Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Планы ГО

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Планы ГО
 
Добрый день. Друзья, вбиваю в интернете какие документы необходимы по ГО и ЧС в организации, вот что выводит: план действий по предупреждению и ликвидации ЧС, план гражданской обороны (ГО) и план основных мероприятий в области гражданской обороны. Нужны ли все эти планы? Численность менее 100 человек, в военное время не работаем.
 
Цитата
Артем Курбатов написал:
Нужны ли все эти планы?
Цитата
Артем Курбатов написал:
план действий по предупреждению и ликвидации ЧС
возможно нужен, если организация включена в РСЧС
Цитата
Артем Курбатов написал:
план гражданской обороны (ГО)
собственный не нужен
Цитата
Артем Курбатов написал:
план основных мероприятий в области гражданской обороны
нужен обязательно
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
"План основных мероприятий в области гражданской обороны", может кто нибудь сбросит, на просторах интернета такая ерунда, даже представления не имею как он должен выглядеть.
 
Коллеги , помогите со 2 разделом Плана ГО - "Ведение гражданской обороны". Категория по ГО есть, продолжаем работать в ВВ.
Здоровье слегка подкачало, время упущено - срочно наверстываю
 
Доброго времени суток.
В соответствии с чем устанавливаются грифы Плана ГО и Плана приведения в готовность ГО (будет документ дсп или нет)?
(организация имеет категорию по ГО, продолжает работу в в/в, рсп нет).
Спасибо.
 
Цитата
Надежда написал:
В соответствии с чем устанавливаются грифы Плана ГО и Плана приведения в готовность ГО
Гриф документа определяет разработчик документа.
Самый насущный и злободневный жизненный вопрос звучит так: а что вы делаете для других? (Мартин Лютер Кинг)
 
Цитата
Надежда написал:
В соответствии с чем устанавливаются грифы Плана ГО и Плана приведения в готовность ГО (будет документ дсп или нет)?
В соответствии с Положением о делопроизводстве, на худой конец с Положением о ГОиЧС в организации (или что то подобное из названий).
"Нет безвыходных ситуаций, есть неправильно принятое решение"
 
Геннадий Кузянин, Вы ерунду не пишите всякую, если не знаете, а то человека в заблуждение только вводите.
Самый насущный и злободневный жизненный вопрос звучит так: а что вы делаете для других? (Мартин Лютер Кинг)
 
Цитата
Civil defense написал:
Гриф документа определяет разработчик документа.
Вы имели ввиду. что разрабатывает документ организация для себя (юридическое лицо) или организация для другого юридического лица?
"Нет безвыходных ситуаций, есть неправильно принятое решение"
 
Цитата
Геннадий Кузянин написал:
организация для себя (юридическое лицо) или организация для другого юридического лица?
Работник Иванов разрабатывает документ и определяет его гриф. Это прописано в Инструкции по обеспечению секретного делопроизводства, утвержденной ПП РФ.
Самый насущный и злободневный жизненный вопрос звучит так: а что вы делаете для других? (Мартин Лютер Кинг)
 
Раньше, по крайней мере в муниципалитетах Моск. обл., было требование - план ГО района не ниже ДСП, в категорированных городах - С. А так, да, смотря какой объект экономики, есть у кого СДП, то по ПП РФ № 3-1, все по взрослому, сталкивался.
 
РАБОЧАЯ ИНСТРУКЦИЯknastu.ru›media/files/page_files/page_425/omk/RI_…


ПОЛОЖЕНИЕ о порядке работы с документами...cbd.minjust.gov.kg›act/view/ru-ru/94298
Цитата
Civil defense написал:
Работник Иванов разрабатывает документ и определяет его гриф. Это прописано в Инструкции по обеспечению секретного делопроизводства, утвержденной ПП РФ.
По вашему ответу склоняюсь его отнести к тому. что речь идёт об определении документа в организации для себя. А не как органы государственной власти ко всем нижестоящим юридическим лицам.

Так вот, что бы внутри организации документооборот имел упорядочность, единообразие и т.п., это всё устанавливают определяющим документом. Этот документ может быть Положением, или Регламентом, или ещё как то назван. И вот это Положение (Регламент, Инструкция) также по разному может называться:
-"... о делопроизводстве";
- "... по организации работы с документами, содержащими служебную информацию ограниченного распространения";
- "...о порядке допуска должностных лиц к документам служебного пользования"";
- и т.д и т.п.

Вверху для примера даю ссылки.

Лучше. конечно, когда такие документы разработаны отдельно по своей тематике:
- государственная тайна;
- коммерческая тайна;
- служебная тайна;
- и т.д. и т.п.

На этих документах и штампы ставят соответствующие:


Изменено: Виталий - 7 августа 2023 18:36
"Нет безвыходных ситуаций, есть неправильно принятое решение"
 
Цитата
Civil defense написал:
Вы ерунду не пишите всякую
А теперь вы обоснуйте. что вы имели ввиду написав эту фразу
"Нет безвыходных ситуаций, есть неправильно принятое решение"
 
Цитата
Геннадий Кузянин написал:
А теперь вы обоснуйте. что вы имели ввиду написав эту фразу
Геннадий Кузянин, вы сами прочитали документ на который дали ссылку (верхнюю). По вопросу, который здесь обсуждается, напомню:
Цитата
Надежда написал:
(будет документ дсп или нет)?
там во первых строках написано, а именно в п. 5.1.1, что гриф документа определяет исполнитель, остальное там вода, не относящаяся к обсуждаемому вопросу, больше знать ничего не надо, почитайте Инструкцию по обеспечению режима секретности в РФ утв. ПП РФ от 05.01.2004 № 3-1, Вам будет все понятно.
Самый насущный и злободневный жизненный вопрос звучит так: а что вы делаете для других? (Мартин Лютер Кинг)
 
