Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Денежная компенсация проезда к месту работы и обратно

Страницы: 1
Денежная компенсация проезда к месту работы и обратно, компенсация проезда к месту работы
 
Прошу помочь разобраться в следующем вопросе. Знакомая работает в сельской школе, которая находится примерно в 20 км от города. Автобуса, который бы доставлял учителей к месту работы, нет. Поэтому, чтобы добраться к месту работы и назад после уроков, приходится или ловить попутку, или пользоваться проходящим автобусом. Расходы на проезд никто не компенсирует. Возможно ли добиться компенсации проезда? Есть ли какое постановление, на которое можно сослаться? С учетом того, что приходится платить из своего кармана за проезд не менее 100р. в рабочий день, сумма -то выходит немаленькая.
 
Цитата
Лариса написал:
Знакомая работает в сельской школе, которая находится примерно в 20 км от города.

А долго работает? Может ответ ей уже давно известен.

Цитата
Лариса написал:
Возможно ли добиться компенсации проезда?

Изменено: Veles - 20 ноября 2017 8:53
 
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 18 марта 2015 г. N 03-03-06/14664
Все будет хорошо!
 
Цитата
ГЕС написал:
Цитата
Лариса написал:
Знакомая работает в сельской школе, которая находится примерно в 20 км от города.
А долго работает? Может ответ ей уже давно известен.
Работает около 5 лет. У некоторых есть свои авто, на которых собственно и добираются. Но и бензин не дешев.
Изменено: Лариса - 20 ноября 2017 9:26
 
Цитата
павел написал:
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 18 марта 2015 г. N 03-03-06/14664
Я это знала. Но это больше для бухгалтерии. А что-то связанное с ТК, входящее в обязанности работодателя?
 
Цитата
Лариса написал:
Я это знала. Но это больше для бухгалтерии. А что-то связанное с ТК, входящее в обязанности работодателя?
а там что-то про трудовой договор говорится?
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Лариса написал:
Я это знала. Но это больше для бухгалтерии. А что-то связанное с ТК, входящее в обязанности работодателя?
а там что-то про трудовой договор говорится?
Вы про трудовой договор в их учреждении? Точно не знаю, но предложу ей уточнить. Спасибо.
 
Цитата
Лариса написал:
Цитата
павел написал:
Цитата
Лариса написал:
Я это знала. Но это больше для бухгалтерии. А что-то связанное с ТК, входящее в обязанности работодателя?
а там что-то про трудовой договор говорится?
Вы про трудовой договор в их учреждении?
про трудовой договор в письме...
Все будет хорошо!
 
Однозначно на усмотрение работодателя.
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Цитата
Лариса написал:
Возможно ли добиться компенсации проезда? Есть ли какое постановление, на которое можно сослаться? С учетом того, что приходится платить из своего кармана за проезд не менее 100р. в рабочий день, сумма -то выходит немаленькая.
Такого никогда на законодательном уровне не будет!!! Вы можете себе представить, сколько москвичей, москвачей, подмосквачей и им подобных сразу выставят предъявы по компенсации? Да экономика моментально рухнет, и Россия станет банкротом! Ведь не будут же миллеры, сечины и т.д. оплачивать "прихоти" работников из своего кармана...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Лариса написал:
С учетом того, что приходится платить из своего кармана за проезд не менее 100р. в рабочий день, сумма -то выходит немаленькая.
- ей поможет только одно: лично идти к директору, объяснять ситуацию и добиваться компенсации!
- не по письмам или законам (чёртовым), а говорить лицом к лицу!
- если директор вменяем, то пойдёт навстречу, если нет... на нет и суда нет.
- директор сам инициативу никогда не проявит. Ну или если в организации есть бесполезный Профком! Который своим жалостным видом... нет, всё же самому идти к директору!!!
 
Думаю это стоило сразу обсудить с руководством.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)