Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Ответственный за безопасную эксплуатацию тепловых сетей жилых домов

Страницы: 1
Ответственный за безопасную эксплуатацию тепловых сетей жилых домов
 
Подскажите пожалуйста, на какие правила технической эксплуатации тепловых энергоустановок опираться при формировании
приказа на ответственного за безопасную эксплуатацию тепловых сетей жилых домов на №115 от 24.03.2003 или №551н от 17.08.2015
 
Ольга Иванова, а в каких правилах есть пункт об

Цитата
Ольга Иванова написал:
ответственного за безопасную эксплуатацию тепловых сетей жилых домов
???
Все будет хорошо!
 
Цитата
Ольга Иванова написал:
на какие правила технической эксплуатации тепловых энергоустановок опираться
Так они вроде одни: Приказ Минэнерго №115 от 24.03.2013.
551н это по охране труда.
Руководствуйтесь обеими документами.
 
Кстати, в праылах № 551 согласно п.10, работники должны обеспечиваться специальной одеждой, специальной обувью и другими средствами индивидуальной защиты в установленном порядке, согласно приказа Минтруда России от 20 февраля 2014 г. N 103ни от 12 января 2015 г. N 2н, Приказ Минздравсоцразвития России от 1 июня 2009 г. N 290н

Но не в одном из перечисленных приказов, я не нашла СИЗ для работников, обслуживающих тепловые энергоустановки.
 
Цитата
Tatik написал:
Но не в одном из перечисленных приказов, я не нашла СИЗ для работников, обслуживающих тепловые энергоустановки.

а там их и нет. Все это общие приказы.
 
Цитата
Tatik написал:
п.10, работники должны обеспечиваться специальной одеждой, специальной обувью и другими средствами индивидуальной защиты в установленном порядке, согласно приказа Минтруда России от 20 февраля 2014 г. N 103ни от 12 января 2015 г. N 2н, Приказ Минздравсоцразвития России от 1 июня 2009 г. N 290н
что то вы не так читаете.... там совсем по другому:

10. Работники должны обеспечиваться специальной одеждой, специальной обувью и другими средствами индивидуальной защиты в установленном порядке 3.
________________
3 Приказ Минздравсоцразвития России от 1 июня 2009 года N 290н "Об утверждении Межотраслевых правил обеспечения работников специальной одеждой, специальной обувью и другими средствами индивидуальной защиты" (зарегистрирован Минюстом России 10 сентября 2009 года, регистрационный N 14742) с изменениями, внесенными приказом Минздравсоцразвития России от 27 января 2010 года N 28н (зарегистрирован Минюстом России 1 марта 2010 года, регистрационный N 16530), приказами Минтруда России от 20 февраля 2014 года N 103н (зарегистрирован Минюстом России 15 мая 2014 года, регистрационный N 32284) и от 12 января 2015 года N 2н (зарегистрирован Минюстом России 11 февраля 2015 года, регистрационный N 35962).
Все будет хорошо!
 
Цитата
Tatik написал:
Но не в одном из перечисленных приказов, я не нашла СИЗ для работников, обслуживающих тепловые энергоустановки
Попробуйте поискать в других, которые Вы еще не перечисляли...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Павел, да, то есть имеется ввиду, что согласно порядку такому то, поняла
 
Квинтэссентор,да, буду искать)
 
Цитата
Tatik написал:
буду искать
получилось?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)