Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Мобилизационная подготовка

Страницы: Пред. 1 2
Мобилизационная подготовка
 
Цитата
Катерина написал:
кто должен заниматься мобилизационной работой в учреждении: военно-учетный работник или специалист ГО?
ни тот, ни другой
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
У нас просто битва с начальником штаба мед.службы ГО района (мы поликлиника с моб.задачами). У нас по приказу о моб.работнике назначен человек, который ведет воинский учет. А она орет, что это не правильно и должен заниматься специалист ГО. И с 31-ФЗ я знакома. Но человек не слышит ничего. И воинский учет у нас ведет не кадровый работник, опять же решение руководства
Изменено: Катерина - 24 октября 2018 11:28
 
Цитата
Катерина написал:
И с 31-ФЗ я знакома
А с этим знакомы?
Цитата
Статья 2. Основные принципы и содержание мобилизационной подготовки и мобилизации
...
3. В содержание мобилизационной подготовки и мобилизации входят:
...
19) организация воинского учета в органах государственной власти, органах местного самоуправления и организациях;
т.е. говоря другими словами, военно-учетная работа является одной из частных задач мобилизационной работы...
Аналогично прописано и в ПП РФ от 27.11.2006 № 719 (ред. от 01.08.2018) "Об утверждении Положения о воинском учете"
Цитата
Организация воинского учета в органах государственной власти, органах исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органах местного самоуправления поселений (городских округов) (далее - органы местного самоуправления) и организациях входит в содержание мобилизационной подготовки и мобилизации.
Если хотите быть совсем в теме, то найдите и изучите постановления Правительства РФ от 12.12.1995 № 996-50 и от 06.03.2003 № 142-13
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
И с этим я знакома, поэтому и приказ есть у нас на ВУР, но до ответственного в администрации района по ГО не достучаться. А вот ПП не изучала
 
Добрый вечер ! Сотрудника назначили ответственным за го и чс, а таже мобистику. Пришло письмо. чтобы подготовили все по статье № 9 ФЗ-31. Вопрос вв том, что тут никогда ничего не велось в той организации. С чего начать?
 
Цитата
написал:
С чего начать?
Начните с обучения, пошлите его на курсы.
"Нет безвыходных ситуаций, есть неправильно принятое решение"
 
Сглазил. Посылают на совещание по моб готовности в родное министерство. Не связано ли это со спецоперацией?
"Нет безвыходных ситуаций, есть неправильно принятое решение"
 
Цитата
написал:
Не связано ли это со спецоперацией?
Вряд ли... Это может быть быть связано только в том случае, если в стране (России) будет официально введена определенная степень готовности.
А пока это всего лишь досужие сплетни и слухи, распространяемые фейкометами.
Извини, более написать не могу, так как этот форум относится к открытым
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
написал:
Посылают на совещание по моб готовности в родное министерство.
Расскажите?
 
Цитата
Кузянин Геннадий Юрьевич написал:

Посылают на совещание по моб готовности в родное министерство.
Отменено запланированное учение
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
написал:
Расскажите?
Намечено на 21 сентября. Обязательно расскажем.
Цитата
написал:
Отменено запланированное учение
До нас отмена не дошла
"Нет безвыходных ситуаций, есть неправильно принятое решение"
 
Прошло "учебное мероприятие по мобилизационной подготовке". В ходе проведения были рассмотрены вопросы:
- готовности и бдительности на предмет антитеррора на период проведения референдума с 23 по 27 сентября 2022г у наших друзей);
- мобилизации населения РФ (призыва из запаса имеющих ВУС, в т.ч. медиков);
- бронирования граждан;
- взаимодействия с администрацией н.п. и военкоматов;
- тренировок по оповещению и эвакуации в октябре 2022г;
- ведения документации.

под общим лозунгом - "Без паники".
"Нет безвыходных ситуаций, есть неправильно принятое решение"
 
Цитата
написал:
- тренировок по оповещению и эвакуации в октябре 2022г;
?! ...боюсь даже поинтересоваться
 
, а какие-то основные моменты есть возможность написать?
 
День добрый, коллеги.
Есть у кого выписка из ППРФ от 25.08.2016 № 844? Какие лица и где подлежат обучению, согласно поставлению?
Буду признательна за помощь.
 
Надежда посмотрите --- Приложение 19 Методические рекомендации по ведению воинского учета в организациях
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
написал:
Приложение 19
Это хорошо, спасибо.

А что касается руководителя организации и работников, уполномоченных по вопросам МП (НЕ ведущим В\У)?
Кроме того, на примере бывшей работы, обучению подлежат и работники, отвечающие за формирование СФД.
Не знаю, каковы на то основования, потому и хотелось бы конкретики: категория обучаемых-место обучения-периодичность.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)