Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Велко
Новатика - обучение для СОТ
Сфера
НАОТ

Резерв материальных и финансовых ресурсов

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 12 След.
Резерв материальных и финансовых ресурсов
 
павел,
Спасибо за подсказку.
 
Цитата
иПБ ГОЧС написал:
Можно было обойтись без вашего дополнения которое Вы везде любите вставлять
Это не я вставляю, оно вставляется автоматически :D
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
иПБ ГОЧС написал:
Добрый день коллеги!
У меня не простая ситуация, заказала КИМГЗ на весь персонал 100%.
Начальство требует обоснование, почему 100%?
Помогите с нормативкой.
А вы в зоны попадаете какие-нибудь? Можно это еще притянуть.
 
Цитата
Юлия А написал:
Цитата
иПБ ГОЧС написал:
Добрый день коллеги!
У меня не простая ситуация, заказала КИМГЗ на весь персонал 100%.
Начальство требует обоснование, почему 100%?
Помогите с нормативкой.
А вы в зоны попадаете какие-нибудь? Можно это еще притянуть.
Это Вы никогда не притянете, КИМГЗ положены на каждого члена НАСФ или НФГО, больше они ни кому не нужны
 
Цитата
Виталий Кравцов написал:
Цитата
Юлия А написал:
Цитата
иПБ ГОЧС написал:
Добрый день коллеги!
У меня не простая ситуация, заказала КИМГЗ на весь персонал 100%.
Начальство требует обоснование, почему 100%?
Помогите с нормативкой.
А вы в зоны попадаете какие-нибудь? Можно это еще притянуть.
Это Вы никогда не притянете, КИМГЗ положены на каждого члена НАСФ или НФГО, больше они ни кому не нужны
Это Вам понятно, а начальству думаю не очень понятно. как я поняла ситуацию наш коллега чуток ошибся и закупил КИМГЗ на 100% персонал и теперь нужно отмазаться. В 70 приказе МЗ МО, про который выше писалось. п8-12 гласят, что КИМГЗ обеспечивают население, которое находится в зонах, поэтому если выхода нет другого, а его нет, потому как только для НФГО КИМГЗ, то можно и зонами прикрыться. Не думаю, что начальство будет сильно сопротивляться и разницу в населении и персонале углядывать. Смотря конечно какое начальство.
 
Юлия А,
Цитата
Юлия А написал:
Цитата
Виталий Кравцов написал:
Цитата
Юлия А написал:
Цитата
иПБ ГОЧС написал:
Добрый день коллеги!
У меня не простая ситуация, заказала КИМГЗ на весь персонал 100%.
Начальство требует обоснование, почему 100%?
Помогите с нормативкой.
А вы в зоны попадаете какие-нибудь? Можно это еще притянуть.
Это Вы никогда не притянете, КИМГЗ положены на каждого члена НАСФ или НФГО, больше они ни кому не нужны
Это Вам понятно, а начальству думаю не очень понятно. как я поняла ситуацию наш коллега чуток ошибся и закупил КИМГЗ на 100% персонал и теперь нужно отмазаться. В 70 приказе МЗ МО, про который выше писалось. п8-12 гласят, что КИМГЗ обеспечивают население, которое находится в зонах, поэтому если выхода нет другого, а его нет, потому как только для НФГО КИМГЗ, то можно и зонами прикрыться. Не думаю, что начальство будет сильно сопротивляться и разницу в населении и персонале углядывать. Смотря конечно какое начальство.
Чуток не так!!!!
Не закупила!
Послушалась коллегу который до меня работал (сейчас сидит в соседнем помещении) и аптечки в мат.запасы закупал на весь персонал.
Я подала заявку на закупку на 100% и если бы заявку утвердило вышестоящее начальство,то пришлось бы отмазываться (и штраф платит), а так мне повезло и сегодня после обеда я узнала, что количество можно снизить, что и сделала.
Спасибо всем!!!!
 
а подскажите плиз кто обосновывал и чем сумму финансовых резервов?
есть пример расчета?

расчет материальных ресурсов исходя из чего делали?

финансовые резервы должны покрывать сколько и что?
материальные сколько и что?
 
Цитата
Egor TrainerESH написал:
а подскажите плиз кто обосновывал и чем сумму финансовых резервов?
есть пример расчета?

расчет материальных ресурсов исходя из чего делали?

финансовые резервы должны покрывать сколько и что?
материальные сколько и что?
Смотрите эту ветку выше, я уже писал, что расчетов нет, исходите из Плана действий, что с вашим объектом может случится, что у Вас есть для ликвидации ЧС на Вашем объекте, а на то чего не хватает делаете приблизительный расчет
 
Цитата
Юлия А написал:
В 70 приказе МЗ МО, про который выше писалось. п8-12 гласят, что КИМГЗ обеспечивают население,
Не путайте население и персонал организации
 
Цитата
Виталий Кравцов написал:
Цитата
Юлия А написал:
В 70 приказе МЗ МО, про который выше писалось. п8-12 гласят, что КИМГЗ обеспечивают население,
Не путайте население и персонал организации

Я и не путаю. Вы видимо не очень внимательно читаете пост мой.

