Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ
Велко
Сфера

Возврат средств из ФСС

Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 ... 60 След.
Возврат средств из ФСС, Прошу помощи у тех кто сталкивался с возвратом средств из ФСС
 
Цитата
Валентина написал:

Могу ли я в следующем году вернуть средства за 2021 год
.
Нет
.
так как в следующем 2021 году, Вы можете вернуть средства за 2020 год
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
2. ...

Страхователь направляет на финансовое обеспечение предупредительных мер до 20 процентов сумм страховых взносов, начисленных им за предшествующий календарный год, за вычетом расходов, произведенных в предшествующем календарном году на выплату пособий по временной нетрудоспособности в связи с несчастными случаями на производстве или профессиональными заболеваниями и на оплату отпуска застрахованного лица

( Приказ Минтруда России от 10.12.2012 N 580н "Об утвержденииПравил финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами"
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
День добрый! Подскажите какие документы указываются в Заявлении о возмещении (форма заявления согласно приказу №709н)? Возвращать собираюсь только за ПМО... и чем регламентируется перечень этих документов?
 
Цитата
Борисович написал:
какие документы указываются в Заявлении о возмещении
подтверждающие фактически произведенные расходы... 590н...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
. 590н...
580н наверное все-таки?

в случае включения в план финансового обеспечения предупредительных мер мероприятий, предусмотренных подпунктом "е" пункта 3 Правил:

- копию списка работников, подлежащих прохождению обязательных периодических медицинских осмотров (обследований) в текущем календарном году, утвержденного работодателем в установленном порядке

Мне в ФСС дали образец и там среди документов к предоставлению прописан Заключительный Акт врачебной комиссии...
Не могу найти в приказе требований о его предоставлении
Изменено: Борисович - 21 октября 2020 19:40
 
Цитата
Борисович написал:
Заключительный Акт врачебной комиссии...
я им отправил гарантийку, мол заключительный акт предоставим в конце года ... приняли отчет , все ок.
 
Цитата
Борисович написал:
в случае включения в план финансового обеспечения предупредительных мер мероприятий, предусмотренных подпунктом "е" пункта 3 Правил:- копию списка работников, подлежащих прохождению обязательных периодических медицинских осмотров (обследований) в текущем календарном году, утвержденного работодателем в установленном порядке
это к заявлению, а не к отчету...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Борисович написал:
Не могу найти в приказе требований о его предоставлении
12. Страхователь ведет в установленном порядке учет средств, направленных на финансовое обеспечение предупредительных мер в счет уплаты страховых взносов, и ежеквартально представляет в территориальный орган Фонда отчет об их использовании.
После завершения запланированных мероприятий страхователь представляет в территориальный орган Фонда документы, подтверждающие произведенные расходы.

Цитата
Борисович написал:
Мне в ФСС дали образец и там среди документов к предоставлению прописан Заключительный Акт врачебной комиссии...
исполняйте...
Все будет хорошо!
 
Добрый день! Первый раз собираюсь возмещать через ФСС покупку СИЗ. До этого СОУТ, ПМО, аптечки возмещали. Подскажите, пожалуйста, что легче возместить, обувь или костюмы?
 
Цитата
Марина Гайдамака написал:
что легче возместить, обувь или костюмы?
медосмотры...
Все будет хорошо!
 
Павел, я бы с радостью..
 
Цитата
Марина Гайдамака написал:
Подскажите, пожалуйста, что легче возместить, обувь или костюмы?
затраты из одной статьи и бумажки (пакет документов) для возмещения собирать одинаковые - вопрос не о чем
 
Цитата
Марина Гайдамака написал:
что легче возместить, обувь или костюмы?
То, на что будут действующие сертификаты и заключения Минпромторга.
 
Мне ФСС звонит, называет сумму на которую могу рассчитывать, а там я уже прикидываю, что можно возместить. Как правило, хватает только на медосмотры.
 
СИЗ возмещать самое трудное. Производство Российское? Если использовались импортные материалы то могут не пропустить. Лучше возмещать медосмотры или аптечки
 
Собираюсь возмещать затраты на средства защиты от коронавирусной инфекции. Кто-нибудь возвращал деньги на средства защиты от COVID, какие документы нужно предоставлять? Нигде не найду законодательные акты с ссылкой на эти мероприятия.
 
Думается самое правильное вам позвонить в ваше отделение ФСС и спросить у специалиста (хотя ни факт что они сами знают))) )
"Киса, давно хотел вас спросить, как художник - художника: вы рисовать - умеете?"
 
Цитата
Марина Гайдамака написал:
Первый раз собираюсь возмещать через ФСС покупку СИЗ.
Самое простое медосмотры,
И бесплатно отряд поскакал на врага...
 
Цитата
ОльгаМ написал:
Собираюсь возмещать затраты на средства защиты от коронавирусной инфекции.
Приказ Минтруда от 23.06.2020 №365н (возмещение затрат на Ковидные мероприятия) действовал до 31.12.2020г. С 01.01.2021г он утратил силу. См. п.3.1, п.4.1 пр. 580н.
 
Цитата
ОльгаМ написал:
Собираюсь возмещать затраты на средства защиты от коронавирусной инфекции.
нельзя... отменили..
Все будет хорошо!
Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 ... 60 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)