На главную
На главную

журнал проведения курсового обучения в области го и защиты от чс с расписанием занятий

Страницы: 1
журнал проведения курсового обучения в области го и защиты от чс с расписанием занятий, не могу разобраться

здравствуйте, у меня такой вопрос по гражданской обороне, журнал проведения курсового обучения в области го и защиты от чс с расписанием занятий, мы проводим занятия каждый месяц, а вот когда устраивается новый сотрудник, мы просто его вписываем и проводим занятия в общей группе с того месяца с какого он пришел или как? если я правильно поняла, что надо так делать, то другие занятия он не посещал, и как с ним проводить? если он пришел на предпоследнем занятии...

Цитата
Анюта Новикова написал:
здравствуйте, у меня такой вопрос по гражданской обороне, журнал проведения курсового обучения в области го и защиты от чс с расписанием занятий, мы проводим занятия каждый месяц, а вот когда устраивается новый сотрудник, мы просто его вписываем и проводим занятия в общей группе с того месяца с какого он пришел или как? если я правильно поняла, что надо так делать, то другие занятия он не посещал, и как с ним проводить? если он пришел на предпоследнем занятии...
Как пришёл, так и вписывайте. На следующий год тематика обучения повторяется.
С вновь принятым работником не забудьте провести вводный инструктаж по ГО.

ну там же в конце надо сдать зачет, а он просто не сдает получается?

Цитата
Анюта Новикова написал:
ну там же в конце надо сдать зачет, а он просто не сдает получается?
Какой зачет?!!! В журнал вписали новенького, он в нем расписался и все. Ну если прям так хочется можете группе рассказать/дать почитать тему лекций.
Не забудьте, на одном учебном занятии не может присутствовать больше 25 чел!!!(соответственно в журнале не должно быть больше 25 ФИО за одно обучение)

Цитата
Анюта Новикова написал:
здравствуйте, у меня такой вопрос по гражданской обороне
- у меня обучаются не 12 месяцев, а семь. Т.к. организация сезонная. Начало обучения с марта и по сентябрь включительно. Всю организацию я поделил на 4 группы, они же подразделения. Первой группе читаются лекции первой темы в первую неделю; второй группе читаются лекции во вторую неделю и т.д. Второй месяц - вторая лекция, всё те же четыре группы и т.д.
- независимо от того, когда человек устроился на работу, ему читаются лекции на момент месяца. В марте пришел - лекция № 1. В Июне пришел - лекция № 4. Соответственно журналы посещения. Всё в графиках, всё утверждено.
Копайте пока здесь, а я пойду узнаю где надо.

Живут же люди!.. Журналы, расписания, лекции, графики!...
Цитата
Vad Зяма написал:
Не забудьте, на одном учебном занятии не может присутствовать больше 25 чел!!!
А это откуда требование?

Цитата
Матрёшка написал:
А это откуда требование?
Это не требование, а рекомендации...
Теперь все ясно, кроме сути вопроса...

Цитата
Квинтэссентор написал:
Это не требование, а рекомендации...
Понятно, спасибо! Просто так озвучено, как требование, вот я задумалась, не пропустила ли я чего?...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.

Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)