Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Стоит ли идти бакалавру биологу в магистратуру на техносферную безопасность?

Страницы: 1
Стоит ли идти бакалавру биологу в магистратуру на техносферную безопасность?
 
Добрый день! Закончила бакалавриат по НП Биология (профиль Биоэкология). Рассматриваю магистратуру по направлению "Техносферная безопасность" . Насколько я поняла, нужно хорошо разбираться в законодательстве, у нас же был только курс "правоведения" на 4 курсе. В период обучения проводились экспериментальные исследования.
Заранее благодарю.
 
Цитата
написал:
Рассматриваю магистратуру
Вы конечно извините, но в чем вопрос? Если Вы хотите работать СОТом, то нужно просто начать работать.
Цитата
написал:
В период обучения
это все очень оторвано от жизни... только в "поле" Вы станете спецом. Никакая магистратура Вам не даст ничего для реальной жизни.
П.с. только если Вы не решите заниматься теорией или работать в минтруде...
 
Цитата
написал:
Насколько я поняла, нужно хорошо разбираться в законодательстве, у нас же был только курс "правоведения" на 4 курсе.
Главная цель высшего образования не отличное знание законодательства (да, встречаются блестящие индивидуумы, но их мало, по сравнению с остальной массой), а умение найти, при необходимости, этот самый первоисточник, т.к. любая сфера деятельности человека опирается на прописные истины.

Цитата
написал:
только если Вы не решите заниматься теорией или работать в минтруде...
не, не, не
сюда лучше только через
Цитата
написал:
"поле"
"Нет безвыходных ситуаций, есть неправильно принятое решение"
 
Учитесь. Но идти работать лучше экологом. Никто не знает, чем он занимается, но всем нужен)) отходы учитывать, договора на вывоз заключать, пошлины оформлять..
 
Цитата
написал:
но всем нужен)) отходы учитывать, договора на вывоз заключать, пошлины оформлять..
И работает на добровольных началах, за МРОТ!
 
Илья, смотря где)) Наша эколог устроилась очень хорошо
 
Цитата
написал:
нужно хорошо разбираться в законодательстве
ОТ как и вся наша родина живет "по понятиям" а не по законодательству которое нереально выполнить. Поэтому знание законодательства это только 50% а вторая половина понять как все это работает на данном конкретном предприятии. Займитесь тем что интересно и понимаете - ОТ значит ОТ, экология - значит экология. Заниматься "не своим" делом вот действительно адская работенка.
 
Цитата
написал:
Рассматриваю магистратуру по направлению "Техносферная безопасность" .
Должны научить. Потом в зелено-ориентированные Росмяснанонефтьгазпром можно устроиться, экологом и по промбезопасности и проч. охране труда...техносферка неплоха тем, что дает именно комплекс знаний не только по ОТ, но в целом по безопасности. Параллельно именно можно начать работать за почти МРОТ, так полмагистратуры, у которой я был в комиссии ГЭК в этом году делали...зато на выходе и опыт уже, обрамляющий практику. И просчитайте карьерный путь с учетом реальных семейных условий. Это первое, о чем спрашивает нелегально рабовладе..работодатель
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Цитата
Звездный инспектор написал:
Потом в зелено-ориентированные Росмяснанонефтьгазпром можно устроиться,

ПОЗВОЛЬТЕ ТОВАРИЩ а кто вообще говорил или писал что надо устроиться и работать? Вопрос звучал так

Цитата
Ангелина написал:
Закончила бакалавриат по НП Биология (профиль Биоэкология). Рассматриваю магистратуру по направлению "Техносферная безопасность" . Насколько я поняла, нужно хорошо разбираться в законодательстве, у нас же был только курс "правоведения" на 4 курсе. В период обучения проводились экспериментальные исследования.

Рассматривается магистратура! Из которой потом можно уйти в аспирантуру и потом просидеть в ней до пенсии. Что гораздо лучше чем корчиться на стульях за 15-20 в бюджете ( а именно туда и возьмут сначала) а потом присиживать в Росмяснанонефтьгазпром.

И да
Цитата
rubik14 написал:
это все очень оторвано от жизни... только в "поле" Вы станете спецом. Никакая магистратура Вам не даст ничего для реальной жизни.

Это правдиво ВООБЩЕ ДЛЯ ЛЮБОЙ ПРОФЕССИ! Какую ни возьми везде свои понятия. А законодательство РФ это не древовидная система каких то НПА а дичайщая смесь нормативки толкований нормативки и разных слухов бреда. Возьмем обучение например - это какие мозги надо было иметь чтобы разработать такой ОДИН НПА на котором можно построить столько вебинаров семинаров снять много видео и т.д. При этом ОФИЦИАЛЬНЫХ КОММЕНТАРИЕВ ОТ разработчиков этого нового беспорядка обучения нет вообще!

Поэтому профиль биоэкология а потом профиль Микробиология и там уйти в микробиологи.
 
Лучше идти в декрет
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
написал:
а кто вообще говорил или писал что надо устроиться и работать
;жжошь! таки да...но думаю, автор это имела ввиду
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)