Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Велко
НАОТ
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

журнал проведения курсового обучения в области го и защиты от чс с расписанием занятий

Страницы: 1 2 След.
журнал проведения курсового обучения в области го и защиты от чс с расписанием занятий, не могу разобраться
 
здравствуйте, у меня такой вопрос по гражданской обороне, журнал проведения курсового обучения в области го и защиты от чс с расписанием занятий, мы проводим занятия каждый месяц, а вот когда устраивается новый сотрудник, мы просто его вписываем и проводим занятия в общей группе с того месяца с какого он пришел или как? если я правильно поняла, что надо так делать, то другие занятия он не посещал, и как с ним проводить? если он пришел на предпоследнем занятии...
 
Цитата
Анюта Новикова написал:
здравствуйте, у меня такой вопрос по гражданской обороне, журнал проведения курсового обучения в области го и защиты от чс с расписанием занятий, мы проводим занятия каждый месяц, а вот когда устраивается новый сотрудник, мы просто его вписываем и проводим занятия в общей группе с того месяца с какого он пришел или как? если я правильно поняла, что надо так делать, то другие занятия он не посещал, и как с ним проводить? если он пришел на предпоследнем занятии...
Как пришёл, так и вписывайте. На следующий год тематика обучения повторяется.
С вновь принятым работником не забудьте провести вводный инструктаж по ГО.
 
ну там же в конце надо сдать зачет, а он просто не сдает получается?
 
Цитата
Анюта Новикова написал:
ну там же в конце надо сдать зачет, а он просто не сдает получается?
Какой зачет?!!! В журнал вписали новенького, он в нем расписался и все. Ну если прям так хочется можете группе рассказать/дать почитать тему лекций.
Не забудьте, на одном учебном занятии не может присутствовать больше 25 чел!!!(соответственно в журнале не должно быть больше 25 ФИО за одно обучение)
 
Цитата
Анюта Новикова написал:
здравствуйте, у меня такой вопрос по гражданской обороне
- у меня обучаются не 12 месяцев, а семь. Т.к. организация сезонная. Начало обучения с марта и по сентябрь включительно. Всю организацию я поделил на 4 группы, они же подразделения. Первой группе читаются лекции первой темы в первую неделю; второй группе читаются лекции во вторую неделю и т.д. Второй месяц - вторая лекция, всё те же четыре группы и т.д.
- независимо от того, когда человек устроился на работу, ему читаются лекции на момент месяца. В марте пришел - лекция № 1. В Июне пришел - лекция № 4. Соответственно журналы посещения. Всё в графиках, всё утверждено.
 
Живут же люди!.. Журналы, расписания, лекции, графики!...
Цитата
Vad Зяма написал:
Не забудьте, на одном учебном занятии не может присутствовать больше 25 чел!!!
А это откуда требование?
 
Цитата
Матрёшка написал:
А это откуда требование?
Это не требование, а рекомендации...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Это не требование, а рекомендации...
Понятно, спасибо! Просто так озвучено, как требование, вот я задумалась, не пропустила ли я чего?...
 
Цитата
Матрёшка написал:
А это откуда требование?
Цитата
Для проведения занятий приказом руководителя организации назначаются руководители занятий и создаются учебные группы численностью до 25 человек с учетом должностей работников организации, а также особенностей их профессий.

Примерная программа курсового обучения работающего населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций (утв. МЧС России 22 февраля 2017 г. N 2-4-71-8-14)
В теории, рекомендация, да.
 
Подскажите пожалуйста Журнал учета проведения ежегодных занятий по ГО и ЧС шнуровать/брошуровать/нумеровать надо? Или того что он просто распечатан и заполнен уже хватит?
Собака непонимака
 
Цитата
Собака Синяя написал:
Журнал учета проведения ежегодных занятий по ГО и ЧС шнуровать/брошуровать/нумеровать надо?
У меня во всех учебных группах Журнал учета занятий действует 1 год (как и везде, даже в школах) и представляет собой лист А4, сложенный пополам. Вы предлагаете этот листок шнуровать?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Собака Синяя написал:
Журнал учета проведения ежегодных занятий по ГО и ЧС
Если сам этот журнал не является обязательным, а РБТД по своему решению его ведёт, значит и всё остальное по его оформлению - на усмотрение РБТД.
 
