Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

На что вы готовы ради гармонии

Страницы: 1 2 След.
На что вы готовы ради гармонии, При наличии выбора, предпочитаете деньги или нормальную жизнь
 
Коллеги, в том или ином виде тема, наверное, поднималась в каких то соседних ветках, либо в комментариях в новостях. Но интересно бы просуммировать. История такая.
Наступил экзистенциальный период в жизни, кризис среднего возраста, и т.д., когда начинаешь задумываться о том, что хорошо бы найти все таки баланс между стремлением к доходам и нормальной жизнью, а проще, гармонию. Поэтому вопросы следующие:

1. При наличии возможности подработок, либо намного большей зарплатой, и полной загруженностью - что бы предпочли - иметь час-два возможность передохнуть на работе в инете, либо повязать, либо порезаться в игры, либо посидеть на форуме, но при ммм...средней зп, и ниже. Либо иметь зп в 2 раза больше, но прикрывать тылы на всех фронтах, при условии, что иногда не будет времени даже на обед.
2. При наличии возможности и желания переехать в другой город - поехали бы, например, в Москву (за деньгами), либо куда то на юг, например (за климатом, своим домиком с домашним вином и морем на выходные - вспоминаю соседнюю ветку форума с пивоварением)))), ну или другие варианты.
Возможные варианты:
У меня полная гармония. Живу как хочу, где хочу и денег хватает.
Или: я уже пенсионер, повкалывать пришлось много, но теперь работаю в охотку и езжу путешествовать, т.к. уже заработал.

О себе: Просто иногда думаешь (усугубилось после повышения пенсионного возраста) - вот неужели человек рожден для того, чтобы, блин, вкалывать всю жизнь (а теперь еще до 60 лет, т.к. женского пола). В Европе, например, это, похоже, тоже поняли - переходят на 4х дневные рабочие недели, вводят час для сна и т.д....
Но позволить себе роскошь перестать заботиться о собственном будущем в нашей стране при ясной перспективе остаться к пенсии на полном самообеспечении пока не получается.

Как у вас?
 
Вот это поворот!

Цитата
Яна написал:
но прикрывать тылы на всех фронтах, при условии, что иногда не будет времени даже на обед.

Что это за работа у вас? Нахрен такая нужна?
 
Цитата
Veles написал:

Что это за работа у вас? Нахрен такая нужна?
Veles, "нахрен" - потому что зп от 100, и интересно довольно - как и у многих на ин.предприятиях - ОТ, ПромБ, Э, ГоиЧс частично, ЭБ частично (документация). Международные стандарты. Кайзен. 5s.
А видела вакансии, где сюда же еще и качество идет, или персонал.
Но подустала. Отсюда и вопрос.
Если честно, думаю, что все так вкалывают с такими за такую зп, кроме самозанятых. Сейчас деньги вообще нигде просто так не платят. Поэтому и интересно, что другие бы выбрали.
Изменено: Яна - 14 ноября 2018 11:32
 
Цитата
Яна написал:
Поэтому и интересно, что другие бы выбрали.

А есть выбор? Чтобы куда то переехать нужно бабло. Об этом уже тут мы обсуждали с одним товарищем из Рязани который абсолютно желает свалить из страны но денег пока нет да и куда он бросит все нажитое?

Цитата
Яна написал:
ОТ, ПромБ, Э, ГоиЧс частично, ЭБ частично (документация). Международные стандарты. Кайзен. 5s. А видела вакансии, где сюда же еще и качество идет, или персонал.

И все это за 100 тысяч. Видели народ, до чего рабовладельцы охренели?

