Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Велко
НАОТ
Сфера

ВСЁ по ГО и ЧС

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 27 След.
ВСЁ по ГО и ЧС, необходимы мне данные для предприятия
 
Уважаемые!
Обязательно ли проведение КШУ в офисе? Как проводить? Если нужно - поделитесь Приказами, пожалуйста!
 
Коллеги, подскажите кто что проверяет на своих объектах ( например: аварийные души, планы эвакуации и все в таком роде), есть ли у кого проверочный чек-лист?
 
Цитата
Сергей написал:
например: аварийные души, планы эвакуации и все в таком роде
А Вы какое направление хотите у себя проверять?
Самый насущный и злободневный жизненный вопрос звучит так: а что вы делаете для других? (Мартин Лютер Кинг)
 
Направление по ГО и ЧС. На ПРУ разрабатываю отдельный чек-лист.
 
Цитата
Сергей написал:
На ПРУ разрабатываю отдельный чек-лист
Тут уже все МЧС за вас разработал. Приказы МЧС от 27.02.2018 №78 и № 77, изучайте, проверяйте.
Самый насущный и злободневный жизненный вопрос звучит так: а что вы делаете для других? (Мартин Лютер Кинг)
 
Спасибо конечно, но по этим проверочным листам меня МЧС и проверяет. Я имел ввиду собственные проверки, когда ходишь по производству (цехам)
 
Все тоже самое...
Все будет хорошо!
 
Добрый день! какие документы нужны для предприятия менее 200 человек
 
Цитата
Юрий Семенов написал:
какие документы нужны для предприятия менее 200 человек
По ГО или ЧС? Что за организация? есть ли категория по ГО? продолжаете ли работу в вв? ОПО? Мало Вы информации дали.
Самый насущный и злободневный жизненный вопрос звучит так: а что вы делаете для других? (Мартин Лютер Кинг)
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста, везде пишут про численность 50-200 чел и более. У нас среднесписочная численность на сегодняшний день 236 чел, но мы работаем по сменам, т.е. в день работает не более 150 чел, не категоризованы, но имеем ОПО 3 класса. Мы относимся к организации до 200 чел или более 200?
 
Цитата
Любовь написал:
везде пишут про численность 50-200 чел и более
Цитата
Любовь написал:
Мы относимся к организации до 200 чел или более 200?
Любовь, а на что это повлияет?
Самый насущный и злободневный жизненный вопрос звучит так: а что вы делаете для других? (Мартин Лютер Кинг)
 
Цитата
Civil defense написал:
Любовь, а на что это повлияет?
Думаю на перечень документов. Например НАСФ при численности более 200 чел нужно вроде бы
 
Вы ошибаетесь
Самый насущный и злободневный жизненный вопрос звучит так: а что вы делаете для других? (Мартин Лютер Кинг)
 
Добрый вечер! У меня в предписанию написано: На объекте не осуществляется комплексное использование средств единой сети электросвязи и других средств передачи информации. ЛСО у меня на объекте создано. Подскажите, что ещё нужно?
 
Цитата
Сергей написал:
У меня в предписанию написано:
Я бы с начало поинтересовался что такое "комплексное" использование ИСЕЭС, что такое не "полное комплексное", "не комплексное", да задал бы этот вопрос предписавшему, а то один му .. предпишет - потом кидаются выполнять. ЛСО, я так понимаю - система оповещения, а что за секретно-страшно-объект Вы же не пишите и получатся гадания на "бы"
 
Цитата
Сергей написал:
На объекте не осуществляется комплексное использование средств единой сети электросвязи и других средств передачи информации
Нарушение какого пункта и какого НПА указано в предписании?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Основание: п1. Ст 9 ФЗ-28, п. 16.2 Положение об организации и ведении ГО в муниципальных образования и организациях
 
Цитата
Сергей написал:
Подскажите, что ещё нужно?
Вопрос мутный конечно, Вам надо было наверно во время проверки убедить инспектора, что для информирования и оповещения работников, в том числе используются телевидение и радиовещание (например ваш диспетчер перехватывает теле или радио сообщение о полученном сигнале и передает его руководству и работникам), а также телефонная связь и интернет.
Самый насущный и злободневный жизненный вопрос звучит так: а что вы делаете для других? (Мартин Лютер Кинг)
 
Сергей, если не секрет в каком субъекте такие дерзкие инспекторы
Самый насущный и злободневный жизненный вопрос звучит так: а что вы делаете для других? (Мартин Лютер Кинг)
 
Цитата
Сергей написал:
п1. Ст 9 ФЗ-28, п. 16.2
в ст. 9 всего три пункта. В п. 3 есть про ЛСО, про комплексное использование - нет и буквы. п. 16.2 - это откуда?
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 27 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)