Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

КШУ

Страницы: 1
КШУ
 
Здравствуйте. Как подготовится к КШУ? Какие документы необходимы?
 
Если КШУ по ГО или ЧС, то в организациях они больше не проводятся. КШУ - это не уровень организации.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Приказ МЧС России от 29.07.2020 № 565 по этой теме.
 
тогда можно встречный вопрос, нам в план включили "Штабная тренировка по теме: "Управление силами и средствами объекта экономики при возникновении чрезвычайных ситуаций мирного времени и в ходе выполнения ими возложенных на них задач при ведении военных действий". подскажите пожалуйста как это проводить, какие документы должны быть.
заранее благодарю всех сенсеев)
 
Цитата
написал:
Управление силами
А какие у Вас силы имеются?
Самый насущный и злободневный жизненный вопрос звучит так: а что вы делаете для других? (Мартин Лютер Кинг)
 
Цитата
написал:
тогда можно встречный вопрос, нам в план включили "Штабная тренировка
Тогда тоже встречный вопрос: вы - орган местного самоуправления?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
написал:
А какие у Вас силы имеются
силы это я) на бумаге КЧС и ПУФ. больше никого.

Цитата
написал:
вы - орган местного самоуправлени
нет конечно.
 
Цитата
Натка Снежная написал:
Цитата
написал:
вы - орган местного самоуправлени
нет конечно.
Тогда тоже читайте
Цитата
Алексей Иванов написал:
Приказ МЧС России от 29.07.2020 № 565 по этой теме
Штабная тренировка - это высокий уровень, он - не для организаций, для организаций - ОТ (объектовые тренировки). Разница между ними в том, что ШТ - это теоретическое обучение управлению силами и средствами, которые в большинстве случаев у участника ШТ вообще отсутствуют, а ОТ - это практическое управление собственными силами и средствами.
В принципе, ОТ может быть частью ШТ, т.е. вы в рамках ОТ можете "воевать" по планам ШТ, но для этого те, кто устраивает ШТ, должен спустить вам всё то, что он хочет увидеть в процессе тренировки. Сами для ШТ вы ничего не придумываете, поэтому посылайте всех в лес!
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Натка Снежная написал:
силы это я) на бумаге КЧС и ПУФ. больше никого
Это не силы, это органы управления.
Самый насущный и злободневный жизненный вопрос звучит так: а что вы делаете для других? (Мартин Лютер Кинг)
 
Цитата
написал:
Штабная тренировка - это высокий уровень, он - не для организаций
вот я и ломаю голову зачем они нам ее вставили в план (я им отправила план на согласование, а они вставили эту тренировку).


Цитата
написал:
Это не силы, это органы управления.
да, я понимаю что силы это формирования спасателей, но у нас ничего такого вообще нет.
вот думаю что делать то :dontknow:
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)