Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Отмена аптечек АИ-2, АИ-4

Страницы: 1 2 След.
Отмена аптечек АИ-2, АИ-4
 
Уважаемые коллеги вот наткнулся на такие бумажки Приказы, это что получается, вместо АИ-2,4 теперь необходимо покупать КИМГЗ "Юнита", а у него ценник почти под 1000 рублей!!! :eeek: Я же разорюсь, да и шеф меня ... за такое предложение :weep7: .
Кто столкнулся с такой-же проблемой, подскажите как быть?!!
так-то на основании 999 приказа можно было закладывать вместо АИ-4, ИПП-11, АВ-3 "Юниту", а теперь получается ДОБРОВОЛЬНО-ПРИНУДИТЕЛЬНЫЙ ПОРЯДОК!!! Или я, что-то не так понял?
Изменено: Викторов Виктор - 6 мая 2014 8:27
 
Интересная информация. Я просмотрела все приказы которые вы отметили. Так у меня вопрос возник, а как же номенклатура запасов создаваемых в целях ГО на основании ППРФ №379 от 27.04.2000 его же не изменили насколько я знаю.
 
отменять то его ни кто не отменял, а в этих бумажках Приказах идет конкретная ссылка на приложение 2, 999 приказа МЧС, где было написано, что замена возможна на ЮНИТУ, а теперь получается, что только ЮНИТА и ни чего более. У ИПП срок годности 5 лет, они у меня еще 3 года жить могут, да и АИ-2 с пробегом в 6 месяцев, что делать ждать окончания срока годности, или предписания от уполномоченных органов при проведении проверки?
Изменено: Викторов Виктор - 6 мая 2014 11:14
 
я бы согласен был заменить эти три вещи на один комплект, но цена!!!! да и срок годности не фонтан, смотрите сами: АИ-2+ИПП-11+ИПП-1=500 р. Юнита= 998 р. есть разница. Срок хранения ИПП-5 лет, АИ-2 - 3 года, т.е. за десять лет обеспечения я тратил бы 1000 р., а с вводом этого чуда как Юнита, я затрачу 1000 р. за три года, за 10 лет - 3000 р., есть разница!!! :(
 
Цитата
Виктор Викторов пишет:
я бы согласен был заменить эти три вещи на один комплект, но цена!!!! да и срок годности не фонтан, смотрите сами: АИ-2+ИПП-11+ИПП-1=500 р. Юнита= 998 р. есть разница. Срок хранения ИПП-5 лет, АИ-2 - 3 года, т.е. за десять лет обеспечения я тратил бы 1000 р., а с вводом этого чуда как Юнита, я затрачу 1000 р. за три года, за 10 лет - 3000 р., есть разница!!!
Нет слов одни эмоции. Хорошо что мы не успели закупить аптечки. Думаю позвонить своим знакомым в ГО и МЧС узнать у них.
 
Цитата
Наталья Богомолова пишет:
Нет слов одни эмоции. Хорошо что мы не успели закупить аптечки. Думаю позвонить своим знакомым в ГО и МЧС узнать у них.
как созвонитесь отпишитесь, т.к. наши только руками развели на мой вопрос, да и про такие изменения они ни слуху ни духу.
 
позвонила в МЧС они сказали, что действительно сейчас все закупают эти комплекты и к нам приходили по ведомству рекомендации СИЗ только я не обратила на них внимания, а сейчас подняла и в них есть это ЮНИТА. Позвонила в Москву они порекомендовали сделать план график закупок, но это такие огромные деньги. Я в шоке. Ведь надо по номенклатуре закупать на работников и членов их семей, а это 150 чел. Завтра позвоню в Го и пойду к руководителю с планом. В МЧС сказали что если не будет хотя бы графика закупок грозят штрафом 100 000 руб.
 
Ну насколько я из всего этого понял это: АИ-4 зарубили, но она и была вымыслом. И второе - узаконили состав аптечки КИМ ГЗ, коих было не менее 3-х (смотрим приложение к упомянутому приказу). Но самое главное - не отменена аптечка АИ-2 (она до сих пор производится)
"Безопасность должна быть в комплексе"
 
Цитата
Наталья Богомолова пишет:
позвонила в МЧС они сказали, что действительно сейчас все закупают эти комплекты и к нам приходили по ведомству рекомендации СИЗ только я не обратила на них внимания, а сейчас подняла и в них есть это ЮНИТА. Позвонила в Москву они порекомендовали сделать план график закупок, но это такие огромные деньги. Я в шоке. Ведь надо по номенклатуре закупать на работников и членов их семей, а это 150 чел. Завтра позвоню в Го и пойду к руководителю с планом. В МЧС сказали что если не будет хотя бы графика закупок грозят штрафом 100 000 руб.
Вы должны обеспечивать только работников. Члены семей обеспечиваются или по месту работы (своей), или (если они - неработающее население) субъектом РФ.
Изменено: В.А.Л. - 6 мая 2014 13:18
"Безопасность должна быть в комплексе"
 
Цитата
В.А.Л. пишет:
Но самое главное - не отменена аптечка АИ-2 (она до сих пор производится)
Производится незаконно!!!

