Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Сороконожки и другая живность квартиры...

Страницы: 1 2 След.
Сороконожки и другая живность квартиры..., ... я свисаю на паутине, возле твоего лица, когда ты спишь...
 
- кто-нибудь сталкивался с сороконожкой под названием Мухоловка обыкновенная???




- данные фото взяты с инета, т.к. я не могу фоткать это чудо, когда оно бегает по стенке в квартире. Бегает быстро, в руки не брал. Но как то раз, стою возле умывальника и такое чувство что по ноге провели пером, смотрю, а эта пакость пробежала и стоит, смотрит... я подлетел не помню на сколько, но при приземлении поломал тазик для белья, невольно громко заорал, в основном матом...
- хоть и пишут, что она безобидная, но уж больно вид не соответствует определению "безобидная"...
P.s. А у вас какая живность дома живёт без вашего разрешения??? :D
- тараканы и пауки не в счёт!))))
Изменено: Андрей Литвинов - 14 сентября 2017 14:18
 
Паук Аркадий живёт, за сливным бачком
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
такое чувство что по ноге провели пером, смотрю, а эта пакость пробежала и стоит, смотрит...
Ужас какой. Брррррр....
Я бы ночью спать не смогла если бы у меня в квартире жила бы такая тварь.
 
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
Паук Аркадий живёт, за сливным бачком
И ходишь в туалет в 2 раза быстрее :laugh4:
 
Calipso,
Он добрый, и летом замечательно справляется с охотой на дрозофилок, которые периодически вылетают из мусорного ведра
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Брать ее надо на руки и привыкать к данному виду мерзости. На человеке и внутри него обитают много милых монстриков. Позже сюда добавлю картинки.
 
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
Он добрый, и летом замечательно справляется с охотой на дрозофилок, которые периодически вылетают из мусорного ведра
- японский бог, а туалет что, на улице стоит?
- у меня тоже есть туалет, деревянный, на улице, там такие пауки с такими паутинами, туда я даже под шофе не захожу, потом пол часа буду оглядываться и сметать с головы мнимых пауков, и на каждый шорох откликаться...
Цитата
Calipso написал:
Я бы ночью спать не смогла если бы у меня в квартире жила бы такая тварь.
- кстати, ночью их слышно, как они проносятся по стене, как слоны с грохотом. Беру телефон, включаю фонарик, а справа, в 20 см, сидит тело и конечностями шевелит, а свет переливается, прозрачно-оранжево-кислотные.
- один раз вообще проснулся от хруста непонятного. Сплю, никого не трогая и тут открываются глаза от явно чего то хрустящего, опять беру фонарик и наблюдаю картинку: здоровенная эта мухоловка жрёт с аппетитом другую, ранее мной задавленную и высохшую, мухоловку! И на меня вообще не обращает внимания, даже после того, как я встал и включил свет. По ходу себе подобные вкусные....
- блин, как вспомню... :D
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
японский бог, а туалет что, на улице стоит?
Да нет, просто Аркадий там живёт, а ползать то он может где угодно))
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Как вспомню так вздрогну.

Кольчатая сколопендра. Из многоножек (у них ядовиты ногочелюсти) наиболее опасна для человека кольчатая сколопендра. Ползает она почти под каждым камнем на побережье. Длина сколопендры 10-15 см. Ее токсин напоминает яд степной гадюки - боль не утихает дня четыре, вспухают лимфоузлы, изменяется состав крови.



Не путайте сколопендру с мухоловкой. Мухоловка совершенно безвредна:

Изменено: Veles - 14 сентября 2017 16:17
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
Не путайте сколопендру с мухоловкой. Мухоловка совершенно безвредна:
- никто и не путает. Сколопендра дома не живёт, ну за исключением как в аквариуме рыбки, или скорпионы для экзотики. А тут, понимаешь, без твоего разрешения. Ладно бы выглядела красиво и порхала как бабочка! Почему природа не придумала мухоловок в немного ином виде :D
 
Ох какие ж они противные,жуть как боюсь сороконожек. Был паучок в ванной "григорий"))))перебазировался
 
У меня к сожалению нет сороконожек в квартире, а вот такая собачка живет, ей сейчас 10 месяцев!
Любит бороздить снег своим носом. Я вот все время удивляюсь... ну как он у нее не мёрзнет? :D
 
Цитата
Anfiska ОТ написал:
а вот такая собачка живет,
А вот этого питомца сюда отправьте))))
https://ohranatruda.ru/ot_forum/forum16/topic1622/
 
Цитата
Наташенька написал:
А вот этого питомца сюда отправьте))))
Сделано! :flowers:
 
Цитата
Anfiska ОТ написал:
У меня к сожалению нет сороконожек в квартире
У нас тоже это гости редкие, а вот такая фигня летом попадается, еще и размножается, зараза.
Где работает закон подлости, там отдыхает теория вероятности
 
Цитата
Елена Пан написал:
а вот такая фигня летом попадается,
На первой картинке, вроде как, тля уличная?
А на второй что за сколопендра?
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
проснулся от хруста непонятного. Сплю, никого не трогая и тут открываются глаза от явно чего то хрустящего, опять беру фонарик и наблюдаю картинку: здоровенная эта мухоловка жрёт с аппетитом другую, ранее мной задавленную и высохшую, мухоловку! И на меня вообще не обращает внимания, даже после того, как я встал и включил свет. По ходу себе подобные вкусные....
Отличный сюжет для фильма ужасов!!!!!
 
Цитата
Наташенька написал:
На первой картинке, вроде как, тля уличная?
Это не тля, это скорпион обычный. Вернее - мама скорпиониха с детенышем на стене дома сидит, на солнышке греется :D
Где работает закон подлости, там отдыхает теория вероятности
 
Цитата
Елена Пан написал:
На первой картинке
Это вообще по моему богомол.
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Цитата
Пётр написал:
Цитата
Елена Пан написал:
На первой картинке
Это вообще по моему богомол.
А судя по тому, что башка на месте - это самочка
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)