Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Эвакуационная комиссия

Страницы: 1 2 3 4 След.
Эвакуационная комиссия
 
Всем привет! Хочу спросить у специалистов. на предприятии необходимо создать эвакокомиссию. Создал приказ в нем прописал руководителем начальника кадров, но она уперлась что бы я ей показал нормативный документ где прописано, что кадры занимаются эвакуацией. Заранее благодарен. Просьба без троллинга
 
Такого нигде нет. В ПП РФ от 22.06.2004 № 303дсп указано:
Цитата
26. Эвакуационные и эвакоприемные комиссии возглавляются руководителями или заместителями руководителей федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления и организаций.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Забыл сказать спасибо за нормативный документ
 
303дсп хрен где найдёшь и сошлёшься. Для служебного пользования в консультант не выкладывается.

И здесь зам.руководителя. И кого мне делать председателем? Опять себя как зама по ГО? Так я мобобязанный и по идее буду ехать совершенно в противоположную сторону эвакуируемым.

Пытаюсь найти текст этого 303дсп.
 
Цитата
Дмитрий Кат написал:
И здесь зам.руководителя. И кого мне делать председателем?
Сколько вообще в Вашей организации замов руководителя?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Уточнил в отделе кадров. Именно заместитель я один. Остальные руководящие это начальники отделов.

Постановление нашёл у себя. У меня почему то нет пометки "дсп"
Изменено: Кат Дмитрий - 29 сентября 2015 10:42
 
Цитата
Дмитрий Кат написал:
Уточнил в отделе кадров. Именно заместитель я один. Остальные руководящие это начальники отделов.
Ну и поставьте главврача во главе эвакуационной комиссии! :super:
Исходя из практики, в том числе и надзорной, председатель этой комиссии является кем-то типа свадебного генерала. Всё равно практически все документы готовит уполномоченный на ГО.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Всем спасибо за ответы и советы перерабатываю данный приказ
 
Цитата
Ну и поставьте главврача во главе эвакуационной комиссии!
Поставить это одно. Мне его ещё надо будет обучить. У нас активно взялись обучать всех председателей всего.
Врачей на всех не хватает (в том числе и главврачей) в смысле снять с работы на обучение очень проблематично и чревато.
Склоняюсь к тому что бы "не заметить" пункт про замов и обучить юриста (она законов не читает и без неё недельку прожить можно =))
==========================
Вопрос снялся. Главрач сказала, что не будем городить огород. Потом всплывёт и заставят переучиваться. Сказала пошлют - похожу поучусь.
Изменено: Кат Дмитрий - 1 октября 2015 14:51
 
Скажите пожалуйста какие вообще документы должны быть по эвакуационной комиссии?
Есть:
1) Приказ о создании комиссии
2) Положение об эвакуационной комиссии
3) Функциональные обязанность всех членов комиссии
4)Календарный план основных мероприятий эвакуационной комиссии на год
5)Акт обследования территории
6) Ордер на временное занятие помещений
7)План работы на год эвакуационной комиссии
8)Порядок подготовки и проведения полной эвакуации при ЧС
9)План эвакуации работников и членов их семей
10)Списки на эвакуацию

Что то еще нужно?Можете пожалуйста проконсультировать))
 
Всем здравствуйте!)
Вот по поводу списков на эвакуацию: подскажите, пожалуйста, кого туда включать? Всех-всех сотрудников и всех-всех членов их семей или есть нюансы?
Как быть с теми, кто имеет моб.предписания?
Изменено: Seniorita - 26 января 2017 10:34
 
Законодательно и официально я не помню где это прописано, но попадались рекомендации.

Включаем в список всех сотрудников.
Приписываем детей к главе семьи (да здравствует феминизм при обоих родителях главой считается мать)
Не приписываем детей обучающихся в ВУЗах. Они вроде как вывозятся институтом.
Приписываем супругов сотрудников если они не работают. Приходится всяких ИП тоже считать безработными и включать в список.
Приписываем родителей сотрудника ЕСЛИ они проживают СОВМЕСТНО с сотрудником. Тупо сверяем прописку.
Имеющих моб.предписания включаем в список но с пометкой или делаем отдельный список мобобязанных.
Может быть объявлена эвакуация и военное положение и тогда мобобязанные отправляются на сборные пункты.
Если эвакуацию объявили, но военное положение не ввели то все вывозятся вместе.

"Меня в список не включайте. Я на своей машине в деревню к родне эвакуируюсь."
Военные в случае ЧС наверняка в первую очередь возьмут под контроль дороги и не факт, что они будут пропускать неорганизованных частников на личных машинах, но...
Наличие личного авто и пометку "может эвакуироваться самостоятельно" в списках делать желательно. Может быть ситуация когда военные сами рекомендуют по возможности уезжать самим.
 
Цитата
Дмитрий Кат написал:
попадались рекомендации
У меня есть хреновый электронный вариант (разобраться можно) Методических рекомендаций МЧС 2006 года по планированию, подготовке и проведению эвакуации населения, материальных и культурных ценностей в безопасные районы. Если есть необходимость, то могу разместить здесь.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Квинтэссентор, разместите пожалуйста.
 
А у нас в декабре была проверка СЭП, итог без нарушений. Хотя уже сейчас необходима корректировка так как народ меняется постоянно
 
Цитата
Nancy написал:
Квинтэссентор , разместите пожалуйста.
Обещанное, это скан документа, пропущенный через Файнридер, но не доделанный...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Здравствуйте, как часто эвакокомиссия уточняет список эвакуируемых сотрудников?
раз в квартал? раз в полгода? за какой-то иной срок?
или это как-то зависит от организации?
Жизнь – вечный труд: даже глупость и то надо делать.

Станислав Ежи Лец
 
Цитата
Ярослав Мацеевич написал:
Здравствуйте, как часто эвакокомиссия уточняет список эвакуируемых сотрудников?
раз в квартал? раз в полгода? за какой-то иной срок?
или это как-то зависит от организации?
МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ЭВАКУАЦИИ НАСЕЛЕНИЯ, МАТЕРИАЛЬНЫХ И КУЛЬТУРНЫХ ЦЕННОСТЕЙ В БЕЗОПАСНЫЕ РАЙОНЫ (Ханты-Мансийск – 2010)

Корректировка документов производится ежегодно к 1 марта по состоянию на 1 января и по мере необходимости - в течение года.
 
Житникова Оксана,
Благодарю)
Жизнь – вечный труд: даже глупость и то надо делать.

Станислав Ежи Лец
 
Здравствуйте,
Вопрос: Должен ли быть запасной маршрут эвакуации?
мне начальник говорит, что ГУ МЧС требует, когда сам туда ходил ничего подобного не говорили, обзвонил УГЗ района и города, говорят что есть только основной маршрут.
Эвакуируемся мы только автотранспортом ППД- пересадка-безопасный район (маршрут №..)
нужно ли? есть ли нормативка?
заранее благодарю)
Жизнь – вечный труд: даже глупость и то надо делать.

Станислав Ежи Лец
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)