Цитата
Собака Синяя написал:
шнуровать/брошуровать/нумеровать надо?
- не надо.
 
Подскажите пожалуйста, издали приказ об обучении сотрудников ( приложения список групп и программа), если меняется народ, кто-то уволился, кто-то пришел новый, каждый раз придется менять приказ (список групп) ??? или как быть???
у нас 800 человек...
Как это все правильно организовать нам? Дистанционно можно обучать? не реально как то это все...у нас и в других городах есть филиалы....
 
Цитата
Анна Авто написал:
каждый раз придется менять приказ (список групп) ???
не пишите в приказе пофамильный список групп...
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:


не пишите в приказе пофамильный список групп...
...а только руководителей занятий
 
Цитата
Сергей Швецов написал:
Цитата
павел написал:


не пишите в приказе пофамильный список групп...
...а только руководителей занятий
Не забудьте только, что бы соблюсти все тонкости, кто будет проводить у вас занятия по ГО - тоже должны быть обучены в УЦ.
Сча даже файлик приложу (п.8 )
Изменено: Зяма Vad - 3 октября 2018 8:41
 
Цитата
Анна Авто написал:
Как это все правильно организовать нам? Дистанционно можно обучать?
В любой форме, только пропишите этот порядок в ЛНА. У нас дистанционно в виде самоподготовки обучаются, групп нет как таковых, в каждом подразделении руководитель организует обучение своих работников. Потом делается ведомость с перечнем прошедших обучение по факту.
 
Цитата
Анюта Новикова написал:
здравствуйте, у меня такой вопрос по гражданской обороне, журнал проведения курсового обучения в области го и защиты от чс с расписанием занятий, мы проводим занятия каждый месяц, а вот когда устраивается новый сотрудник, мы просто его вписываем и проводим занятия в общей группе с того месяца с какого он пришел или как? если я правильно поняла, что надо так делать, то другие занятия он не посещал, и как с ним проводить? если он пришел на предпоследнем занятии...
Сейчас есть такая вещь как инструктаж по ГО со всеми вновь принятыми работниками. Не помню откуда у меня рекомендации по этому инструктажу, но там перечислены абсолютно ВСЕ темы годового обучения и стоит время рассмотрения КАЖДОЙ темы 1 час. Это получается я должен весь рабочий день потратить на то что бы проинструктировать новенького. Разумеется это бред и разумеется я этого не делаю, но это ответ на Ваш вопрос. Новый сотрудник может получить пропущенные знания кратко на инструктаже и в полном объёме на следующий год.

Экзаменами никого не мучаю, а подхожу просто. Кто был на двух и менее занятиях тем неуд. 3-4 занятия - удочка. 5-6 занятий - хорошист. 7-8 занятий отличник

Вчера наткнулся на рекомендацию с пояснением неправильности моего подхода. Там было указано что прогульщикам всё равно надо читать лекцию в другое время. БРЕЕД!!! невыполнимый
 
Цитата
Дмитрий Кат написал:
Это получается я должен весь рабочий день потратить на то что бы проинструктировать новенького. Разумеется это бред и разумеется я этого не делаю, но это ответ на Ваш вопрос.
Зачем? Инструктаж должен быть проведён течении месяца, не обязательно в первый день. Работник берёт / получает документы, в течении месяца их изучает, потом оформляется инструктаж. Ваша задача подготовить документы, организовать их получение работником для ознакомления, оформить ознакомление в журнале. Зачем всё впихивать в один день, если на это предусмотрен целый месяц?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)