Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

ВСЁ по ГО и ЧС

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 27 След.
ВСЁ по ГО и ЧС, необходимы мне данные для предприятия
 
1. Перечень документов для не категорированного объекта
численностью более 200 человек
Планы
План действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
План гражданской обороны с приложениями (если объект продолжает работу в военное время).
План спасательной службы сил ГО с приложениями (если объект создает спасательную службу или выделяет силы в территориальную службу ГО).
План эвакуации и рассредоточения в военное время и приложения к нему, если объект продолжает работу в военное время. Если прекращает работу в военное время, то план эвакуации (без рассредоточения) в военное время или выписки из территориальных планов эвакуации в военное время.
План эвакуации в ЧС природного и техногенного характера и приложения к нему.
Планирующие документы текущей работы КЧС и ПБ, штаба (структурного подразделения) по делам ГОЧС:
- планы работы:
годовой план работы комиссии по чрезвычайным ситуациям
годовой план работы штаба (структурного подразделения) по делам ГОЧС;
- план работы комиссии по ПУФ с планом-графиком наращивания мероприятий по ПУФ при угрозе и возникновении ЧС природного и техногенного характера;
- план развития и совершенствования учебно-материальной базы.
Приказы
Приказ об организации гражданской обороны и назначении должностных лиц ГО с приложениями (если объект продолжает работать в военное время):
- положение о штабе (структурном подразделении) по делам ГОЧС;
- положение о спасательных службах в составе сил ГО;
- состав, оснащенность нештатных аварийно-спасательных формирований и спасательных служб.
Приказы на выполнение первоочередных мероприятий ГО первой и второй групп, о введении общей готовности ГО, на проведение эвакуации в ЧС природного и техногенного характера и в военное время.
Приказ о создании объектового звена ГОЧС с приложениями:
- положение об объектовом звене ГОЧС;
- положение о КЧС и ПБ.
Приказ об итогах обучения сотрудников предприятия в минувшем году и задачах обучения на следующий год с приложениями:
- тематика учений и тренировок на год;
- перечень учебных групп и руководителей занятий на год;
- план подготовки руководящего и командно-начальствующего состава;
- расписание занятий по ГО и ЧС с персоналом.
Проект приказа на ликвидацию последствий ЧС природного и техногенного характера.
 
Помогите мне составить правильно и грамотно ПЛАНЫ и ПРИКАЗЫ.:help3:
 
ответ направлен личным сообщением
"Безопасность должна быть в комплексе"
 
Цитата
Артур Аллаяров пишет:
Перечень документов для не категорированного объекта
А нам прислали, что наше предприятие включили в перечень объектов подлежащих категорированию. Кто нибудь уже сталкивался с этим? Растолкуйте.
 
Уважаемые коллеги !
Поздравляю Вас с Днем Гражданской обороны РФ !
Желаю поменьше ЧС и проверок, побольше признания значимости нашей работы со стороны руководителей в виде благодарностей и премий.
Здоровья и творческого настроения, т.к. без творческого подхода в ГО трудно.
С уважением, А.Ч.
 
всем привет! в нашу организацию (105чел. спортивно - оздоровительные услуги предоставляем для населения) прислали письмо "прикрепил", посмотрите и скажите мне пожалуйста, что с ним делать?:confused:
 
Все очень просто. вписываем соответствующих лиц в соответствующие ячейки. Уточняем адрес и время обучения и обучаем. Если вдруг у Вас нет назначенных лиц на выше означенных должностях - руководитель своим приказом назначает (от РГО- руководителя гражданской обороны организации)
"Безопасность должна быть в комплексе"
 
В.А.Л., премного благодарен Вам, мне бы вот этот еще приказ увидеть бы, случаем у Вас нет шаблона? придется мне все начинать все с 0!(((
 
шаблона у меня нет, но в приказе ничего сложного нет. Во исполнение федерального закона 68 и 28 назначаю на должность такую-то человека такого-то.
"Безопасность должна быть в комплексе"
 
Вот тут есть шаблоны и несколько номативных документов, можете посмотреть, может пригодится.
 
Цитата
Anfisa Ru пишет:
А нам прислали, что наше предприятие включили в перечень объектов подлежащих категорированию. Кто нибудь уже сталкивался с этим? Растолкуйте.
Я сталкивался. Категорировал газонаполнительную станцию. Какие именно вопросы интересуют, если еще актуально?
 
Если предприятие категорированное, то по 782 постановлению работник уполномоченный на решение ГО и ЧС должен быть выделенный, а то и не один. Все категорированные продолжают работу в военное время, соответственно необходимо разрабатывать документацию по рассредоточению в загородной зоне и создавать комиссию по повышению устойчивости
"Безопасность должна быть в комплексе"
 
А подробнее про постановление, пжл 8)
А то на мне 10 видов надзора висит, и это не предел, как мне кажется
Или это касается только категории по ГО?


----------------------------------------------------------

Нашел сам. Это не про меня :weep7:

"
а) в организациях, отнесенных в установленном порядке к категориям по гражданской обороне, с количеством работников до 500 человек - 1 освобожденный работник, от 500 до 2000 человек - 2 - 3 освобожденных работника, от 2000 до 5000 человек - 3 - 4 освобожденных работника, свыше 5000 человек - 5 - 6 освобожденных работников;
б) в организациях, не отнесенных к категориям по гражданской обороне, с количеством работников свыше 200 человек - 1 освобожденный работник;"

Изменено: Блинов Александр Владимирович - 14 ноября 2012 11:02
 
не категорированное - более 200 человек - выделенный работник. т.е. не занимается ничем кроме ГО и ЧС
"Безопасность должна быть в комплексе"
 
у мну меньше ((
 
Скажите пожалуйста, нашему предприятию нужно приобрести аптечки, респираторы и т.д, а как расчитывать, на все предприятие и плюс НАСФ или надо покупать только на все предприятие и оттуда уже выделять на НАСФ(нещтатные формировани)?
 
Цитата
Нина М пишет:
Скажите пожалуйста, нашему предприятию нужно приобрести аптечки, респираторы и т.д, а как расчитывать, на все предприятие и плюс НАСФ или надо покупать только на все предприятие и оттуда уже выделять на НАСФ(нещтатные формировани)?
Вам помогут приказы 993 там норма по ГП, ДПГ и АИ
а в приказе 999 уже информация по респиратором

по идее аптечек вам нужно на 30% коллектива в мирное время, остальное докупается только в военное время

респираторы нужны на предприятие если оно в зоне радиактивного поражения, в НАСФ обязательно комплектуется
Лучше гор могут быть только горы.... на которых ещё не бывал
 
Здравствуйте.
Уважаемые специалисты по делам ГО и ЧС - разъясните пожалуйста, какие документы и мероприятия (хоть вкратце) необходимо иметь/проводить в организации. У нас складская база продуктов питания, занимаемся грузовыми перевозками продуктов по городу (парк 40 а/м - в основном Газель), на территории авторемзона, раздевалка и офисное помещение. Штат - 110 чел.
Мы находимся в Москве, на территории промзоны.
Еще подскажите какими нормативно-правовыми документами пользоваться.
Заранее огромное спасибо.
 
добрый день) скажите что должно быть по ГО и ЧС в организации??? какие документы? что вообще и как?!
 
кто нибудь бывает тут???? как назначается ответственный за режим антитеррора???
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 27 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)