Цитата
и не путаю. Вы видимо не очень внимательно читаете пост мой. Юлия А написал:
Цитата
Виталий Кравцов написал:
Цитата
Юлия А написал:
Цитата
иПБ ГОЧС написал:
Добрый день коллеги!
У меня не простая ситуация, заказала КИМГЗ на весь персонал 100%.
Начальство требует обоснование, почему 100%?
Помогите с нормативкой.
А вы в зоны попадаете какие-нибудь? Можно это еще притянуть.
Это Вы никогда не притянете, КИМГЗ положены на каждого члена НАСФ или НФГО, больше они ни кому не нужны
Это Вам понятно, а начальству думаю не очень понятно. как я поняла ситуацию наш коллега чуток ошибся и закупил КИМГЗ на 100% персонал и теперь нужно отмазаться. В 70 приказе МЗ МО, про который выше писалось. п8-12 гласят, что КИМГЗ обеспечивают население, которое находится в зонах, поэтому если выхода нет другого, а его нет, потому как только для НФГО КИМГЗ, то можно и зонами прикрыться. Не думаю, что начальство будет сильно сопротивляться и разницу в населении и персонале углядывать. Смотря конечно какое начальство.
Я пыталась помочь коллеге и найти выход. Все понимают, что она сделала неправильно и пытались найти выход, как отмазаться. И про население и персонал на этом форуме тоже все все понимают. Слава богу, она сама все сумела переиграть.
 
Цитата
Egor TrainerESH написал:
а подскажите плиз кто обосновывал и чем сумму финансовых резервов?
есть пример расчета?

расчет материальных ресурсов исходя из чего делали?

финансовые резервы должны покрывать сколько и что?
материальные сколько и что?
здравствуйте, как мне посоветовали в ГУ МЧС по РБ предложили почитать вот эти НПА, типа там есть номенклатура на регион (мат. резерв, либо договора на случай ЧС в соответствии с 44-ФЗ), там есть определение масштабов ЧС (откуда можно взять объем фин. резерва)
как-то так
Жизнь – вечный труд: даже глупость и то надо делать.

Станислав Ежи Лец
 
Здравствуйте, в организации созданы запасы материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств в целях ГО, после выхода приказа МЧС России от 01.10.2014 № 543 и уточнения зон опасности огромная часть запасов больше не требуется. В связи с этим есть следующие вопросы:
1. Обязан ли мой руководитель ГО хранить запасы, которые высвободились, до окончания срока хранения и потом списывать или может выдать, например респираторы, для производственной деятельности?
2. Имеет ли право мой руководитель ГО противогазы и приборы РХР и К, которые высвободились и истекли сроки хранения списать без проведения лабораторных испытаний?
Если у кого-то был подобный случай отпишитесь, желательно со ссылками на нормативные правовые акты.
Самый насущный и злободневный жизненный вопрос звучит так: а что вы делаете для других? (Мартин Лютер Кинг)
 
Цитата
Тимур Файзулин написал:
1. Обязан ли мой руководитель ГО хранить запасы, которые высвободились, до окончания срока хранения и потом списывать или может выдать, например респираторы, для производственной деятельности?
Целесообразнее выдать.
Цитата
Тимур Файзулин написал:
2. Имеет ли право мой руководитель ГО противогазы и приборы РХР и К, которые высвободились и истекли сроки хранения списать без проведения лабораторных испытаний?
Если это закуплено на собственные (предприятия) деньги, то с этим имуществом можно делать всё, что угодно.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Если это закуплено на собственные (предприятия) деньги, то с этим имуществом можно делать всё, что угодно.
Спасибо за ответы, эти СИЗы действительно закуплены за деньги организации только как быть, если п. 18 приказа МЧС России от 01.10.2014 № 543 нам говорит следующее: "Основанием для продления срока хранения по истечении сроков годности или списания СИЗ из запасов (резервов) является акт периодического лабораторного испытания". Просто у нас очень сильно развита служба собственной безопасности, а они реально могут задавать глупые вопросы.
Самый насущный и злободневный жизненный вопрос звучит так: а что вы делаете для других? (Мартин Лютер Кинг)
 
Я кстати этот вопрос закинул в МЧС России, а именно в Департамент гражданской обороны и защиты населения, т.к. этот вопрос нормативными документами не отрегулирован, но сомневаюсь, что они дадут такой же ответ, как от Квинтэссентора, а хотелось бы.
Самый насущный и злободневный жизненный вопрос звучит так: а что вы делаете для других? (Мартин Лютер Кинг)
 
Цитата
Тимур Файзулин написал:
Просто у нас очень сильно развита служба собственной безопасности, а они реально могут задавать глупые вопросы.
А Вы натравите на нее бухгалтерию! :D
Пусть бухгалтерия ей объяснит, что выгоднее: списание или реализация в любом виде (теоретически даже возможна продажа) высвободившегося имущества или обслуживание находящегося на складах сверхнормативного имущества?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
А Вы натравите на нее бухгалтерию!
У них иммунитет на всю отраву :D
Самый насущный и злободневный жизненный вопрос звучит так: а что вы делаете для других? (Мартин Лютер Кинг)
 
Цитата
Тимур Файзулин написал:
Цитата
Квинтэссентор написал:
А Вы натравите на нее бухгалтерию!
У них иммунитет на всю отраву
ну тады не знаю... могу только посочувствовать вашей организации, так как все в ней находятся "под колпаком у Мюллера" :D
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Добрый день.
У нас нет категории, нет моб. задания, мы не входим ни в какие зоны возможного поражения хим и радиации.
Должны ли мы создавать запасы:
1. материально-технических
2. Продовольственных
3. Медицинских
4. Иных средств

?
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
А в военное время работаете? Если не работаете и нет категории, нет моб. задания, не входите ни в какие зоны возможного поражения хим и радиации то какие запасы и для чего они нужны будут?

При любой ЧС или войне взяли все вырубили и по домам.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)