Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Полезные или "полезные" советы.

Страницы: 1
Полезные или "полезные" советы.
 
Нашел на форуме, теперь нет слов.

8 Сентября 2017 | Обучение по ОТ и ПБ

Где проводится обучение работников при выполнении работ на высоте, в организации или специализированной организации?
Александр Владимирович М.

Ответ эксперта:

Здравствуйте!
Обучение безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте проводится Учебными центрами, оказывающими образовательные услуги на основании полученной лицензии на право ведения деятельности в области дополнительного профессионального образования. Дополнительное профессиональное образование осуществляется посредством реализации дополнительных профессиональных программ (программ повышения квалификации и программ профессиональной переподготовки) согласно Статье 76 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации». Обучение безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте относится к повышению квалификации.
В приложении к лицензии на право ведения образовательной деятельности имеется пункт «Адреса мест осуществления образовательной деятельности юридического лица или его филиала, индивидуального предпринимателя, за исключением мест осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам, основным программам профессионального обучения». Из данного пункта следует, что образовательные услуги, оказываемые Учебными центрами, имеющими лицензию на право реализации дополнительных профессиональных программ, в том числе обучение безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте, могут осуществляться как в самом Учебном центре, так и на территории заказчика.
Обратите внимание на условия выдачи удостоверений по охране труда при работе на высоте. На основании Приказа Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 28 марта 2014 г. № 155н «Об утверждении правил по охране труда при работе на высоте», после завершения обучения безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте Учебные центры выдают удостоверения, на которых размещаются фотографии слушателей и ставятся их личные подписи, после чего удостоверения ламинируются и вручаются их законным владельцам.

Эксперт по ОТ, ПБ и экологии Группы компаний SRG

Источник - https://ohranatruda.ru/consultant/3768/167785/

В начале хотел комментировать, даже не буду.

Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Андрей написал:
В начале хотел комментировать, даже не буду.
зря.... надо именно там и высказать по полной и дать ссылки... там много у них косяков.... иногда извиняются за них, а иногда тупо молчат...
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:

зря.... надо именно там и высказать по полной и дать ссылки... там много у них косяков.... иногда извиняются за них, а иногда тупо молчат...
Написал, затем понял, стучусь в закрытую дверь. Стало жаль, голову, которой стучусь и стер набранный текст.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Андрей написал:
Написал, затем понял, стучусь в закрытую дверь.
а вы пишите не для стука в дверь, а для читателей , которые читают их ответ... и которые будут видеть в вашем сообщении их косячок.... 8) :super:
Все будет хорошо!
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)