Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Как запретить строительство моста???

Страницы: 1
Как запретить строительство моста???, Пост временный, потом можно удалить
 
Добрый вечер мои умные софорумчане. Вопрос не относящийся к охране труда, но знаю, вы способны помочь!
Живу в частном секторе в небольшом городе, рядом река, а за ней на горе новый микрорайон.Администрация решила по нашей главной улице построить мост в этот новый микрорайон (туда уже есть два моста, совсем не далеко), общего собрания с нами не было, у нас здесь большая гимназия, соответственно огромное количество детей ходит. Естественно никаких качественных пешеходных дорог сделано не будет. хотим написать жалобу, несколько улиц согласны подписать. Покидайте ссылки на НПА, на которые могу сослаться при написании. Может у кого уже был опыт в подобном.
 
Цитата
Maria T написал:
Вопрос не относящийся к охране труда, но знаю,

Почему же это не относящийся к охране труда? В сфере образования СОТы и не такие вопросы решают.

Цитата
Maria T написал:
Покидайте ссылки на НПА, на которые могу сослаться при написании

Какое отношение вы имеете к администрации? Чья придомовая территория по которой собираются проложить мост?

Цитата
Maria T написал:
Покидайте ссылки на НПА

А зачем вам НПА если территория по которой собираются проложить мост относится к придомовой территории?
 
Veles, Постараюсь объяснить, идет дорога главная, от нее справа и слева дома жилые, на нашей улице дома заканчиваются и начинается съезд на поляну к реке. И вот они хотят по этой дороге делать мост, при этом максимально приблизиться к домам, два дома решено снести, а остальным даже выезда из домов не остается!! Мало того, кому собираются сносить сказали что мост будет навесной, то есть, крайние дома у дороги окажутся под мостом частью! Надо вот жалобу, но надо же на что - то сослаться.
 
идите этим путем -тут
Все будет хорошо!
 
павел,спасибо!!!
 
Цитата
Maria T написал:
Вопрос не относящийся к охране труда, но знаю, вы способны помочь!
Ну прямо украинская ситуация с Крымским мостом... Всё равно ведь построят! :D
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Maria T написал:
вы способны помочь!
- я знаю одного дядьку, который способен решить ВСЕ проблемы!
- у него, тут на днях, собрание маленькое будет, Вы ему позвоните или смс напишите.
- Владимир Владимирович Путин - его зовут.
p.s. А вообще, городом - мэр руководит, можно к нему обратиться.
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
городом - мэр руководит
не факт... 8)
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
не факт...
- ну, местные ОПГ само собой.
- я про: руководство городом лежит на мэре, областью на губернаторе, страной на президенте.
p.s. У нас в населенном пункте двое суток из канализационного люка выливалось всё содержимое и стекалось всё по проезжей части. Дело было летом. Это дело страшно воняло. А так как за канализационную линию никто не отвечает, то и все закрывали глаза. Закрыть то можно, но воняет зараза. Мы позвонили в приёмную мэрии города, через два часа стояла говновозка и откачивала содержимое, потом подъехала вторая говновозка, потом начали прочищать... в итоге - по сей день с канализацией - НОУ ПРОБЛЕМ.
- главное: свой язык в одно место не засовывать и не жить по принципу - моя хата с краю!
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
руководство городом лежит на мэре
не факт... у нас на Главе города...
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
не факт... у нас на Главе города...
- Павел, каким нормативным правовым актом это установлено?
p.s. А у нас - на мэре!
 
Цитата
павел написал:
не факт... у нас на Главе города...
чем тогда занимается ваш мэр? глава - законодатель, мэр - исполнитель... разве не так?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
чем тогда занимается ваш мэр?
нет его у нас... у нас Глава администрации города (по уставу, наемный работник)... (p.s/ - город другой.... не областная столица... 8) )
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
p.s/ - город другой.... не областная столица...
так у вас всего 1,5 города... 1 - Череповец и 0,5 - Вологда :D
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)