На главную
На главную

Экология. О том, о сём.

Страницы: 1 2 След.
Экология. О том, о сём., Рассмотрим резкое изменения, происходящие в окружающей среде в последние десятилетия — загрязнение воздуха, воды, почвы, а также продуктов питания

Совершенно ясно, что содержание ядовитых веществ в количествах, превышающих ПДК, в воздухе, воде, пищепродуктах не может для человека оставаться без последствий. Окружающая нас среда перегружена ядохимикатами, минеральными удобрениями, выбросами заводов, выхлопными газами автомобилей. Ежегодный выброс вредных веществ составляет в Крыму более 900 тыс. т. Эти вещества постоянно действуют на наш организм, могут вызывать (и уже вызывают) ряд нежелательных явлений. Система защиты от загрязнителей в виде ПДК, действующая на территории бывшего СССР, оказалась не на высоте, так как постоянно нарушается максимально допустимые концентрации ядовитых веществ в воздухе, воде и почве, а значит, и в пищепродуктах. В ряде случаев даже приходиться повышать порог ПДК, так как становится невозможным обеспечить минимальное их содержание. Безвредные концентрации (ПДК), как правило, в 3-10 раз ниже порога действия яда. Но при несоблюдении их, что имеет место в Крыму (например, при превышении ПДК атмосферных загрязнений в 2 раза), наступают изменения дыхательной функции, сдвиги в функциональном состоянии некоторых органов и систем у чувствительных групп населения. Превышение ПДК в 5 раз и более раз заметно повышает заболеваемость населения, особенно при этом страдают наиболее ранимые группы населения — дети, старики и ослабленные болезнью люди.

И что? Предлагаете отдать Крым Украине чтобы он нифига не развивался и значит экология там была в ажуре?

Вот щас мост построят и толпы людей ринутся на полуостров а там пойдет развитие бизнеса - новые курорты, производства появятся и будут расти как грибы. И сразу как всегда бывает будут загрязнять ОС. И люди будут страдать от вредных и опасных факторов производства. Окружающая среда от эрозии, вырубок леса и т.д.

А вот чтобы урегулировать все это загрязнение и снизить нужна грамотная политика и снижение налогов чтобы предприятия были заинтересованы покупать более экологичное и прогрессивное оборудование позволяющее меньше тратить сырья меньше уродовать ОС и т.д.
Охрана труда это опиум для народа на острове социализма в океане капитализма.

Цитата
Veles написал:
Вот щас мост построят и толпы людей ринутся на полуостров
А ринутся ли?

Цитата
Veles написал:
там пойдет развитие бизнеса - новые курорты, производства появятся и будут расти как грибы.
Это по аналогии - Город-солнце?
Да, я шут, я циркач, так что же?

Цитата
Анатолий Иванов написал:
Ежегодный выброс вредных веществ составляет в Крыму более 900 тыс. т.
это же копейки.... чистейший воздух.... приезжайте в Череповец на металлургический... нюхните пару тройку...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)

Нужно помочь людям, работающим на ликвидируемых экологически вредных предприятиях Крыма, поменять профессии (а может быть, и место жительства).
Необходимо законодательным порядком закрепить за Крымом статус Российской здравницы. И на первом плане окажется «индустрия» курортов. А поскольку осуществлять полноценный отдых и оздоровление мыслимо только при условии абсолютного здоровья окружающей среды, то вопросы восстановления и охраны природы Крыма будут поставлены во главу человеческой деятельности.

Анатолий Иванов, вы кого представляете? может вам на форум депутатов податься? здесь не та аудитория...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)

Анатолий Иванов,
Круто. А дальше то что?
По поводу нац.здравницы и прочих громких объявлений - кому они помешают осуществлять выбросы то?
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..

Цитата
Анатолий Иванов написал:
абсолютного здоровья окружающей среды

Что это за выражение такое? Абсолютного здоровья? Как у неумирающих роботов чтоле? Да каждый человек болен ужен с рождения чем либо! Нет таких абсолютно здоровых и не бывает. И среды такой не бывает. Где нибудь да кто нибудь подыхает или кто кого-то жрет. Человек жрет бутерброд а муравьи жрут гусеницу. А потом обои гадят на окружающую среду и нарушают ее гомеостаз. Только на Марсе никто никого не жрет и не загрязняет.

В Крыму надо сделать очень просто все - все продать и все купить. Чтобы шагу не было ступить и все платное было. Будет первоначально анархия. Но потом утрясется и наступит сервис.

Цитата
Анатолий Иванов написал:
Необходимо законодательным порядком закрепить за Крымом статус Российской здравницы. И на первом плане окажется «индустрия» курортов.

