Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
НАОТ
Сфера
Велко
Новатика - обучение для СОТ

кто проходил курсы MBA или NEBOSH?

Страницы: Пред. 1 2
кто проходил курсы MBA или NEBOSH?
 
Яна! Пиши еще! Очень познавательно, а мы Вам присвоим ранг рыцаря-джедая :beer3:

У нас не так много человек, умеющих сопоставить
НЕБОШ и ОХРАНУ РАБОВЛАДЕЛЬЦА ОТ НАДЗОРНЫХ ОРГАНОВ И ДУРАКОВ РАБОЧИХ
Изменено: Звездный инспектор - 21 июня 2019 14:19
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Я встречала вакансии и с NEBOSH и с MBA. NEBOSH требуют в основном газо-нефтяники.
MBA требуется на должности, как правило, региональных масштабов - когда отвечаешь за несколько заводов одновременно и, как правило, иностранные компании. Я только однажды видела в химической русской компании требования по MBA.

По пользе: я когда-то хотела сама обучиться на NEBOSH, но вообще те, кто проходил это обучение не рассказывали о каких-то фантастических знаниях, которые там дают. Коллега как-то делился даже материалами с обучения. Плюс я советовалась с моим непосредственным региональным руководителем - он сам француз, проработал в разных компаниях, от химии до нефти и сказал, что сертификат по факту только для галочки. Те системы, которые разрабатывают у себя крупные компании - лидеры в своем бизнесе - они намного полезнее.
Как-то так.

Если есть финансовые возможности - почему бы нет, для развития пойдет. Если есть стремление попасть на самые высокие должности - регионального директор в иностранной компании - то тогда можно MBA.
Изменено: Amida - 23 июня 2019 23:22
 
Цитата
AGVeles написал:
Только для резюме. Чтобы окучивать еще больше.
- http://test.trudohrana.ru/?utm_medium=letter&utm_source=letter_project&utm_campaign=letter_project_2019.06.13_ssot_sobitie_all3_2019_06_13&utm_content=486584&mailsys=ss&token=1f61b9cf-bcaa-11a0-bf72-2d014d47890e&ttl=7888&ustp=F&token=10a5ef10-bcaa-11a0-497d-2d015f86a00e&ttl=7888&token=10a5ef10-bcaa-11a0-497d-2d015f86a00e&ttl=7888
- вот, бесплатные сертификаты, бери не хочу...
 
ПромтехтруднадзорЪ, спасибо, языком потрепать теоретически это я завсегда).
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)