Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

ГО- дело творческое! Консультации по вопросам ГО и ЧС

Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 101 След.
ГО- дело творческое! Консультации по вопросам ГО и ЧС, Консультации, ответы на вопросы по организации работы в области ГО, предупреждения ЧС в организации
 
Цитата
Smith написал:

В верхне-донском округе в массовом порядке на "мелочевке" ОПО 4-3 класса таких договоров не встречал.
Верхне-Донского управления Ростехнадзора, газовая котельная, в 2014 г. уже был договор с АСФ.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Коллеги, доброго времени суток.
Может кто-то поделиться шаблонами приказов для некатегорированной организации с 1 и более уполномоченным, но без создания КЧСиОПБ?
 
Подскажите пожалуйста на, что влияет категория риска МЧС кроме частоты проверок организации. В первую очередь интересует по вопросу снятия категории по ГО, снижения нагрузки по ГО (комиссии, АСФ итд....)
Изменено: Smith - 4 июля 2018 9:42
 
. Коллеги, подскажите пожалуйста, вот для разработки плана ГО есть 70-ый приказ, а что-то подобное есть для плана по предупреждению и ликвидации ЧС(методички?)


2. В 70 приказе есть "Расчет обеспечения и порядок выдачи средств индивидуальной защиты работникам "

А СИЗ когда выдаются согласно данному расчету, при начале военных действий, введении военного положения? А если организация эвакуируется в безопасный район, то тоже СИЗ выдавать сразу с войной и пускай с ними и эвакуируются? Или перевозить СИЗ( на верблюдах если только)? Тут я полагаю надо определять уже самому?

3. В плане по предупреждению и ликвидации ЧС должен быть подобный расчет выдачи СИЗ?

Спасибо!
Изменено: Алексей - 12 июля 2018 15:51
 
Цитата
Алексей написал:
а что-то подобное есть для плана по предупреждению и ликвидации ЧС(методички?)
Структура
Плана действий (инструкции) по предупреждению и ликвидации ЧС организации федеральными нормативными правовыми документами не определена. В настоящее время разработаны и утверждены МЧС России Методические рекомендации по разработке плана действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера субъекта Российской Федерации (утв. МЧС России 28.06.2013 № 2-4-87-9-14).
Документы, регламентирующие структуру и порядок разработки Планов действий (инструкций) по предупреждению и ликвидации ЧС могут содержаться в нормативных правовых документах субъектов Российской Федерации. Например в г. Москве таким нормативным правовым документом является постановление Правительства Москвы от 24.02.2009 № 124-ПП «Об организации планирования действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций», которым утвержден Порядок разработки планов действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
Самый насущный и злободневный жизненный вопрос звучит так: а что вы делаете для других? (Мартин Лютер Кинг)
 
Цитата
Алексей написал:
А СИЗ когда выдаются согласно данному расчету, при начале военных действий, введении военного положения?
Прочитайте приказ МЧС России от 01.10.2014 № 543 «Об утверждении положения об организации обеспечения населения средствами индивидуальной защиты», Вам надо определиться нужны ли СИЗ. Если нужны, то выдаваться они будут по сигналам гражданской обороны, а также при угрозе или возникновении ЧС.
Цитата
Алексей написал:
3. В плане по предупреждению и ликвидации ЧС должен быть подобный расчет выдачи СИЗ?
Если сидишь в зонах опасности от химии или радиации, то для руководителя объекта это один из основных документов (главное, чтобы еще СИЗ были).
Самый насущный и злободневный жизненный вопрос звучит так: а что вы делаете для других? (Мартин Лютер Кинг)
 
Civil defense, спасибо!
 
Должны ли быть какие-либо лицензии у фирмы, разрабатывающей план ГО? Хотим заказать. Секретного отдела у нас на объекте нет.
 
Цитата
Алексей написал:
Должны ли быть какие-либо лицензии у фирмы, разрабатывающей план ГО?
Нет
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
15. Органы местного самоуправления в целях решения задач в области гражданской обороны планируют и осуществляют следующие основные мероприятия:

15.14. По обеспечению устойчивости функционирования организаций, необходимых для выживания населения при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера:
(с)
"Положение
об организации и ведении гражданской обороны в муниципальных образованиях и организациях"

Простите, но я что-то так и не понял, означает ли данная статья, что ПУФ создается только для организаций, необходимых для выживания населения? Или есть какие-то подводные камни?
Изменено: Алексей - 25 июля 2018 12:00
 
Цитата
Алексей написал:
Или есть какие-то подводные камни?
Только за пазухой
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Алексей написал:
Простите, но я что-то так и не понял, означает ли данная статья, что ПУФ создается только для организаций, необходимых для выживания населения?
Совершенно верно, остальное хотелки инспекторов.
 
Если ФОИВ присвоил организации вторую категорию, но при этом нет секретного отдела, то как секретить план?(вопрос риторический) Вторая категория, насколько я понимаю с высокой долей вероятности как раз предполагает наличие секретки?
Изменено: Алексей - 31 июля 2018 17:39
 
Цитата
Алексей написал:
как секретить план?(вопрос риторический)
где написано или кто сказал, что план ГО организации любой категории необходимо секретить?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Алексей написал:
Если ФОИВ присвоил организации вторую категорию, но при этом нет секретного отдела, то как секретить план?(вопрос риторический) Вторая категория, насколько я понимаю с высокой долей вероятности как раз предполагает наличие секретки?
Обратитесь к своему мобисту (секретчику) с этим вопросом. Если мобиста (секретчика) у Вас в штате нет, то не заморачивайтесь этим вопросом.
Наличие секретки, как правило, определяется наличием моб. работника.
Изменено: Швецов Сергей Юрьевич - 1 августа 2018 5:27
 
Цитата
Сергей Швецов написал:
Обратитесь к своему мобисту (секретчику) с этим вопросом. Если мобиста (секретчика) у Вас в штате нет, то не заморачивайтесь этим вопросом.Наличие секретки, как правило, определяется наличием моб. работника.
мобиста нет в том то и дело. То есть я правильно понял, что с высокой долей вероятности в таком случае(при отсутствии мобиста и отдела) в плане ГО секретных сведений не будет?
 
Цитата
Алексей написал:
в плане ГО секретных сведений не будет?
Совершенно верно!!!!!!!! Что то я не встречал секретных планов ГО)))))))))))))))))))
 
Цитата
Виталий Кравцов написал:
Цитата
Алексей написал:
в плане ГО секретных сведений не будет?
Совершенно верно!!!!!!!! Что то я не встречал секретных планов ГО)))))))))))))))))))
Не удивляйтесь, существуют такие Планы ГО.
 
Цитата
Сергей Швецов написал:
Не удивляйтесь, существуют такие Планы ГО.
После 23 лет в ВС РФ я ни чему не удивляюсь)))))))))))0
 
Цитата
Сергей Швецов написал:
Не удивляйтесь, существуют такие Планы ГО.
На уровне организации это такая же фантастика, как и сыр Хохланд
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 101 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)