На главную
На главную
обучение по Охране труда, ПТМ, Электробезопасность

Новости законодательства в области ГОЧС

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9
Новости законодательства в области ГОЧС

Приказ МЧС России вместо приказа от 19.01.2004 № 19

Приказ МЧС России от 16.02.2012 № 70ДСП «Об утверждении Порядка разработки, согласования и утверждения планов гражданской обороны и защиты населения (планов гражданской обороны)» отменили.
Теперь, для разработки Планов ГО, необходимо пользоваться приказом МЧС России от 27.03.2020 № 216 ДСП "Об утверждении Порядка разработки, согласования и утверждения планов гражданской обороны и защиты населения (планов гражданской обороны)".

МЧС новый приказ слепил по обучению должностных лиц в области ГО

Здравствуйте всем! Увидел Ваш разговор насчет Приказов МЧС 70 дсп и 216 по планам ГО не мог пройти мимо...
Выписки из 216 приказа МЧС о Плане ГО вот только только размещены на сайте МЧС России в разделе документы - все документы - страницы 14 и 15.(можно тупо забить в поисковик в сети и он сразу туда выведет (как я сделал, а так и не додумаешься где найти)
Выписки для территорий не отнесенных к группе по ГО, а также для организаций, отнесенных к категории по ГО...Полезно всем почитать
Изменено: ГОШНИК - 17 Июня 2020 7:40

Цитата
ГОШНИК написал:
(можно тупо забить в поисковик в сети и он сразу туда выведет (как я сделал, а так и не додумаешься где найти)
Вот ссылка: https://www.mchs.gov.ru/dokumenty/vse-dokumenty/1077

То есть я правильно понимаю, если нет категории то включает в себя район твою организацию в план ГО

Цитата
михаил Чернецкий написал:
То есть я правильно понимаю, если нет категории то включает в себя район твою организацию в план ГО
Включит или не включит, вы об этом может уже никогда не узнаете, самое главное, если нет категории План ГО разрабатывать не нужно.

Отменили еще целый ряд методических рекомендаций по ГО.

Цитата
David Jorge написал:
Отменили еще целый ряд методических рекомендаций по ГО.
А само письмо есть?

К сожалению нет, территориальный ГУМЧС направил в муниципалитеты со своим сопроводом, в приложения только этот перечень засунули, без письма.

Письмо есть

Цитата
михаил Чернецкий написал:
Письмо есть
Скиньте письмо пожалуйста на сайт

Оно?

Нет, там номер исходящего другой был - № 43-5328-11 от 25.06.2020.
А в Вашем письме № 43-7134-11 от 30.12.2019
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.

Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)