Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

внеплановый вводный инструктаж....

Страницы: 1 2 След.
внеплановый вводный инструктаж....
 
Подскажите, пожалуйста. Ситуация следующая, организовываю вводный инструктаж (ВИ) в своей организации. Подготовил приказ на ВИ, разработал программу, приложение к приказу журнал ВИ, назначил себя ответственным, сделал план-конспект проведения ВИ и составил тест, с помощью которого будут проверяться инструктируемых, усвоили ли они ВИ. Делаю на эту тему презентацию в цветах и красках ну и подумываю сделать типа памяток или буклетов. Жду когда руководитель подпишет приказ об организации ВИ и я начну проводить ВИ с вновь принятыми работниками. Не хочу оставлять без внимания остальных работников, планирую подготовить приказ, с название типа "О проведении внепланового вводного инструктажа" и проинструктировать всех работников. Я не нашел в моей организации документов, подтверждающих проведение ВИ до меня, я работаю в своей организации совсем недавно. Думаю над вышеуказанным приказом и как-то абсурдно звучит внеплановый вводный инструктаж.... может ну его, начать ВИ с даты подписания моего приказа с вновь принятыми ну и командированными, а тех кто тут работает просто обучать в течении года.
 
Цитата
Владимир написал:
"О проведении внепланового вводного инструктажа
Цитата
Владимир написал:
абсурдно звучит внеплановый вводный инструктаж
Цитата
Владимир написал:
начать ВИ с даты подписания моего приказа с вновь принятыми ну и командированными, а тех кто тут работает просто обучать в течениЕ года
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Владимир, это вы все придкмали для вводного по ГО???
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
это вы все придкмали для вводного по ГО???
Хотелось бы приписать себе эти заслуги, но увы нет, это все было мной найдено на бескрайних просторах всемирной паутины, аккумулировано и переработано. Есть одна из ветвей на этом форуме с названием типа ГО дело творческое, вот с таким подходом и подошел к теме ВИ.
 
Цитата
Владимир написал:
планирую подготовить приказ, с название типа "О проведении внепланового вводного инструктажа" и проинструктировать всех работников.
Народ в волнении ропщет, когда же Вы отвлечете его от рутинной скучной работы?! Народ бережет чисто вымытые руки для торжественного момента, когда можно будет разразиться рукоплесканиями, переходящими в бурные овации...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
да какая там рутина, бездельники одни
 
Не хочу плодить темы. Может быть есть у кого-то какой-нибудь буклет или брошюра по вводному инструктажу, поделитесь, пожалуйста, буду свои инструктируемым раздавать. Я понимаю ВИ разрабатывается для каждой организации с учётом ее специфики, но порядок действий, к примеру, по сигналу "ВНИМАНИЕ ВСЕМ" общий. Спасибо.
 
Цитата
Владимир написал:
Может быть есть у кого-то какой-нибудь буклет или брошюра по вводному инструктажу, поделитесь, пожалуйста, буду свои инструктируемым раздавать
Вот еще баловать, раздавать им что-то, прочитали вводный инструктаж, собрали подписи и пусть идут работать..
 
Цитата
Диана написал:
Вот еще баловать, раздавать им что-то, прочитали вводный инструктаж, собрали подписи и пусть идут работать..
Еще планирую завершать ВИ тестом, который, к слову, уже разработал.
 
Цитата
Владимир написал:
Еще планирую завершать ВИ тестом, который, к слову, уже разработал.
Ну вы прямо серьезно подошли к этому делу, у меня всего один вопрос в билетах по ГО и ЧС в рамках ежегодного обучения
 
Цитата
Диана написал:
Ну вы прямо серьезно подошли к этому делу, у меня всего один вопрос в билетах по ГО и ЧС в рамках ежегодного обучения
Хочется там, где от меня зависит, где я в силах что-то сделать, привести всё в надлежащий вид
 
Надлежащий вид - это подпись в журнале вводного инструктажа по ГО и журналы ежегодного обучения по ГО (без подписей)... + несколько приказов организационных...
ПиСи понятно, что каждому в своей области хочется достичь результата, но правда жизни диктует другое... работягам нужно работать и производить продукцию, это требует РБТД, а когда им работать, если им постоянно нужно учиться?... да и работягам это не выгодно, когда на время обучения они имеют 2/3 ЗП... так что нуна учиться или работать?...
Изменено: Николаевич - 2 июня 2019 8:17
 
Цитата
Павел89 написал:
на время обучения они имеют 2/3 ЗП...
напомните статью нпа?
Все будет хорошо!
 
Во всяком случае у нас 2/3, все же не минималка, меньше которой по закону оплачивать нельзя...
 
Цитата
Павел написал:
статью нпа
Оплачивать по среднему РБТД обязан только при обучении работника в учебных заведениях аккредитованных... это закреплено законодательно, а вот стажировка и обучение в организации, где работает работник - чисто на совести РБТД, но не менее минималки, как-то так... НПА требует от нас обучать и стажировать работников во многих сферах, где-то это обучающие организации, а где-то в самой, таким образом из регулирования оплаты труда ушел здоровенный кусок - стажировка и обучение на рабочем месте... как правило, организации оплачивают это время по ставке простоя - 2/3...
 
Цитата
Павел89 написал:
как правило, организации оплачивают это время по ставке простоя - 2/3...
это не правило, а прямое нарушение трудового законодательства
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
обоснуйте... или платите минималку...
 
Это про с отрывом от производства, представьте какие камни при без отрыва...
 
Вообще мы отвлеклись от темы... не надо внепланового вводного - это бред, включите в программу вводного инструктажа и заведите журнал и отмечайте вводные по ГО в нем, а остальное заключено в ежегодном обучении, поэтому так или иначе персонал получает нужную информацию и это фиксируется... если очень чешится, то распорядительным документом восстановите журнал и записи в нем, как утраченный по неким причинам, восстановите "записи" с момента начала действия приказа МЧС в отношении работников, принятых с начала этого периода и спите спокойно...
 
Обучение по охране труда без отрыва от производства включается в рабочее время и, соответственно, оплачивается как рабочее время
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)