Кстати во второй ссылке, в документе тоже самое написано.
Самый насущный и злободневный жизненный вопрос звучит так: а что вы делаете для других? (Мартин Лютер Кинг)
 
Это понятно, что исполнитель, или же руководитель, подписавший документ. Я спрашиваю, в соответствии с чем.
Ну логика у меня проста - организация осуществляет деятельность на территории неск городов (категорированных), сама имеет категорию, ну как минимум, в плане го оценка возможной обстановки выбрана из секретных сведений, ну и объем проводимых мероприятий - я сама решаю, что док должен быть дсп. Но это же просто мнение. Завтра я решу, что могу планы перевода сделать в свободном доступе. И кто что мне за это скажет?

Никаких указаний свыше у меня нет. Делопроизводство дсп-шное в учреждении вообще не велось. Все документы дсп (поступившие и разработанные) просто хранились в ящичке стола)
Теперь приносишь в канцелярию на регистрацию документ, а тебе вопрос - а почему дсп? Потому что я так решила)
Тем, что написано в Инструкции по секретному делопроизводству, могут руководствоваться те, кто с ней работает. У нас этого нет.

Понимаю, что все это должно быть определено внутренним порядком каким-то. Но надо же от чего-то отталкиваться. Думаю, может, следует сделать запрос соответствующий в Министерство, которому подведомственна организация. Тип попросить рекомендаций по присвоению документам, относящимся к деятельности в области МР, ГО, ЧС, АТД, грифа дсп. Но не знаю, насколько это будет корректно и правильно. Может, у кого практика такая была?
 
Цитата
Civil defense написал:
По вопросу, который здесь обсуждается, напомню:

Цитата Надежда написал:(будет документ дсп или нет)?

там во первых строках написано, а именно в п. 5.1.1, что гриф документа определяет исполнитель, остальное там вода, не относящаяся к обсуждаемому вопросу, больше знать ничего не надо
Во-первых, вы выдернули цитату из контекста целого предложения
Цитата
Надежда написал:
В соответствии с чем устанавливаются грифы Плана ГО и Плана приведения в готовность ГО (будет документ дсп или нет)?
а это совершенно меняет представление об обсуждаемом вопросе.

Мой ответ прозвучал (сейчас объясню под другим углом. чтобы вы поняли) так. что
"грифы устанавливает сама организация, на основании своего документа". примером которого и послужили две ссылки. Вы косвенно это сами и подтверждаете

Во-вторых упомянув про воду. вы сами её делаете пожиже, не знаю зачем.

В-третьих, про
Цитата
Civil defense написал:
Инструкцию по обеспечению режима секретности
в электронном фонде пишут следующее:

"Внимание! Настоящий документ имеет гриф «Для служебного пользования» (ДСП). Определить его статус (в т.ч. дату начала и окончания действия), а также наличие изменений не представляется возможным.
Текст правового акта не приводится в связи с содержанием положений для служебного пользования."

В-четвёртых. я уже увидел по вашим сообщениям в этом топике что вы пишите "белиберду"

В пятых. мои комменты можете не комментировать и ничего больше не объяснять.
"Нет безвыходных ситуаций, есть неправильно принятое решение"
 
Цитата
Надежда написал:
В соответствии с чем устанавливаются грифы Плана ГО и Плана приведения в готовность ГО (будет документ дсп или нет)?
В соответствии с Перечнем сведений, подлежащих засекречиванию, который должно разработать и довести до заинтересованных организаций ваше профильное ведомство федерального уровня. Например, моя организация относится к ТЭК, поэтому мы руководствуемся Перечнем, разработанным Минэнерго.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Надежда написал:
В соответствии с чем устанавливаются грифы Плана ГО и Плана приведения в готовность ГО (будет документ дсп или нет)?
У меня к Вам тогда вопрос, у Вас в организации нет РСП, как вы получили приказ МЧС России о Порядке разработки Плана приведения в готовность ГО? Он имеет гриф "секретно"? Для присвоения этого грифа действительно есть перечни сведений, подлежащих засекречиванию по отрасли или по субъекту, по документам с грифом "ДСП" Вы таких перечней не найдете.
Цитата
Надежда написал:
Тип попросить рекомендаций по присвоению документам, относящимся к деятельности в области МР, ГО, ЧС, АТД, грифа дсп
Вы еще и мобилизационной работой занимаетесь?
Самый насущный и злободневный жизненный вопрос звучит так: а что вы делаете для других? (Мартин Лютер Кинг)
 
Цитата
Civil defense написал:
Цитата
Для присвоения этого грифа действительно есть перечни сведений, подлежащих засекречиванию по отрасли или по субъекту, по документам с грифом "ДСП" Вы таких перечней не найдете.
Цитата
В каждой отрасли есть такие же перечни по документам с пометкой "ДСП". Если у ВАс такой перечень есть (смотри у работника допущенного к работе с документами ДСП) то смотрите есть ли там информация которую Вы хотите отразить в Плане. Если есть, то План должен быть с пометкой ДСП. В общем, пометка присваивается в соответствии с Перечнем. Вы кстати тоже должны быть допущены приказом организации к работе с документами ДСП.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)