На главную
На главную

Сороконожки и другая живность квартиры...

Страницы: 1 2 След.
Сороконожки и другая живность квартиры..., ... я свисаю на паутине, возле твоего лица, когда ты спишь...

- кто-нибудь сталкивался с сороконожкой под названием Мухоловка обыкновенная???

- данные фото взяты с инета, т.к. я не могу фоткать это чудо, когда оно бегает по стенке в квартире. Бегает быстро, в руки не брал. Но как то раз, стою возле умывальника и такое чувство что по ноге провели пером, смотрю, а эта пакость пробежала и стоит, смотрит... я подлетел не помню на сколько, но при приземлении поломал тазик для белья, невольно громко заорал, в основном матом...
- хоть и пишут, что она безобидная, но уж больно вид не соответствует определению "безобидная"...
P.s. А у вас какая живность дома живёт без вашего разрешения??? :D
- тараканы и пауки не в счёт!))))
Изменено: Литвинов Андрей - 14 Сентября 2017 14:18
Копайте пока здесь, а я пойду узнаю где надо.

Паук Аркадий живёт, за сливным бачком
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.

Цитата
Андрей Литвинов написал:
такое чувство что по ноге провели пером, смотрю, а эта пакость пробежала и стоит, смотрит...
Ужас какой. Брррррр....
Я бы ночью спать не смогла если бы у меня в квартире жила бы такая тварь.

Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
Паук Аркадий живёт, за сливным бачком
И ходишь в туалет в 2 раза быстрее :laugh4:

Calipso,
Он добрый, и летом замечательно справляется с охотой на дрозофилок, которые периодически вылетают из мусорного ведра

Брать ее надо на руки и привыкать к данному виду мерзости. На человеке и внутри него обитают много милых монстриков. Позже сюда добавлю картинки.
Just hear to believe in yesterday and dance in the dark

Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
Он добрый, и летом замечательно справляется с охотой на дрозофилок, которые периодически вылетают из мусорного ведра
- японский бог, а туалет что, на улице стоит?
- у меня тоже есть туалет, деревянный, на улице, там такие пауки с такими паутинами, туда я даже под шофе не захожу, потом пол часа буду оглядываться и сметать с головы мнимых пауков, и на каждый шорох откликаться...
Цитата
Calipso написал:
Я бы ночью спать не смогла если бы у меня в квартире жила бы такая тварь.
- кстати, ночью их слышно, как они проносятся по стене, как слоны с грохотом. Беру телефон, включаю фонарик, а справа, в 20 см, сидит тело и конечностями шевелит, а свет переливается, прозрачно-оранжево-кислотные.
- один раз вообще проснулся от хруста непонятного. Сплю, никого не трогая и тут открываются глаза от явно чего то хрустящего, опять беру фонарик и наблюдаю картинку: здоровенная эта мухоловка жрёт с аппетитом другую, ранее мной задавленную и высохшую, мухоловку! И на меня вообще не обращает внимания, даже после того, как я встал и включил свет. По ходу себе подобные вкусные....
- блин, как вспомню... :D

Цитата
Андрей Литвинов написал:
японский бог, а туалет что, на улице стоит?
Да нет, просто Аркадий там живёт, а ползать то он может где угодно))

Как вспомню так вздрогну.

Кольчатая сколопендра. Из многоножек (у них ядовиты ногочелюсти) наиболее опасна для человека кольчатая сколопендра. Ползает она почти под каждым камнем на побережье. Длина сколопендры 10-15 см. Ее токсин напоминает яд степной гадюки - боль не утихает дня четыре, вспухают лимфоузлы, изменяется состав крови.

Не путайте сколопендру с мухоловкой. Мухоловка совершенно безвредна:

Изменено: Alex GES - 14 Сентября 2017 16:17
Just hear to believe in yesterday and dance in the dark

Цитата
Александр ГЕС написал:
Не путайте сколопендру с мухоловкой. Мухоловка совершенно безвредна:
- никто и не путает. Сколопендра дома не живёт, ну за исключением как в аквариуме рыбки, или скорпионы для экзотики. А тут, понимаешь, без твоего разрешения. Ладно бы выглядела красиво и порхала как бабочка! Почему природа не придумала мухоловок в немного ином виде :D

Ох какие ж они противные,жуть как боюсь сороконожек. Был паучок в ванной "григорий"))))перебазировался

У меня к сожалению нет сороконожек в квартире, а вот такая собачка живет, ей сейчас 10 месяцев!
Любит бороздить снег своим носом. Я вот все время удивляюсь... ну как он у нее не мёрзнет? :D

Цитата
Anfiska ОТ написал:
а вот такая собачка живет,
А вот этого питомца сюда отправьте))))
https://ohranatruda.ru/ot_forum/forum16/topic1622/

Цитата
Наташенька написал:
А вот этого питомца сюда отправьте))))
Сделано! :flowers:

Цитата
Anfiska ОТ написал:
У меня к сожалению нет сороконожек в квартире
У нас тоже это гости редкие, а вот такая фигня летом попадается, еще и размножается, зараза.
Где работает закон подлости, там отдыхает теория вероятности

Цитата
Елена Пан написал:
а вот такая фигня летом попадается,
На первой картинке, вроде как, тля уличная?
А на второй что за сколопендра?

Цитата
Андрей Литвинов написал:
проснулся от хруста непонятного. Сплю, никого не трогая и тут открываются глаза от явно чего то хрустящего, опять беру фонарик и наблюдаю картинку: здоровенная эта мухоловка жрёт с аппетитом другую, ранее мной задавленную и высохшую, мухоловку! И на меня вообще не обращает внимания, даже после того, как я встал и включил свет. По ходу себе подобные вкусные....
Отличный сюжет для фильма ужасов!!!!!

Цитата
Наташенька написал:
На первой картинке, вроде как, тля уличная?
Это не тля, это скорпион обычный. Вернее - мама скорпиониха с детенышем на стене дома сидит, на солнышке греется :D
Где работает закон подлости, там отдыхает теория вероятности

Цитата
Елена Пан написал:
На первой картинке
Это вообще по моему богомол.

Цитата
Пётр написал:
Цитата
Елена Пан написал:
На первой картинке
Это вообще по моему богомол.
А судя по тому, что башка на месте - это самочка

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.

Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)