности (выявить нарушения)
вообще КОАПУ не соответствует.... судья будет ставить подпись в постановлении поверх подписи инспектора....
Все будет хорошо!
 
Цитата
гость гость написал:
Цитата
Racer написал:
А разве он наделён такими полномочиями?
Что, Павел, так "злобствуете", если не по-вашему написано?
нет... просто я никогда не вешаю ярлыки в отличии от вас... просто излагать мысли совсем не умеете... обязательно нужно всем ярлыки повесить?

зачем обсуждать людей которые участвуют в дискуссии? обсуждайте вопрос, который задал автор...
Все будет хорошо!
 
Кому это всем? Ни кому еще не вешал и вам в том числе. А уж учить как излагать свои мысли - научитесь просто хотя бы понять. Что-то я "резки" мыслей того же магистра или квинта - не увидел: выборочный подход к светочам?
 
Цитата
гость гость написал:
Кому это всем? Ни кому еще не вешал и вам в том числе. А уж учить как излагать свои мысли - научитесь просто хотя бы понять. Что-то я "резки" мыслей того же магистра или квинта - не увидел: выборочный подход к светочам? И зачем вырезали "дерьмовый" если с вашей помощью он действительно становиться таким.
ст.29 КОАП изучите...думаю, наступит прояснение..
 
Цитата
гость гость написал:
Кому это всем? Ни кому еще не вешал и вам в том числе.
ну тогда просто не упоминайте имен форумчан в своих рассуждениях.... и всЁ...
Все будет хорошо!
 
В этой теме идет обсуждение вопроса полномочий ГИТ.
Зачем вы стали обсуждать в ней меня? Я просто вынужден был убрать эти фразы из Вашего сообщения.... остальное оставил всё как есть... разве не так? чего Вы так взъерошились? Вам важнее Ваши слова про меня, чем Ваши слова по существу темы?
Все будет хорошо!
 
Цитата
гость гость написал:
Что-то я "резки" мыслей того же магистра или квинта - не увидел: выборочный подход к светочам?
Ох, не вам судить, сколько, когда, как и кто меня "резал"...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Ох, не вам судить, сколько, когда, как и кто меня "резал"...
Еще чего! Не судья. О себе, только о себе...
 
Цитата
павел написал:
Зачем вы стали обсуждать в ней меня?
Не вас, а мнение имярека "Павел". Посмотрите свои последующие действия.
Оценка мнений кого-либо не входит в запреты данного форума.
 
Цитата
павел написал:
не упоминайте имен форумчан в своих
да кто же имена-то их знает? Псевдонимы...
 
Кстати, обратите внимание. Орган, в лице должностного лица, который в силу закона наделён правами штрафовать сам, эти люди хотя бы профессионалы. Они обучались в профильных ВУЗах. Я имею ввиду МВД и МЧС. А кто такие инспектора ГИТ? У них какое образование? Они в какой области профессионалы?
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Racer написал:
Они обучались в профильных ВУЗах. Я имею ввиду МЧС.
не смешите про МЧС... сосед такое закончил... там не преподают право...
Все будет хорошо!
 
По всей стране ежедневно инспекторы ГИт выписывают сами лично штраф, и Вы вдруг единственный человек в этой стране в этом усомнились, что у них нет такого права...
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
По всей стране ежедневно инспекторы ГИт выписывают сами лично штраф, и Вы вдруг единственный человек в этой стране в этом усомнили
Павел, вы по какую сторону баррикад, стесняюсь спросить :D ?
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
павел написал:
По всей стране ежедневно инспекторы ГИт выписывают сами лично штраф, и Вы вдруг единственный человек в этой стране в этом усомнились, что у них нет такого права
Даже больше скажу. Я буду этим пользоваться в дальнейшем.
Собственно вопрос мной был поднят только лишь для того, что бы мы набирали некие козыри себе. Кто то может не пользоваться ими, кто то воспользуется.
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Racer написал:
Даже больше скажу. Я буду этим пользоваться в дальнейшем.
в смысле?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Racer написал:
Цитата
павел написал:
По всей стране ежедневно инспекторы ГИт выписывают сами лично штраф, и Вы вдруг единственный человек в этой стране в этом усомнили
Павел, вы по какую сторону баррикад, стесняюсь спросить ?
а я всегда против.... сначала... а может и до конца...так легче до истины докопаться.... без противоположного мнения не интересно.... вот и приходится оппонентом быть... роль такая... 8)
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
без противоположного мнения не интересно...
Согласен. Так и должно быть.
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)