Цитата
Яна написал:
и интересно довольно

А есть другая же такая работа где так же интересно но там не надо много вкалывать?
Изменено: Александр ГЕС - 14 ноября 2018 11:38
 
Цитата
Veles написал:
А есть выбор? Чтобы куда то переехать нужно бабло. Об этом уже тут мы обсуждали с одним товарищем из Рязани который абсолютно желает свалить из страны но денег пока нет да и куда он бросит все нажитое?
Выбора нет, только если родители пожилые - больные. Все остальное не держит. Мы при переезде как то без денег обошлись...7 лет в общежитии при заводе жили, за копейки. Сложно, физически и морально, но можно, только с этого года начали снимать.
Вопрос желания и выбора, поэтому, в общем, ваш ответ на 2й вопрос поняла. А на первый - прочитала параллельную ветку, и поняла, что Вы ищете альтернативу профессии СОТа как таковую. Но вопросы, в принципе, могут быть актуальны для любой должности - хочет ли человек вкалывать, или хочет работать не напрягаясь, но зато силы на все остальное остаются..
Изменено: Яна - 14 ноября 2018 11:45
 
Цитата
Veles написал:

А есть другая же такая работа где так же интересно но там не надо много вкалывать?
По нашему направлению - вряд ли. По остальным - да...IT, например)
Изменено: Яна - 14 ноября 2018 11:42
 
Цитата
И все это за 100 тысяч. Видели народ, до чего рабовладельцы охренели?
Может, у меня неправильно мировозрение, но мне кажется, за 100 тыс - это уже не рабовладельцы, а меценаты)). И потом, мы же сами выбираем. Я сознательно на такой функционал шла, ибо есть подозрение, что за одну экологию, или за одну ОТ столько платить не будут). Как почитаешь наш форум, так 20 -30 тыс. СОТ получает...и мне интересно, чем руководствуются люди. когда за такую зп предпочитают брать только одно направление...или на них также все вешают. Но тогда я все правильно делаю...?
 
Меня вопросы по ОТ не сильно напрягают, если б мне предложили в моей фирме дополнительную работу за приличную доплату - взялся бы с удовольствием; если найду такое в другой компании - перейду не задумываясь, но переезжать в другой город не собираюсь. О себе: скоро 57 лет, уже на пенсии, так как в молодости заработал подземный стаж.
 
Цитата
Яна написал:
Но тогда я все правильно делаю...?
а в какой местности вы это делаете? за
Цитата
Яна написал:
за 100 тыс
 
Цитата
Влад77 написал:
а в какой местности вы это делаете?
Московская область, переехали сюда.
Изменено: Яна - 14 ноября 2018 11:55
 
Цитата
Яна написал:
Московская область, переехали сюда.
тогда ваш вопрос понятен :D
Цитата
Яна написал:
Как почитаешь наш форум, так 20 -30 тыс. СОТ получает...и мне интересно, чем руководствуются люди. когда за такую зп предпочитают брать только одно направление...или на них также все вешают.
 
живу одним днем, в нашей стране строить планы и заглядывать в далеко идущее будущее, имхо бред :smoker2: совокупного дохода в принципе пока хватает, а дальше... смотри начало предложения :D
 
Цитата
Яна написал:
Либо иметь зп в 2 раза больше, но прикрывать тылы на всех фронтах, при условии, что иногда не будет времени даже на обед.

Так у меня было год назад, я работала на большом заводе замом ГД, функционал: ОТ, ПБ, ПромБ, ООС, ГОиЧС, санитария + обязанности ГИ. Правда ЗП была чуть больше, чем у простого специалиста. Но на тот момент меня всё устраивало.

Цитата
Яна написал:
2. При наличии возможности и желания переехать в другой город - поехали бы, например, в Москву (за деньгами)
Уже приехала. Но приоритетом были не столько деньги, сколько возможность жить в Москве. Очень люблю именно сам город и его ритм жизни. Критерием выбора работы было: 1) производственная сфера деятельности РБТД, 2) уровень ЗП, позволяющий оплачивать съёмное жильё с перспективой приобретения собственного.