С ее маленьким бюджетом. Сравните бюджеты Турции и Крыма.

Я считаю, запретительные меры в деле охраны окружающей среды, экологии и спасения природы Крыма как меры «быстрого реагирования» абсолютно необходимы. Но это меры временные. Происходит привыкание к запретам, находятся лазейки в законах, находятся пути обхода этих законов. Кто-то сказал, что лишь те законы действенны и прочны, следовать которым люди согласны. Значит, все дело в том, чтобы убедить людей, чтобы создать им условия следовать по единственно разумной в сложившейся ситуации дороге.

Цитата
Анатолий Иванов написал:
в сложившейся ситуации дороге

Дороге на зону.

ВИДИТСЯ новая дисциплина, обязательная для всех,— эстетическое ландшафтоведение. Видится в Крыму курс экологии или просто еженедельные занятия по экологии на стройках, в хозяйствах, на заводах, управленческих органах. Лекции, беседы на экологические темы обязательны в санаториях, домах отдыха. И проводить их надо в первые же дни заезда каждой новой смены. Нужна умная постоянная работа в школах, детских садах. И тогда не понадобится в Крыму экологической милиции, экологической инспекции и общественных патрулей. Роль регулятора в нашем обращении с природой будет выполнять наша культура.

Ага. Тут прямо очень видится новый бизнес на обучении этому ландшафтоведению. Вы обучены ландшафтоведению? У вас проводятся занятия по экологии? Зуб даю как то видел продавался журнал инструктажей по экологии! Надо немедленно вводить! Работники не обучены экологии.

Цитата
Veles написал:
Предлагаете отдать Крым Украине
- Крым наш))))))))))))
Цитата
павел написал:
приезжайте в Череповец на металлургический...
- нас и в городе-герое Новороссийске (наш сосед) не плохо кормят, в качестве цементного завода. Заезжаете в город, со стороны завода, особенно летом и наслаждаетесь...

Анатолий Иванов, - очередной наивный, как я понял, эколог, с детскими фантазиями...
Копайте пока здесь, а я пойду узнаю где надо.

Цитата
Андрей Литвинов написал:

Анатолий Иванов , - очередной наивный, как я понял, эколог, с детскими фантазиями...
Иванов Анатолий Сергеевич ещё не знает сколько было и будет спалено тайги, ради нефтегазопроводов.
Да, я шут, я циркач, так что же?

Это обидно, ведь тайга предоставляет и кров, и стол многим живущим в ней животным. Она создает условия для жизни многим видам растений, которые вне леса благополучно существовать не могут. Тайга выполняет влаго-накопляющую роль, оберегает почву от эрозии, смягчает климат, делает ландшафт комфортным.

Изменено: Иванов Анатолий Сергеевич - 6 Апреля 2018 17:19

Анатолий Иванов,
Вы шо конкретно то предлагаете?
Или так, пофлудить?

Цитата
Анатолий Иванов написал:
Это обидно, ведь тайга предоставляет и кров, и стол многим живущим в ней животным.

И че значит не надо нефтезаводов строить? Ради животных?

Книги кстати давайте посоветуйте научно популярные про экологию.

Veles,
Про АЙболита )))

Цитата
Анатолий Иванов написал:

следовать по единственно разумной в сложившейся ситуации дороге.

Похоже на завлекателя в секту, картинки такие лучезарные, слова непонятно-радужные.
Всегда говори всегда

Цитата
Анатолий Иванов написал:
Это обидно, ведь тайга предоставляет и кров, и стол многим живущим в ней животным.

В Крыме тайга есть? Вы старовер или экополитик?
Всегда говори всегда

Цитата
Veles написал:

В Крыму надо сделать очень просто все - все продать и все купить. Чтобы шагу не было ступить и все платное было. Будет первоначально анархия. Но потом утрясется и наступит сервис.
ДА НАФИГА МНЕ СЕРВИС !!!! А может оставим море солнце и воздух в бесплатном доступе?

В Крым ездили поближе к природе. А сейчас там устроят как в Сочи.
Да я в Крым ломанусь как только достроят мост, что бы успеть застать старый Крым и доступное жильё в частном секторе или вообще в кемпинге пока всю приморскую полосу не "облагородили"

Цитата
Дмитрий Кат написал:
А может оставим море солнце и воздух в бесплатном доступе?

НАФИГА? культуру у людей то где возьмете? Вот побывайте на черноморском побережье и посмотрите на сколько море солнце и воздух загрязнены разговорами, шумом, чебуреками, мусором, водорослями, проверяющими, алкашами, детьми, видеоблогерами, отсутствием безопасности.

Крым надо продавать по кускам как и Байкал . Чтобы все частное стало. И порядок был.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.

Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)