Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

План действий персонала в чрезвычайных ситуациях

Страницы: 1
План действий персонала в чрезвычайных ситуациях
 
Коллеги, доброго времени суток.

Скажите, а кто-то делает "план действий персонала при возникновении ЧС? Я так понял, такой план нужен на каждом объекте (или только больше 50 человек) и его требуется актуализировать каждые 5 лет?
 
Цитата
Владимир написал:
Коллеги, доброго времени суток.

Скажите, а кто-то делает "план действий персонала при возникновении ЧС? Я так понял, такой план нужен на каждом объекте (или только больше 50 человек) и его требуется актуализировать каждые 5 лет?
- в УЦ на лекциях в СВОЁМ городе посидите и всё узнаете!!!!!!!!!!!!!!!
- и ни в коем случае - не сидите на онлайн лекциях!!! Т.к. это запрещено ФЗ РФ, по которому Вас могут привлечь к уголовной ответственности!!!!!!!!!!!
- лекции вне аудитории - это зло!!!!!!!!!!!!!!!
- лекции, вне аудитории (через интернет) - получают исключительно - лица не традиционной совместимости! Гомосеки короче!
 
Цитата
Владимир написал:
Скажите, а кто-то делает "план действий персонала при возникновении ЧС? Я так понял, такой план нужен на каждом объекте (или только больше 50 человек)
Всё зависит от территории на которой Вы (т.е. ВАша организация) функционирует
Цитата
Владимир написал:
его требуется актуализировать каждые 5 лет?
Да, ежегодно уточнять и каждые 5 лет переделывать и согласовывать с заинтересованными органами
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
Гомосеки короче!
Спасибо за редкий конструктив.

Цитата
Виталий Кравцов написал:
Всё зависит от территории на которой Вы (т.е. ВАша организация) функционирует
Распределенные по всей России офисы и производственные/сервисные площадки. Спасибо.
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
- в УЦ на лекциях в СВОЁМ городе посидите и всё узнаете!!!!!!!!!!!!!!!
В Москве все учебные классы на 18 год укомплектованы, можно подать заявку в министерство на запись в 2019 году. Дату они выберут сами.
 
Коллеги, подскажите, пожалуйста НПА, где указано в каких случаях данный план требуется. Спасибо.
 
Цитата
Владимир написал:
Коллеги, подскажите, пожалуйста НПА, где указано в каких случаях данный план требуется.
ПП РФ от 30.12.2003 N 794 (ред. от 17.05.2017) "О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций"
Приказ МЧС от 28.02.2003 N 105 "Об утверждении Требований по предупреждению чрезвычайных ситуаций на потенциально опасных объектах и объектах жизнеобеспечения"
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Владимир написал:
ПП РФ от 30.12.2003 N 794
Каюсь, не могу найти строчки про то, что нужно делать этот план организациям.

Разве что:
28. Основными мероприятиями, проводимыми органами управления и силами единой системы, являются:
б) в режиме повышенной готовности:
уточнение планов действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и иных документов;

Цитата
Квинтэссентор написал:
Приказ МЧС от 28.02.2003 N 105
Не применимо для нас, у нас нет потенциально опасных объектов (даже поблизости) и объектов жизнеобеспечения.
 
Цитата
Владимир написал:
Распределенные по всей России офисы и производственные/сервисные площадки. Спасибо.
Вот для каждой территории есть особенности, есть ПОО или нет, сколько человек на площадке может одновременно находится там, что за территория (например Москва, даже если не делают план, то делают инструкцию). Тут надо смотреть конкретно.
 
Цитата
Владимир написал:
Не применимо для нас, у нас нет потенциально опасных объектов (даже поблизости) и объектов жизнеобеспечения.
Я приводил НПА не применительно для вас, а потому что они есть. Но для секретных организаций и производств скорее всего никаких планов не нужно, потому что
Цитата
Владимир написал:
Распределенные по всей России офисы и производственные/сервисные площадки.
это ни о чем...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Виталий Кравцов написал:
Вот для каждой территории есть особенности, есть ПОО или нет, сколько человек на площадке может одновременно находится там, что за территория (например Москва, даже если не делают план, то делают инструкцию). Тут надо смотреть конкретно.
Ну поэтому я и прошу документы, регламентирующие надобность данных инструкций для разных объектов. Сам не нашёл и прошу помощи уважаемых форумчан.
ПОО у нас и поблизости от всех объектов нет. На площадках в основном меньше 50 человек, пара площадок 50-100 и 1 офис 200+.
 
Цитата
Владимир написал:
На площадках в основном меньше 50 человек, пара площадок 50-100 и 1 офис 200+.
Вы напишите конкретно, чем вы занимаетесь, если это не секретное производство, тогда можно будет чем-то помочь наверное
Самый насущный и злободневный жизненный вопрос звучит так: а что вы делаете для других? (Мартин Лютер Кинг)
 
Цитата
Владимир написал:
Ну поэтому я и прошу документы, регламентирующие надобность данных инструкций для разных объектов.
Например для Ваших офисов в Московской области можете посмотреть Вот это НПА, там всё расписано, для остальных территорий ищите такие же.
"О Московской областной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (с изменениями на 6 марта 2018 года)" ППМО от 4 февраля 2014 года N 25/1
 
Цитата
Civil defense написал:
Вы напишите конкретно, чем вы занимаетесь, если это не секретное производство, тогда можно будет чем-то помочь наверное
Да много чем: производство, импорт и сервисное обслуживание разного рода продуктов для энергетики, нефтянки, транспорта и кучи других сфер. Производство в разных регионах. Офисы - представительства компании в регионах.

Цитата
Виталий Кравцов написал:
"О Московской областной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (с изменениями на 6 марта 2018 года)" ППМО от 4 февраля 2014 года N 25/1
Опять ничего не нашёл про план действий персонала. Но откуда-то же взяли его?..
 
Цитата
Виталий Кравцов написал:
"О Московской областной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (с изменениями на 6 марта 2018 года)" ППМО от 4 февраля 2014 года N 25/1
Здесь реально ничего нет.
Пройдите по ссылке, я уже кому-то отвечал: https://ohranatruda.ru/ot_forum/messages/forum15/topic208/message397734/#message397734
Самый насущный и злободневный жизненный вопрос звучит так: а что вы делаете для других? (Мартин Лютер Кинг)
 
А сам то план действий есть у кого? Примерный ? Или мож инструкция какая? Пореальнее. А тио в инете я прочитал много инструкций и понял что если война или ЧС какой то полный капец придет.
 
Цитата
Veles написал:
А сам то план действий есть у кого?
 
О! Вот это документ) Хоть для Москвы становится понятно. А второй тип, с массовым пребыванием людей - это какая цифра? >50? >200?
 
Цитата
Владимир написал:
О! Вот это документ) Хоть для Москвы становится понятно. А второй тип, с массовым пребыванием людей - это какая цифра? >50? >200?
50 и более человек включая персонал
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)