На главную
На главную
Дистанционное повышение квалификации, дистанционное обучение

ВСЁ по ГО и ЧС

Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21
ВСЁ по ГО и ЧС, необходимы мне данные для предприятия
 
Цитата
Борисович написал:
Т.е. штабные для организаций остаются?
Штабные остаются. Нам из местного МЧС позвонили и сообщили на какой месяц планировать. Сказали проводить самостоятельно без привлечения, тема остаётся таже ... и отчитаться по проведению.
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
Цитата
Борисович написал:
Т.е. штабные для организаций остаются?
Не знаю, но в п.9, организаций нет, а там (п.9) перечислены, кто их проводит.
про штабные в п.12 указано
 
Цитата
Марианна написал:
Сказали проводить самостоятельно без привлечения, тема остаётся таже ... и отчитаться по проведению.
Что они (ШТ) из себя представляют то? Кто тему дает и как отчитываться?
 
Добрый день, друзья, а может кто нибудь поделиться "Планом основных мероприятий в области ГО, предупреждения и ликвидации ЧС, обеспечения пожарной безопасности", также ни кто не занимался и с чего начинать понятия не имею. Единственное обучили руководителя и еще пару человек.
 
Цитата
Артем Курбатов написал:
может кто нибудь поделиться "Планом основных мероприятий в области ГО, предупреждения и ликвидации ЧС, обеспечения пожарной безопасности"
Вы обратитесь в городское Управление ГО и ЧС, они обычно форму выдают уже со своими мероприятиями.
 
Цитата
Артем Курбатов написал:
Добрый день, друзья, а может кто нибудь поделиться "Планом основных мероприятий в области ГО, предупреждения и ликвидации ЧС, обеспечения пожарной безопасности", также ни кто не занимался и с чего начинать понятия не имею. Единственное обучили руководителя и еще пару человек.
Первоначально запросите в отделе гражданской защиты Вашего района.
Оставляете те мероприятия, которые касаются Вашей организации. Остальные убираете. Но при этом наименование, нумерацию разделов не меняете. Последним разделом добавите свои мероприятия (обучение (внешнее, тренировки), ремонтные работы, проверки и т.д.).
 
В соответствии с Положением об организации и ведении гражданской обороны в муниципальных образованиях и организациях (утв. приказом МЧС РФ от 14 ноября 2008 г. N 687) "План основных мероприятий организации на год разрабатывается структурным подразделением (работниками) организации, уполномоченным на решение задач в области гражданской обороны, и согласовывается с органом местного самоуправления, а организацией, находящейся в ведении федерального органа исполнительной власти, дополнительно согласовывается с соответствующим федеральным органом исполнительной власти"
 
Скажите пожалуйста у нас не категорированное учреждение, но в военное время рабочую деятельность мы переносим в безопасный район. Вопрос: план эвакуации на военное время и план эвакуации при ЧС природного и техногенного хар-ра это раздельные документы или можно все соединить в один документ под разными разделами? и нужен ли вообще план эвакуации при ЧС природного и тех-го если все действия прописаны в плане действий по предупреждению и ликвидации ЧС?
 
добрый день. Что сейчас действует вместо 230 приказа МЧС?????
 
 
Цитата
Андрей написал:
Что сейчас действует вместо 230 приказа МЧС?????
Приказ МЧС России от 23.05.2017 N 230 "Об утверждении Положения об уполномоченных на решение задач в области гражданской обороны структурных подразделениях (работниках) организаций" (Зарегистрировано в Минюсте России 29.06.2017 N 47253)
Теперь все ясно, кроме сути вопроса...
 
Цитата
Лариса написал:
Вопрос:
Если у Вас нет категории по ГО, значит Вы своего Плана ГО не разрабатываете. Т.к. План эвакуации является одним из приложений к Плану ГО, значит Вы его тоже не разрабатываете, Ваши мероприятия по эвакуации в безопасный район должны учитываться в Плане ГО муниципального образования. А Вы вообще уверены, что Ваша организация переносит свою деятельность в безопасный район и продолжает работу в в/в?
Цитата
Лариса написал:
план эвакуации при ЧС природного и техногенного хар-ра
Где Вы вообще нашли данный документ? В соответствии с чем он должен быть разработан?
 
Здравствуйте, подскажите, в каком случае предприятие должно создавать объектовое звено РСЧС?
К примеру, если данное предприятие упомянуто в Приложении (Перечень организаций осуществляющих мероприятия по предупреждению и ликвидации ЧС на территории района) к Постановлению муниципального образования, то создается ли объектовое звено Приказом(Постановлением) организации? Если нет, то в каком случае?
 
Цитата
Александр написал:
если данное предприятие упомянуто
Цитата
Александр написал:
то создается ли объектовое звено
Еще один вариант, если предприятие входит в ФП РСЧС
Теперь все ясно, кроме сути вопроса...
 
Хорошо, спасибо.
Тогда, заранее извиняюсь за написанное мной в дальнейшем.
У них, в этом же Приложении, есть такие "вещи": МКУ "Управление ГО и ЧС N-го района"(Получается, что и данное МКУ создает КЧС и ОПБ и т.д. и т.п.??? Хотя оно(МКУ) создавалось для реализации полномочий Администрации N-го района, которая в свою очередь тоже должна создавать КЧС и ОПБ и т.д. и т.п.);
И еще одно - у них в этом Перечне, прописан Индивидуальный предприниматель, который видимо тоже осуществляет мероприятия в области ЗНТЧС, и тоже обязан(исходя из п. 6 Положения об РСЧС) создавать всё сопутствующее: КЧС и ОПБ, ДДС, и т.д и т.п.???
Если так, то я что-то очень сильно не понимаю. Еще раз прошу прощения, если это может показаться бредом, это все из-за того, что не сильно опытный, или сильно неопытный.
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)