На главную
На главную

не могу кусать руку, тебя кормящую.

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
[ Закрыто ] не могу кусать руку, тебя кормящую.

Фурсов Игорь предлагает мне застрелиться, если я не хочу выполнять свои обязанности СОТа. Однако, он забыл наверное о том, что я хочу, но не могу кусать руку, тебя кормящую. не буду дальше углубляться в понятия - здесь и без этого все, всё понимают. Не понимают единственного - что делать? Учиться проскальзывать, лизать и облизывать, или просто своевременно смыться!? Если повезёт :laughroll:

Олег Портнов, на работе надо "не лизать и не подлизывать", а работать.
А это "но не могу кусать руку, тебя кормящую" я не понимаю. Рабство - это состояние души.
Вам уже не повезло, не с работой и с отношением к ней.

Игорь Фурсов, это не по везло Вам, с пониманием жизни. У меня всё нормально, а у Вас ещё всё впереди. Удачи Вам

Игорь Фурсов, да знаю кто ты - не трогай меня лучше. Я же не с тобой общался и не тебе писал. Извините - Вам.

Олег Портнов, у меня все в в переди? Я польщен, я давно, уже 17 лет на пенсии, продолжаю работать, в целом, моя профессия мне нравиться.
Мне недавно предложил старый знакомый, хороший молодой директор перейти к нему на работу с более высокой зарплатой.
А мне вас жалко, вы разочарованы не только в профессии, но и в жизни.
Вы правы, у меня сыну 16 лет, У МЕНЯ ВСЕ ВПЕРЕДИ, а вот у вас все позади

Игорь Фурсов, флаг в руки. Надеюсь, с "молодым" руководителем, Вы познаете все прелести высокооплачиваемой работы :laughroll:
Изменено: Портнов Олег Михайлович - 12 Мая 2019 12:21

Цитата
Игорь Фурсов написал:
А мне вас жалко, вы разочарованы не только в профессии, но и в жизни.
Себя пожалейте. В профессии действительно РАЗОЧАРОВАН из-за гнилости законодательства, а в жизни - всё нормально. Не фантазируйте...

Олег Портнов, таких как вы послушаешь, все законы дураками сделаны и для дураков, а я же умный.
Нормальное законодательство у нас, нигде в мире нет не противоречивого законодательства, не продажности правоохранительных органов.
Вы просто наивный мечтатель

тему закрыть нужно а перцам в личке друг другу рожи побить... ИМХО... так, вроде, по правилам хворума будет...

Цитата
Игорь Фурсов написал:
я давно, уже 17 лет на пенсии
Цитата
Игорь Фурсов написал:
я же умный
Даже если по старому законодательству, да еще льготная пенсия - это минимум 67 лет... Спрашивается: какой в 67 лет ум, когда сплошной маразм? Но если считать годом рождения цифры в логине, а оно скорее всего так и есть, то спрашивается, за что такого умного попёрли на пенсию в 39 лет?
Теперь все ясно, кроме сути вопроса...

Цитата
Квинтэссентор написал:
то спрашивается, за что такого умного попёрли на пенсию в 39 лет?

конкретный пенсионный возраст балерины в России законодательно не установлен и зависит только от выработки творческого стажа. В среднем, танцовщицы оформляют себе государственное пособие в возрасте 35-38 лет

: https://xn-----8kcmgtdwdonrkr4m.xn--p1ai/pro-pensii/u-balerin.html

Цитата
Квинтэссентор написал:
за что такого умного попёрли на пенсию в 39 лет?
А военные лётчики разве не выходят в таком возрасте на пенсию? У нас сосед военный лётчик. Сейчас ему 61 или 62. помню ещё году в 1990 он вышел на пенсию.

А о чем спор то вообще? А то морды побить на людях это заманчиво ... :super:

Цитата
Лариса.С написал:
А военные лётчики разве не выходят в таком возрасте на пенсию?
Про Фурсова я могу сказать только небольшой цитаткой из песни "Жуков":"Какой ты нафиг танкист"
Кстати, не только военный летчик может выйти на пенсию в таком возрасте, но это будет такая пенсия, что на паперти больше подают...

Цитата
Игорь Фурсов написал:
я же умный
Вот, нашел отфурсизм:
Цитата
Игорь Фурсов написал:
Часть мероприятий по обеспечению ОТ осуществляет СОТ, в том числе и осуществление мероприятий по ОТ
Никто даже представить себе не может, какая это глубина глубин, насколько это шедеврально!!!
Кто еще сможет так сморщить ум?