Цитата
Яна написал:
либо куда то на юг, например (за климатом, своим домиком с домашним вином и морем на выходные - вспоминаю соседнюю ветку форума с пивоварением))))
Периодически меня посещают мысли, что я бы, наверное, предпочла работать горничной где-нибудь в Турции, чем руководителем в Москве. Что касается сообщений нашего любителя пива, то они мне радуют глаз и греют душу, напоминая о том, что есть на свете места благодатные, а в этих местах трудятся наши коллеги. :D Возможно, когда мне окончательно надоело мёрзнуть, а бы всё-таки предпочла физический и моральный комфорт материальному благополучию и переехала бы куда-то на юг, но главное, что останавливает, беспокойство о пожилой маме. Поэтому нашла для себя оптимальный выход - греюсь сознанием возможности когда совсем припрёт, сбежать куда-нибудь в Тайланд и дней 10 там отсидеться. А там, глядишь, уже и у нас потеплеет...



.






 
Цитата
Сергей написал:
живу одним днем, в нашей стране строить планы и заглядывать в далеко идущее будущее, имхо бред
В 16 лет я думала, что если я буду откладывать со стипендии каждый месяц по 10 рублей и класть их на счёт в банке, то к пенсии у меня будет очень неплохой запас, а с учётом процентов, так и вообще выходила круглая сумма. И это я ещё про повышение пенсионного возраста не знала!.. :laugh4:
 
Цитата
Яна написал:
Как почитаешь наш форум, так 20 -30 тыс. СОТ получает...и мне интересно, чем руководствуются люди. когда за такую зп предпочитают брать только одно направлени
Руководствуются люди тем, что и такую работу не найти... особенно когда ты предпенс или без опыта. Да и за другие направления доплата такая, что лучше отпихнуться руками и ногами, чем тащить за копейку!!!
Изменено: Вишняков Евгений - 16 ноября 2018 14:24
И бесплатно отряд поскакал на врага...
 
:laugh4:

Тема - "На что вы готовы"

Но, не один из высказавшихся - НЕ ГОТОВ!
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
- Я
Цитата
Шико написал:
НЕ ГОТОВ!
- К
Цитата
Яна написал:
иметь зп в 2 раза больше, но прикрывать тылы на всех фронтах, при условии, что иногда не будет времени даже на обед.
- Нас и так неплохо кормят! А всех денег не заработаешь!
Изменено: Пётр - 15 ноября 2018 8:15
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Цитата
Пётр написал:
- Я
Цитата
Шико написал:
НЕ ГОТОВ!
:appl2:
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Мне норм.
Ритейл - сказка и чудо!
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
УшёлВ_ЗакатовЪ Анархист пишет:

Трудись на благо яхт и часов,
Весь век свой отдавай по зарплате.
Помни товарищ - ты здесь песок.
Который тягает олигархический экскаватЕр.

Предлагаю зайти в эту тему МИРОПОРЯДКА АНАРХИЗМА И удостовериться что не норм нет нифига не норм. А также посоветуйте цитатку у УшёлВ_ЗакатовЪ Анархист. Хочю сюда втиснуть. Может письмецо его крутенское про жисть?

А вот нашел

Цитата
УшёлВ_ЗакатовЪ Анархист написал:
Елена Пан,
Закидайте меня ссаными тряпками, но мне, завсегдатаю двача, не кажутся шутки шарли чем-то "крамольным". Ну, потонули какие-то дети. Так это вопрос к их родителям - нафига попёрли на лодках со своим выводком.

Европы манят зарплатами и качествами жизни. Вот мой товарищ в 2010 году, из Иркутска взял и херакнул в Гермашку. Благо, с детства он занимался английским и немецким языком. Устроился лаборантом на какую-то НИИ. Грубо говоря - пробирки мыть, расставлять их и убирать помещения после опытов. Младщий научный сотрудник. Так получает, зараза, 3400 евриков в месяц, из которых только 1000 спускает на аренду хаты. И снимает, сволочь, не задрипанную "студию", а второй этаж в двухэтажном доме.

Почему те, кто обитает в России не сваливают - да всё просто. У нас предки - совки, которые воспитали уважение к могилам предков, тусам совместных на каких-то праздниках, а самое главное - нет инглиша и бабла на оформление вида на жительство.

Был бы у меня нормальный английский - да тут же бы свалил. Хотя бы предкам мог деньгами помогать

ДАВАЙТЕ ИНГЛИШ УЧИТЕ!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)