Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

командно-штабные учения

Страницы: 1 2 След.
командно-штабные учения
 
Добрый день, подскажите, пожалуйста, пришла телефонограмма что у нас в городе проводятся командно-штабные учения с областной хим службой ГО и ЧС, необходимо дать ответ: контактный телефон и подтвердить силы и средства предприятия, я позвонила и уточнила это необходимо личный состав формирований, только что то не уточнила пофамильно и все формирования или какие то конкретные, а сейчас дозвонится не могу, может Вы чем поможете?
Спасибо
 
отправляйте все. чем подробней тем лучше)))
"Безопасность должна быть в комплексе"
 
Добрый вечер, с силами и средствами разобрались.
Учения начились, теперь необходимо сделать доклад по полученным сигналам: начало учений, оперативный скачек, оперативная пауза, завершение учений.
Подскажите что и как писать, мне одна глупость в голову лезет.
Очень буду благодарна!
 
доклад. я ____ (username) ____ (дата, время). сигнал ____(название сигнала) получил
выполняю.
дата подпись.


в итоговом докладе так же, только перечисляем все что сделали
"Безопасность должна быть в комплексе"
 
По городу начинается штабная тренировка (ШТ) по ГО. Не могу разобраться, как действовать при получении сигналов «Оперативный скачок на 24 часа» и «Оперативный скачок на 12 часов». Я не разобрался с «астрономическим» и «оперативным» временем». Как его прибавлять? Поэтому у меня могут быть проблемы с подачей донесений. А ШТ завтра. Кто может, объясните.
Объект у нас не категорированный, Но на ШТ нас привлекают.
 
Астрономическое время - это реальное время, оперативное время - игровое время. Оперативный скачок - это в 11.50 03.10.2016 (астрономическое время) Вы играете по оперативному времени 11.50 01.11.2016, приходит сигнал "Оперативный скачок на 24 часа, и уже в 12.00 03.10.2016 (реальное время) у Вас будет 12.00 02.11.2016. Это делается для того, чтобы в реальном времени научиться, например, составлять и направлять донесения.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Квинтэссентор очень благодарен за ответ. Это значит мы 04.10. получаем сигнал о начале выполнения мероприятий по ГО и я отсылаю донесение о принятии сигнала. Затем в соответствии с табелем донесений я должен первые 2-е суток ежедневно посылать донесения о ходе выполнения мероприятий по ГО. То есть 1 донесение 04.10. и 2 донесение 05.10. Если 04.10 в 12.00 приходит «Оперативный скачок 24 часа», то я 1 донесение уже не посылаю, а посылаю сразу 2 донесение. Я правильно понял?
 
Цитата
Анатолий Буслаев написал:
Я правильно понял?
Примерно так и есть, так как для посылки донесений предусмотрены сроки, в какие они должны представляться.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Анатолий Буслаев написал:
Я правильно понял?
Примерно так и есть, так как для посылки донесений предусмотрены сроки, в какие они должны представляться.
Спасибо за разъяснение.
Тут мне ещё поведали, что если оперативного скачка не будет, то вот эти донесения представлять не надо:
Цитата
Анатолий Буслаев написал:
Затем в соответствии с табелем донесений я должен первые 2-е суток ежедневно посылать донесения о ходе выполнения мероприятий по ГО. То есть 1 донесение 04.10. и 2 донесение 05.10.
Или я чего то не понял ?
 
А какие донесения шлёте? Тоже некатегорированные. лично я в этом году ничего не шлю так как не вижу себя ни в каких планах
 
Донесения нужно слать по обстановке, то есть по тем задачам, которые нужно выполнять в ходе отработки учебных вопросов или по вводным. В этом году Всероссийская тренировка хоть и по гражданской обороне, но рассматриваются вопросы ликвидации ЧС.
Вот такие мед, дерьмо и пчелы... :weep7:
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Вот вот... 28 вводных... Давно такого не припомню (да и вообще не припомню)
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
онесения нужно слать по обстановке, то есть по тем задачам, которые нужно выполнять в ходе отработки учебных вопросов или по вводным. В этом году Всероссийская тренировка хоть и по гражданской обороне, но рассматриваются вопросы ликвидации ЧС.
Вот как раз пришел сигнал «Оперативный скачок 24 час» «Оперативное время 14.00 05.10.2016»
То есть я теперь донесение за 04.10 не посылаю, а уже 05. 10 посылаю другое донесение (от 05.10) и ставлю 14.00 + время исполнения. Так.
 
Так.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Так.
Благодарю.
 
Добрый день! Кто может просветить по поводу штабной тренировки 4-6 октября 2017? Для меня это первая тренировка (да и вообще первое подобное мероприятие). Что нужно делать? Каков алгоритм действий при получении сигналов?
 
Добрый день! Помогите пожалуйста. Нужен пакет документов по тренировкам. Как вы их оформляете какие приказы, отчет и тд. У меня в плане стоит объектовая тренировка на тему:"Организация защиты рабочих и служащих, проведение спасательных, аварийно- восстановительных работ на объекте ООО « » в условиях мирного времени»; и штабная тренировка по теме: «Действие руководящего состава, сил средств КЧС и ОПБ при ликвидации аварии в связи с обрушением кровли транспортного цеха». Почему они стоят в один день?

 
Цитата
ируся г. написал:
У меня в плане
Цитата
ируся г. написал:
Почему они стоят в один день?
А кто Вам План составлял?
Самый насущный и злободневный жизненный вопрос звучит так: а что вы делаете для других? (Мартин Лютер Кинг)
 
Напишете электронку скину
Самый насущный и злободневный жизненный вопрос звучит так: а что вы делаете для других? (Мартин Лютер Кинг)
 
abroskinaira@mail.ru
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)