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

ПИСЬМО
от 30 декабря 2013 г. № 16И-1622/13

О ПРЕКРАЩЕНИИ ПРИМЕНЕНИЯ ГОСТ 23267-78

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения информирует, что Приказом Минздравсоцразвития России от 10 апреля 2012 г. № 335 признан недействующим на территории Российской Федерации Приказ Министерства здравоохранения СССР от 18 августа 1988 г. № 660 "Об утверждении состава АИ-II". Приказом Росстандарта от 17 мая 2012 г. № 67-ст с 1 июля 2012 г. прекращено применение на территории Российской Федерации ГОСТ 23267-78 "Аптечки индивидуальные. Технические условия". Совместным Приказом Минздрава России и МЧС России от 10 июня 2013 г. № 372/376 признан недействующим на территории Российской Федерации Приказ Начальника Штаба Гражданской обороны СССР и Минздрава СССР от 12 июля 1976 г. № 201 "О введении в действие табелей оснащения санитарной дружины, санитарного поста, описи имущества санитарной сумки и аптечки санитарного поста".
Организациям - заявителям медицинских изделий необходимо провести проверку документов, имеющихся в регистрационных досье на медицинские изделия, в части наличия ссылок на соответствие указанным документам и, в случае выявления таковых, до 1 марта 2014 г. привести их в соответствие с действующими нормативными правовыми актами.
Одновременно информируем, что Приказом Минздрава России от 8 февраля 2013 г. № 61н (зарегистрирован в Минюсте России 30 апреля 2013 г., регистрационный № 28307) утверждены требования к комплектации медицинскими изделиями укладки санитарной сумки для оказания первой помощи подразделениями сил гражданской обороны и Приказом Минздрава России от 15 февраля 2013 г. № 70н (зарегистрирован в Минюсте России 23 апреля 2013 г., регистрационный № 28259) утверждены требования к комплектации лекарственными препаратами и медицинскими изделиями комплекта индивидуального медицинского гражданской защиты для оказания первичной медико-санитарной помощи и первой помощи.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Подскажите пожалуйста где указаны нормы накопления этих КИМГЗ "Юнита" 1 шт. на 1 человека?????
 
кто нибудь может подсказать, где лучше приобретать эти аптечки (да и прочее оборудование по ГО), мое месторасположения 42 регион
 
Цитата
Виктор Викторов пишет:
кто нибудь может подсказать, где лучше приобретать эти аптечки (да и прочее оборудование по ГО), мое месторасположения 42 регион
ищите дилера. мой регион 66. у нас есть
"Безопасность должна быть в комплексе"
 
да у нас ажно три диллера: "Рабосервис", "ТехноАвиа", "Тракт" и у каждого на одну и туже позицию разлет цен до 20%.
Уважаемый В.А.Л. если Вы работали хоть с одним из вышеперечисленных, подскажите hu из них кто?
Изменено: Викторов Виктор - 7 мая 2014 8:08
 
Цитата
Наталья Богомолова пишет:
Подскажите пожалуйста где указаны нормы накопления этих КИМГЗ "Юнита" 1 шт. на 1 человека?????
1 шт. на 1 человека следует из самого названия: комплект индивидуальный медицинский гражданской защиты
Нормы накопления в организации - приказ МЧС № 993, пункт 9 Положения.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
к сожалению таких не знаю
"Безопасность должна быть в комплексе"
 
Цитата
Виктор Викторов пишет:
да у нас ажно три диллера: "Рабосервис", "ТехноАвиа", "Тракт" и у каждого на одну и туже позицию разлет цен до 20%.
Уважаемый В.А.Л. если Вы работали хоть с одним из вышеперечисленных, подскажите hu из них кто?
это фирмы занимающиеся, в основном, продажей спецодежды. остальное второстепенно. от этого и цены такие. а вообще, у любого завода - изготовителя "куча" официальных представителей в любом регионе.
Изменено: Р Б - 9 июля 2014 9:22
 
Цитата
Виктор Викторов написал:
Кто столкнулся с такой-же проблемой,
Я вот столкнулась, но уже со следующим её этапом...Были закуплены АИ2, срок годности ещё не вышел.а у меня письмо Здравнадзора- изъять из обращения... изъяли, теперь уничтожить надо.Могу сжиганием на полигоне бытовых отходов или исключительно в организации имеющей лицензию на уничтожение? Кто с этим как справился?
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Oks@n@ написал:

Цитата
исключительно в организации имеющей лицензию на уничтожение
 
с составлением акта утилизации для предъявления при очередной проверке, так же данная фыирма выдает бумаженцию, на основании которой на приобретение последующей продукции для нужд ГО идет скидка.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)