Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Оформление документов

Страницы: 1
Оформление документов
 
Добрый день, очень нужна помощь, я в замешательстве. У нас некатегорированная организация, численность 60 человек, интересует перечень документов которые должны быть, мне выдали вот такой список:

1. План действий по предупреждению и ликвидации ЧС
2. План эвакуции в ЧС природного и техногенного характера
3 План эвакуации на военное время
4. Приказ о создании объектового звена ГСЧС = положение о ГСЧС и положение о КЧС
5. Приказ о итогах обучения сотрудников
6. Функциональные обязанности руководителей формирования ГО
7. Схема оповещения
8 Сигналы управления и порядок действий по ним.
Во первых слабо понимаю как это все выглядит, документы в интернете разные и не совсем понятно подходят они нам как основа, буду признательна за информацию о том, где можно взять образцы этих документов. Совсем не понимаю о формировании плана, который согласовываем в администрации, что указывать в месте укрытия и опять же о пункте выдачи сиз? обязаны ли мы это закупать. И еще момент, мы находимся в бизнес-центре, вероятно, какую то документацию необходимо запросить у них, для включения в наши документы?
 
Кто Вам выдал эту ахинею?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Начинается... Так так посмотрим скока у меня там по площади сообщений? А еще мало - можно пофлудить.

Цитата
Анна Иванова написал:
Во первых слабо понимаю как это все выглядит,

Такие прямоугольные предметы - бумажки называются. Уложены в прямоугольные предметы - папки.

Цитата
Анна Иванова написал:
некатегорированная организация, численность 60 человек,

Наверняка офисный планктон один?

Или

Цитата
Анна Иванова написал:
мы находимся в бизнес-центре

Не может быть! Спекулянты фарцовщики? Чем барыжите? В смысле чем торгуете?

Начинаем сначала

1. Приказ о уполномоченном по ГО есть? Приказик МЧС № 230 читали? Что там пишется если нет категории?
2. Приказ о проведении вводного по ГО есть? Журнальчики закупили?
3.ПРОГРАММА курсового обучения работников разработана?
4.ИНСТРУКЦИЯ по действиям при угрозе возникновения (возникновении) чрезвычайных ситуаций и обеспечению антитеррористической защищенности есть?

И ваще уполномоченный то у вас обучен?
Изменено: Александр ГЕС - 28 ноября 2018 17:49
 
Veles,я конечно, понимаю, без сарказма никак, но все же спасибо за ответ. Офисные работники, да, не всем в полях пахать... Ничем не барыжим и не торгуем, строительная организация-заказчик Уполномоченный обучен, но заниматься бумажками посчастливилось мне. Да, на обучении не была, сделать надо, прошу помощи. Приказ на уполномоченного сделала, приказ о проведении инструктажа есть, журнал есть, программа инструктажа тоже, программа курсового обучения есть, ее я так понимаю, нужно разрабатывать ежегодно? Инструкцию взяла у арендодателя, включила ее в свою как приложение. Вот такой расклад. А план то в итоге должен быть у нас? И что нужно согласовывать в районной администрации? Буду благодарна за информацию.
Изменено: Иванова Анна - 28 ноября 2018 17:58
 
Квинтэссентор,выдали на повышении квалификации книжечку с данной информацией
 
А что собой представляет Ваша организация? Это банк, ломбард, приют для бездомных животных, какая-нибудь коммерческая структура?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Квинтэссентор,коммерческая организация, компания-застройщик
 
Цитата
Анна Иванова написал:
1. План действий по предупреждению и ликвидации ЧС
Нет Федеральных требований по разработке конкретно данного Плана. Требование может быть на уровне субъекта. Например в Москве это постановление Правительства Москвы от 24.02.2009 № 124-ПП. Узнайте у своих "учителей", где Вам выдали
Цитата
Анна Иванова написал:
книжечку с данной информацией
нормативный документ местного уровня в связи с которым Вам надо разрабатывать этот План. Если сошлются на ФЗ-68, значит или нет такого документа на территории или им надо заканчивать с обучением.
Цитата
Анна Иванова написал:
2. План эвакуции в ЧС природного и техногенного характера
Вам надо написать письмо в ОМСУ где спросить попадает ли Ваш объект в зоны опасностей (радиация, химия, катастрофическое наводнение, зона возможных сильных разрушений), если получите ответ, что не попадаете, то планом эвакуации при пожаре закрываете этот пункт.
Цитата
Анна Иванова написал:
3 План эвакуации на военное время
См. п. 2. Если Ваша компания не продолжает работу в военное время, то это не к Вам.
Цитата
Анна Иванова написал:
4. Приказ о создании объектового звена ГСЧС = положение о ГСЧС и положение о КЧС
Я думаю, что в функциональную подсистему РСЧС Вы не входите (см. ПП РФ от 30.12.2003 № 794). Если нет и письма от ОМСУ вы не получали, что Вас включают в территориальную подсистему РСЧС, то Вам это и не нужно.
Цитата
Анна Иванова написал:
5. Приказ о итогах обучения сотрудников
Чтобы накрапать такой приказ, надо сначала организовать курсовое обучение Ваших работников.
Цитата
Анна Иванова написал:
ее я так понимаю, нужно разрабатывать ежегодно?
Разработайте один раз программу, пока МЧС не внесет в свою примерную программу изменения (утв. МЧС России 22.02.2017 № 2-4-71-8-14), то и вам трогать не зачем и проводите обучение.
Цитата
Анна Иванова написал:
6. Функциональные обязанности руководителей формирования ГО
Если у Вашей компании нет категории по ГО, то Вы не обязаны создавать никакие формирования (Приказ МЧС России от 18.12.2014 № 701).
Цитата
Анна Иванова написал:
7. Схема оповещения
См. п. 2
Цитата
Анна Иванова написал:
8 Сигналы управления и порядок действий по ним
Тут много что можно навыдумывать, вы у них уточните для чего они Вам?
Самый насущный и злободневный жизненный вопрос звучит так: а что вы делаете для других? (Мартин Лютер Кинг)
 
Civil defense,огромнейшее Вам спасибо, в том числе за ссылки на ФЗ. Не все так страшно, как мне казалось) буду разбираться)
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)