Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Возврат средств из ФСС

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 59 След.
Возврат средств из ФСС, Прошу помощи у тех кто сталкивался с возвратом средств из ФСС
 
Столкнулся с проблемой при составлении "Плана финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и
профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными
производственными факторами".
По форме высланной мне из регионального отделения фонда социального страхования требуется обоснование для проведения предупредительных мер. В качестве вариантов обоснования приводят следующие документы:
- коллективный договор
- соглашение по охране труда
- план мероприятий по улучшению условий и охране труда
Все эти документы так или иначе утверждаются и создаются при непосредственно участии профсоюзного комитета (органа). Но на моём предприятии профсоюза нет.
Вопрос состоит в следующем: Мне следует забыть о возмещении средств или есть другие варианты или выходы из сложившейся ситуации?
 
Цитата
Alexandr Fedorov написал:
или есть другие варианты или выходы из сложившейся ситуации?
есть... забыть в этих документах о профкоме...
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Alexandr Fedorov написал:
или есть другие варианты или выходы из сложившейся ситуации?
есть... забыть в этих документах о профкоме...
Целью этого мероприятия является возврат средств, а если забыть о профкоме пройдут документы в фсс или нет
Изменено: morisday - 7 июня 2017 11:32
 
Цитата
Alexandr Fedorov написал:
пройдут документы в фсс
да...
Все будет хорошо!
 
я соглашение по ОТ прикладываю (за медосмотры возвращаю), профкома нет, СТК ставлю (липовый)
 
Цитата
Оксана Машурова написал:
я соглашение по ОТ прикладываю (за медосмотры возвращаю), профкома нет, СТК ставлю (липовый)
а с кем тогда у Вас соглашение???? ужас.... можно просто ОДИН план по ОТ приложить.... + план из СОУТ...
Все будет хорошо!
 
с СТК соглашение))))которого нет))) там вода-вода, и главным пунктом -медосмотры с суммой конкретной, и с суммой, которую профинансирует ФСС. Т.е. это соглашение я делаю просто для ФСС, причем уже после заключения договора на мо. Уже третий год так делаю.
 
Вот это поворот. Есть мнение подписать представителем трудового коллектива.
 
Цитата
Alexandr Fedorov написал:
это соглашение я делаю просто для ФСС
а оно эти ваши подвиги им надо? уже много лет делаю медосмотр без этих танцев..... просто:

Цитата
павел написал:
ОДИН план по ОТ приложить.... + план из СОУТ...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Alexandr Fedorov написал:
Вот это поворот. Есть мнение подписать представителем трудового коллектива.
можно и Шмаковым подписать...
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
а оно эти ваши подвиги им надо?
Наши говорят надо. Я спрашивала.
Цитата
Alexandr Fedorov написал:
подписать представителем трудового коллектива
Я так и делаю. СТК - типа совет трудового коллектива, и его предстаитель (кто-нибудь).
 
Цитата
Оксана Машурова написал:
Наши говорят надо. Я спрашивала.
ясно.... они блефуют, а Вы не догоняете....
Все будет хорошо!
 
ладно.... городите дальше....

4. Страхователь обращается с заявлением о финансовом обеспечении предупредительных мер (далее - заявление) в территориальный орган Фонда по месту своей регистрации в срок до 1 августа текущего календарного года. Заявление представляется страхователем либо лицом, представляющим его интересы, на бумажном носителе либо в форме электронного документа.
С заявлением представляются:

копия перечня мероприятий по улучшению условий и охраны труда работников, разработанного по результатам проведения специальной оценки условий труда, и (или) копия (выписка из) коллективного договора (соглашения по охране труда между работодателем и представительным органом работников).
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
копия перечня мероприятий по улучшению условий и охраны труда работников, разработанного по результатам проведения специальной оценки условий труда, и (или) копия (выписка из) коллективного договора (соглашения по охране труда между работодателем и представительным органом работников).
первые два года у нас еще не было спецоценки. В том году провели, но если имеется ввиду перечень мероприятий, который входит в состав СОУТ, то там у нас пусто, если только разрабатывать свой, но опять же, что, каждый год, ведь я пишу в соглашении сумму.
 
Мне тоже все это нужно исключительно для ФСС. О реальном профсоюзе или кол. договоре пока речи не идет.
 
Цитата
Оксана Машурова написал:
если имеется ввиду перечень мероприятий, который входит в состав СОУТ, то там у нас пусто, если только разрабатывать свой, но опять же, что, каждый год, ведь я пишу в соглашении сумму.
нет... пишется просто план согласно


Приложение
к приказу
Минздравсоцразвития России
от 1 марта 2012 г. N 181н

ТИПОВОЙ ПЕРЕЧЕНЬ
ЕЖЕГОДНО РЕАЛИЗУЕМЫХ РАБОТОДАТЕЛЕМ МЕРОПРИЯТИЙ ПО УЛУЧШЕНИЮ
УСЛОВИЙ И ОХРАНЫ ТРУДА И СНИЖЕНИЮ УРОВНЕЙ
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ РИСКОВ <*>
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Оксана Машурова написал:
если имеется ввиду перечень мероприятий, который входит в состав СОУТ, то там у нас пусто, если только разрабатывать свой, но опять же, что, каждый год, ведь я пишу в соглашении сумму.
нет... пишется просто план согласно


Приложение
к приказу
Минздравсоцразвития России
от 1 марта 2012 г. N 181н

ТИПОВОЙ ПЕРЕЧЕНЬ
ЕЖЕГОДНО РЕАЛИЗУЕМЫХ РАБОТОДАТЕЛЕМ МЕРОПРИЯТИЙ ПО УЛУЧШЕНИЮ
УСЛОВИЙ И ОХРАНЫ ТРУДА И СНИЖЕНИЮ УРОВНЕЙ
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ РИСКОВ <*>
Кстати это уже обсуждали на форуме
В ФСС 580н требуется Перечня мероприятий по улучшению условий и охраны труда работников.
Знаю про такие...
В СОУТ 33н Перечень рекомендуемых мероприятий по
улучшению условий труда
В 181н Перечня реализуемых мероприятий по улучшению
условий и охраны труда и снижению уровней профессиональных рисков
Продолжение по ссылке
https://ohranatruda.ru/ot_forum/messages/forum19/topic10696/message277104/#message277104
 
мой ответ не верный?
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
мой ответ не верный?
исходя из криволапости НПА, Ваш ответ самый жизненный и практичный. :super:
 
Представитель ФСС при разговоре по телефону не двусмысленно дал понять, что их устроит представитель трудового коллектива и проверять правомерность его назначения они не будут. Думаю все понятно по этой теме.
Изменено: morisday - 8 июня 2017 13:45
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 59 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)