ВСЁ по ГО и ЧС
На главную
На главную

ВСЁ по ГО и ЧС

Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 След.
ВСЁ по ГО и ЧС, необходимы мне данные для предприятия
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Lefar, посмотрите "Перечень нормативных правовых актов
Посмотрел, спасибо! Из списка нас касаются 5 документов только...
Теперь следующий вопрос возник - какие ЛНА основополагающие должны быть по ЧС?

P.S. По ГО хоть приказ на уполномоченного должен быть, вводные инструктажи и ежегодное обучение. А тут что? Приказ о ежегодных инструктажах и ответственном за СИЗ?

И еще, Квинтэссентор, если нам нужно только объектовые тренировки проводить, то их по чек листу №77 нет в проверке!

Кстати, п.13 Приказа 565 гласит:
"ОТ проводятся в целях отработки как всего комплекса мероприятий, так и отдельных вопросов, предусмотренных планами гражданской обороны и планами действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций организаций (объектов)."

А мы ни плана ГО не имеем (нет категории у нас по ГО и прочего), ни плана ЧС - как мы выяснили с Вами в соседней ветке он нам и не нужен...

Так нужно ли ОТ нам проводить!?

ЁЛКИ! И периодичность проведения ОТ также не прописана в 565 Приказе...
Таким образом, получается, если нет Плана ГО, нет Плана ЧС и учения с нами никто не проводит, то и нет обязанности ОТ проводить!

Но тогда, если КШУ, ТСУ, ШТ и ОТ не нужно, то как быть с п.4 ПП1485:
"4. Подготовка населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций предусматривает:
а) для физических лиц, состоящих в трудовых отношениях с работодателем, - инструктаж по действиям в чрезвычайных ситуациях не реже одного раза в год и при приеме на работу в течение первого месяца работы, самостоятельное изучение порядка действий в чрезвычайных ситуациях, участие в учениях и тренировках;"

Или достаточно СУТ проводить (эвакуацию при пожаре) и все!?
Изменено: Lefar - 10 декабря 2021 10:05
 
Коллеги, ай нид хелп!
 
Цитата
Lefar написал:
Или достаточно СУТ проводить (эвакуацию при пожаре) и все!?
Вы это для пожарных обзывайте СУТ, а для ЧС обзывайте ОТ. Делайте 2 акта и 2 комплекта отчетных документов для двух разных надзорных органов и все.
Самый насущный и злободневный жизненный вопрос звучит так: а что вы делаете для других? (Мартин Лютер Кинг)
 
Civil defense,правильно ли я Вас понял, что при нахождении в зоне возможного хим. заражения и при отсутствии у нас планов ГО и ЧС, тренировок по эвакуации при пожаре 2 раза в год достаточно (при оформлении их как ОТ) для исполнения требований законодательства по ЧС в отношении
Цитата
Lefar написал:
участие в учениях и тренировках
?
 
Цитата
Lefar написал:
правильно
Самый насущный и злободневный жизненный вопрос звучит так: а что вы делаете для других? (Мартин Лютер Кинг)
 
Civil defense,ох уж эти писари-законотворцы! Получается даже тренироваться противогазы надевать не обязательно!? Инструкцию вложил и готово?
 
Цитата
Lefar написал:
противогазы надевать не обязательно!?
В курсовом обучении есть практические занятия, тренируйте там.
Самый насущный и злободневный жизненный вопрос звучит так: а что вы делаете для других? (Мартин Лютер Кинг)
 
Цитата
Civil defense написал:
В курсовом обучении есть практические занятия, тренируйте там.
Понял, спасибо! Курсовое обучение по линии ГО - при проверке ЧС, соответственно, не проверяется!

А должно ли быть обучено по ЧС в учебном центре лицо, ответственное за хранение СИЗ по ЧС или же достаточно назначить приказом материально ответственное лицо (кладовщика)?

"1.4. В организациях, использующих и накапливающих средства радиационной и химической защиты, назначаются в установленном порядке должностные лица, в обязанности которых входит их учет, содержание помещений для их хранения, обеспечение сохранности и готовности к применению (далее - ответственные за хранение)."
 
Цитата
Lefar написал:
А должно ли быть обучено по ЧС в учебном центре лицо, ответственное за хранение СИЗ по ЧС
Нет
Самый насущный и злободневный жизненный вопрос звучит так: а что вы делаете для других? (Мартин Лютер Кинг)
 
 
Цитата
Lefar написал:

А должно ли быть обучено по ЧС в учебном центре лицо...
А членов КЧС по какой категории обучаете теперь?
 
Цитата
Надежда написал:
А членов КЧС
у нас нет
 
Коллеги, всем привет еще раз. При изучении новых чек-листов по ГО и по ЧС возникли следующие вопросы:
1. Как правильно определить какие пункты предполагаются к исполнению?
2. Какие документы обязательно должны быть в организации?
Заранее благодарен.
„Какие могут быть претензии к Солнцу?“
 
Так что у Вас за организация?
Самый насущный и злободневный жизненный вопрос звучит так: а что вы делаете для других? (Мартин Лютер Кинг)
 
Цитата
написал:
Так что у Вас за организация?
Категорированное предприятие.
„Какие могут быть претензии к Солнцу?“
 
Цитата
написал:
чек-листов по ГО и по ЧС
Тогда по ГО по полному списку, по ЧС, если входите в одну из подсистем РСЧС, тоже по полному.
Самый насущный и злободневный жизненный вопрос звучит так: а что вы делаете для других? (Мартин Лютер Кинг)
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
чек-листов по ГО и по ЧС
Тогда по ГО по полному списку, по ЧС, если входите в одну из подсистем РСЧС, тоже по полному.
есть оговорка для госкорпораций? она тоже в силе для нас?
„Какие могут быть претензии к Солнцу?“
 
Цитата
написал:
есть оговорка для госкорпораций?
нет
Цитата
написал:
она тоже в силе для нас?
да
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
написал:
Так что у Вас за организация?
А для коммерческой организации ( продажа акб), численностью 40 чел, что нужно?
 
Добрый день!
Юридически организация в МСК, там же офис.
В регионе есть подразделение и филиал, на балансе которого есть ЗС.
В связи с наличием у филиала в регионе ЗС, у ЮЛ появилась средняя категория риска по ГО.
Вопрос: при проверке кого и где будут проверять?
1. Только сам филиал, где ЗС.
2. Сам филиал и подразделение ЮЛ в этом регионе.
3. Полностью ЮЛ, с запросом необходимых документов по офису МСК (например, по организации курсового обучения по ГО работникам, инструктажи и т.п.)
 
Добрый день коллеги !
Прошу разъяснить.
Входят ли студенты при расчете численности работников задействованных в обеспечении ГО в ВУЗЕ?
Приказ МЧС 230 от 14.07.2017г. это не раскрывает.

Если есть ссылка на документ раскрывающий данный вопрос буду благодарен.
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)