На главную
На главную
Дистанционное повышение квалификации, дистанционное обучение

Паспорт антитеррористической защищенности

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Паспорт антитеррористической защищенности, Как разработать паспорт антитеррористической защищенностию
 
Цитата
Галина Добрякова написал:
Правы
 
Цитата
Галина Добрякова написал:
Позвонили из городской администрации и сказали что нас внесли в список организаций, которым нужно разработать паспорт антитеррора
А должны были согласно п.7 ПП РФ от 19.10.17 №1273, хотя может ещё придёт.
 
Цитата
pavelh написал:
ПП РФ от 19.10.17 №1273
Причем здесь это ПП, когда речь идет об автошколе?
 
Коллеги, раз уж такой вопрос встал, поинтересуюсь и я:
А требуется ли этот паспорт для офиса (аренда в БЦ) с 300+ работниками? А на предприятии (в собственности) c ~40 работниками?
 
Владимир, пока к вам не придет письмо счастье, что вы попали в ОМПЛ - сидите ровно.
Мы вот попали в это в 2016 году. Теперь в 19 придется его заново делать (несуразная чушь этот паспорт).
 
Цитата
Vad Зяма написал:
Владимир , пока к вам не придет письмо счастье, что вы попали в ОМПЛ - сидите ровно.
Спасибо. А "План действий персонала по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций" обязателен? Подступаюсь к нему раз 3-тий уже, никак не займусь. :) Что-то типа того, что во вложении думал сделать.
Что скажите?
 
Владимир, Ну, если у Вас поблизости не ПОО объектов, то вам повезло и в принципе план нормальный.
У меня он совершенно другой, т.к. есть АЭС,ХОО и тд.
 
Цитата
Vad Зяма написал:
Ну, если у Вас поблизости не ПОО объектов, то вам повезло и в принципе план нормальный.
Это не мой, я только планирую подобный сделать. Вопрос в том, это обязательное требование или просто моя хотелка? :) И надо ли его заверять в территориальном органе?
Изменено: Владимир - 5 февраля 2019 9:00
 
Цитата
Владимир написал:
План действий персонала по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций
Обязателен. 68 ФЗ "О защите населения от ЧСПТХ"
Согласовывать нужно. Но я подзабил на это.
Изменено: Зяма Vad - 5 февраля 2019 9:18
 
 
Добрый день! От Министерства(наше руководство) пришло письмо что все учреждения должны иметь паспорта безопасности на свои объекты.У нас 15 объектов социального обслуживания из них есть такие где сидят 2-3 специалиста на 60кв2.
Подскажите пожалуйста по ПП №410 на эти маленькие объекты тоже нужны паспорта? ПП№410 я читала но там сказано до 50 чел. и свыше 50чел.вот я и в панике что на эти объекты тоже выходит делать((((
 
Цитата
Наталья Наталья написал:
ПП№410 я читала
2 пункт Требований читали? Ваши объектики точно подходят к перечисленным в этом пункте?
Теперь все ясно, кроме сути вопроса...
 
Добрый день! может есть у кого образец справки о единовременном нахождении на объектах людей ,надо для комиссии . :flag:
 
Уважаемые знатоки!
Я начала разрабатывать паспорт безопасности, а точнее у меня их 8 ))) и вот наконец наткнулась на п.2 ПП №410 где говориться что под объектом строго понимаются комплексы технологически и технически связанных между собой зданий, строений, сооружений и систем, или отдельные здания, строения или сооружения.Все 8 объектов у нас располагаются на первых этажах жилого многоквартирного дома. Требований объектом (территорией) не могут являться отдельные части зданий? вне зависимости от формы собственности, в данных случаях требования антитеррористической защищенности обеспечиваются собственником всего объекта? Может кто то сталкивался с такой ситуацией ? :coquet:



 
Цитата
Наталья Наталья написал:
Требований объектом (территорией) не могут являться отдельные части зданий? вне зависимости от формы собственности, в данных случаях требования антитеррористической защищенности обеспечиваются собственником всего объекта? Может кто то сталкивался с такой ситуацией ?
Так вы соберите всю комиссию и совместно этот вопрос решите, ну или позвоните всяким там представителям, которые паспорт подписывать будут, пусть скажут что написать чтобы они расписались потом без вопросов.
 
Коллеги, добрый день. Возник вопрос по источникам финансирования АТ мероприятий. Объект - городская клиническая больница, ОБУЗ. В активе имеем Концепцию противодействия терроризму 2009 г., п.42 - расходы определяются субъектом РФ за счет средств своего бюджета (т.е. Департамент здравоохранения). С другой стороны - п.40 той же Концепции притягивает сюда хозяйствующих субъектов (больница оказывает платные услуги). Еще одна вводная - определение Смоленского областного суда от 06.06.2017 № 33-2167/2017, который по аналогии в нашу пользу.
Сейчас пошла нездоровая активизация по АТЗ. В частности, требуют перспективный план с источниками финансирования АТЗ. Кто что думает по этому поводу? Понимаю, что будет давление, но возможно ли больнице уйти от этих расходных обязательств?
 
Цитата
Андрей Лаврухин написал:
Кто что думает по этому поводу? Понимаю, что будет давление, но возможно ли больнице уйти от этих расходных обязательств?
Думаю для начала нужно определиться с мероприятиями, что там у Вас в
Цитата
Андрей Лаврухин написал:
перспективный план
?
 
Мероприятия, это уже детали. Хорошо, например строительство по периметру больницы недостающей части забора - в ценах на 2017г - 750 тыс.р.. Полагаю, что принципиальный вопрос - кто это финансирует этот забор или, как вариант, в каком соотношении департамент - больница. С мероприятиями сейчас сложно определиться, т.к. больница - 1 категория по АТЗ, т.е. в соответствии с изменениями в ПП 8 - 2017 вводится особый порядок доступа на объект. Что это такое - никто не знает.). Плюс еще поликлиники по 3 категории вводится пропускной режим - бред...
 
Цитата
Андрей Лаврухин написал:
кто это финансирует этот забор или, как вариант, в каком соотношении департамент - больница.
Департамент 100%, больница 0%.
 
Слышал еще версию, что до 100 тыс.р. АТ мероприятие - из ОМС, что больше - из областного бюджета.
 
Забор точно департамент. Что из ОМС, смотрите ваше тарифное соглашение с фондом, что можно.... А то потом вам нецелевое напишут.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Читают тему (гостей: 2)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)