Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Анализ рисков на производстве

Страницы: 1
Анализ рисков на производстве, Ищу компанию-партнера для проведения анализа рисков на производстве
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Меня зовут Олег. Я руковожу проектами компании Stora Enso в России. Хотел бы обратиться к Вам за советом.

В настоящее время наша компания запустили два проекта по улучшению уровня безопасности производственного оборудования на наших заводах в Импилахти и Неболчи. В рамках проектов мы также хотим подтянуть до определенного уровня качество технической документации для оборудования, включая ее соответствие российским требованиям. Я сейчас аквтивно ищу внешнего партнера, который смог бы оказать нам поддержку в области безопасности машин и оборудования. В частности, мы хотели бы начать с инспекции наших производственных линий, идентификации имеющихся рисков, подготовки анализа рисков и разработки мер по их устранению/снижению.

Рынок безопасности машин и оборудования в России, как мне показалось, еще плохо развит. У Вас же есть большой опыт в области охрана труда и наверняка имеются полезные контакты. Могли бы Вы подсказать мне, к каким компаниям на территории России я мог бы обратиться за описанными выше услугами?

Я буду очень признателен Вам за контакты.

С нетерпением буду ждать Вашего ответа. Большое спасибо!

С уважением,

Олег

 
Ответы а личку.
Все будет хорошо!
 
Правильно ли считать, что оценка профессиональных рисков на предприятии нужна не всем?
 
Цитата
Кухов Леонид написал:
нужна не всем
никому не нужна...
 
Цитата
rubik14 написал:
никому не нужна...
нуу..а ГИТ штрафы собирать?
 
Цитата
rubik14 написал:
Цитата
Кухов Леонид написал:
нужна не всем
никому не нужна...
НС. ГИТ спрашивает:
- Вы разработали Карту оценки риска?
.
Варианты ответа:
1. Нет (штраф за не разработку)
2. Да (штраф за то, что не проработали до мельчайшей подробности (кто же знал, что такой риск бывает))
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Шико, именно так .... Когда то я такое же мнение писал ... :beer3:
 
Цитата
Шико написал:
Варианты ответа:1. Нет (штраф за не разработку)2. Да (штраф за то, что не проработали до мельчайшей подробности (кто же знал, что такой риск бывает))
3. Риск идентифицирован, учтен, но видимо мероприятия по снижению разработаны не в полном объеме или не реализованы должным образом... :beer3:
 
Цитата
Шико написал:
Цитата
НС. ГИТ спрашивает:
- Вы разработали Карту оценки риска?
.
Варианты ответа:
1. Нет (штраф за не разработку)
2. Да (штраф за то, что не проработали до мельчайшей подробности (кто же знал, что такой риск бывает)
Интересно, какой меньше :laugh4: есть подозрения, что за п.1
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Соника написал:
какой меньше
не в этом суть... за 2 и 3 уголовная может быть... а за 1 вряд ли...
 
Цитата
rubik14 написал:
не в этом суть... за 2 и 3 уголовная может быть... а за 1 вряд ли...
ну в любом случае п.1 мне нравится больше всего
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Соника написал:
ну в любом случае п.1 мне нравится больше всего
Цитата
rubik14 написал:
а за 1 вряд ли...
так я это и написал ... :beer3:
 
о каком п.1 идет речь?
 
Цитата
Василий Перов написал:
о каком п.1 идет речь?
1. Нет (штраф за не разработку)
"Киса, давно хотел вас спросить, как художник - художника: вы рисовать - умеете?"
 
Зачем искать кого-то, чтобы разработали карты рисков? Берите любого. Эти карты нужны для галочки, чтобы не наказали. К этим картам напишите план управления рисками и мероприятия. И ГИТ не привяжется. Всё равно это нужно только для галочки. Практической пользы от этого нет и не будет. А вот вреда море. Одной бумаги сколько уйдёт на эту выдумку. Но в России лесов много, разве этим псевдоучёным жалко?
 
Цитата
написал:
Эти карты нужны для галочки, чтобы не наказали.
все от Вас зависит... и от руководителя и от показателей травматизма...
Все будет хорошо!
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)