Мне кажется что Игорь Фурсов страшно далек от народа, не понимает как современному СОТу приходится выкручиваться между молотом и наковальней (работодателем и работником) и еще контролирующие органы своими тупыми НПА и ответственностью за их невыполнение скоро последних СОТ разгонят...
Олега Портнова полностью поддерживаю в его озабоченности посадками СОТов, рассчитывать в такой ситуации можно только на себя, никакое сообщество нас не спасет, хотя незабвенный Эталон как раз и создавался для этих целей, но съехали и прогнулись под Минтруд, теперь только Соча(ми) занимаются..
А СОТу на мелком предприятии приходится заниматься всем, что скажет работодатель даже без соответствующей доплаты...

Цитата
Диана написал:
выкручиваться между молотом и наковальней (работодателем и работником)
А работники то к СОТу каким боком?

Цитата
Диана написал:
никакое сообщество нас не спасет
А должно?

Цитата
Диана написал:
приходится заниматься всем, что скажет работодатель
А другие должности в масле катаются? А в других странах по другому? - капитализм однако....

Таааак, что за драка? И без меня?
Обождите маленько. Поп-корн еще не готов )))

Цитата
Олег Портнов написал:
В профессии действительно РАЗОЧАРОВАН

А что вам мешало РАЗОЧАРОВАТЬСЯ в ней раньше? Неужели вы только недавно поняли что такое СОТ? НЕТ! Я подозреваю что вы все ЗНАЛИ РАНЕЕ! Но у вас духу не хватало бросить СОТство! Или что -то мешало!

Цитата
Диана написал:
в его озабоченности посадками СОТов,

А невиновные РСП вас не заботят? Кто сказал что их садят законно?

Цитата
Олег Портнов написал:
что делать?

Что бы делать я же писал ресурсы нужны и знания. Письма писать в КНО, объединяться в сообщества. Тратить свое время. Вы готовы?

Цитата
Игорь Фурсов написал:
Олег Портнов, таких как вы послушаешь, все законы дураками сделаны и для дураков, а я же умный.
Нормальное законодательство у нас, нигде в мире нет не противоречивого законодательства, не продажности правоохранительных органов.
Вы просто наивный мечтатель
Ещё в 2007 году, Николай Патрушев (надеюсь все знают, кто это такой) писал, что одной из угроз национальной безопасности может стать нормативное регулирование, принимаемое в политических целях - в интересах отдельных личностей, группы лиц. Я не говорю, что все законы принимаются ДУРАКАМИ! Я говорю, что наоборот - оччень и оччень умными людьми и, знающими последующий результат. Например, Правила на высоте, разработанные рабочей группой по руководством заслуженного педагога Москвы Цирина, в которые ещё до вступления в действие потребовалось вносить изменения. Это стало следствием отмены подготовки по пром.безопасности - я так считаю и заинтересованные лица заранее позаботились. Принадзорному (околонадзорным потом его назвал Медведев в Челябинске) бизнесу потребовалось как-то выживать. Кое кто, держал "нос по ветру". Поэтому, в Правила по организации работ повышенной опасности, понадобилось внести бардак, вместо инструкции по применению новых СИЗ для работ на высоте, были созданы НОВЫЕ правила по ОТ и, дальше покатилось - главное было запустить.
Насчёт, "мечтатель", знаете, мечтать не вредно вредно не мечтать, а мечты сбываются. Я где-то уже описывал свою деятельность в области экологии и пром.безопасности. Это, и плата за НВОС, и декриминализациия работы с отходами, и раздельный сбор, о чём несколько лет назад даже и не думал ни кто. А в ФЗ-116, собственно говоря, в части системы управления промбезопасностью, вообще практически в моей редакции - Ростехнадзор не разрабатывает требования к СУПБ, а всего лишь требования к документационному оформлению и то, не для всех предприятий. Там гораздо умней люди, и прислушались к мнениям специалистов с низу.
Собственно, я зря наверное Вам и пишу - Вам не понять, потому, что Вы не знаете нынешних условий работы. Вы оччень далеки, и не имеете ни малейшего представления о нынешних условиях работы СОТа. Мы говорим на разных языках и, скорее всего, никогда не поймём друг друга.
Изменено: Портнов Олег Михайлович - 13 Мая 2019 19:35
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.

Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)