Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
Новатика - обучение для СОТ
НАОТ

Кто может проводить первичный инструктаж работникам?

Страницы: Пред. 1 2
Кто может проводить первичный инструктаж работникам?
 
Вы умеете? Еще раз предлагаю перечитать тему, вы суть топика давно потеряли, еще и грубить начинаете.
У меня все. С вами диалог вести далее не интересно.
 
Цитата
Илья написал:
У меня все
"Нет безвыходных ситуаций, есть неправильно принятое решение"
 
Цитата
Людмила написал:
Кто может проводить первичный инструктаж работникам, если непосредственный руководитель вчера устроился и еще не обучен?
Именно
Цитата
Людмила написал:
непосредственный руководитель
который
Цитата
Людмила написал:
вчера устроился и еще не обучен
может и должен. Так этого требует действующий Порядок 1/29.
Цитата
Вновь назначенные на должность руководители и специалисты организации допускаются к самостоятельной деятельности после их ознакомления работодателем (или уполномоченным им лицом) с должностными обязанностями, в том числе по охране труда, с действующими в организации локальными нормативными актами, регламентирующими порядок организации работ по охране труда, условиями труда на вверенных им объектах (структурных подразделениях организации).
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Добрый день. Ситуация похожая, главный инженер, единственный в своем роде непосредственный руководитель цеха на больничном, видимо на долго, кто будет проводить инструктажи по ОТ не представляю, так как кроме него и ген. дира и меня ни кто по ОТ не обучен. Так вот, как в этой ситуации быть, я не могу провести повторный инструктаж, я не непосредственный руководитель, а ген. диру это вообще не зачем. Товарищи, как вы думаете, если обучить механика технологического оборудования, который непосредственно знает производство, на период отсутствия главного инженера, нормально будет? Т.е. механик технологического оборудования в штатном расписании у нас ИТР.
 
Цитата
Артем Курбатов написал:
руководитель цеха на больничном
пусть будет за него И.О. нач. цеха :
Цитата
Артем Курбатов написал:
механик технологического оборудования
кто против?
Все будет хорошо!
 
Обучить-назначить- провести , если до этого не проводили то и 40 часов подождете пока лица ответственные обучатся.
 
Цитата
Артем Курбатов написал:
кто будет проводить инструктажи по ОТ
Тот, кто на время болезни, по приказу исполняет обязанности ГИ. Обучите его и пусть проводит инструктажи.
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
кто на время болезни, по приказу исполняет обязанности ГИ.
никто... не принято у них так сразу о больном плохо думать...
Все будет хорошо!
 
Пусть директор решает, он для этого и ходит на работу.
 
Цитата
Сергей Петров написал:
он для этого и ходит на работу.
да ладно... 8-)
Все будет хорошо!
 
Артем Курбатов, ради интереса объясните, пожалуйста, над какими ещё инженерами он главный и работа в каких еще должностях в его непосредственном подчинении?
Конституция РФ имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции РФ
 
Цитата
Павел написал:
да ладно...
ну ладно, и чтобы стаж шёл еще.
 
Цитата
Артем Курбатов написал:
нормально будет?
Вы наверное шутите сейчас.... если нет, то проводите сами, Вы же обучены и не имеет значения являетесь ли Вы непосредственным руководителем или нет... с гл. инженером в качестве инструктирующего не волновало же.
 
Цитата
pavelh написал:
проводите сами, Вы же обучены и не имеет значения являетесь ли Вы непосредственным руководителем или нет
Цитата
pavelh написал:
Вы наверное шутите сейчас.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)