На главную
На главную

Кто и каким образом устанавливает категорийность объекта?

Страницы: 1 2 След.
Кто и каким образом устанавливает категорийность объекта?
 
Кто и каким образом устанавливает категорийность объекта и какие последствия
 
Цитата
михаил Чернецкий написал:
категорийность объекта
О какой категорийности идет речь? Если об отнесении организаций к категории по гражданской обороне, то прочтите ПП РФ от 16 августа 2016 г. № 804 "Об утверждении Правил отнесения организаций к категориям по ГО в зависимости от роли в экономике государства или влияния на безопасность государства".
Цитата
михаил Чернецкий написал:
какие последствия
Если есть возможность, чтобы ее не было, делайте все для этого возможное.
 
Добрый день, уважаемые коллеги!
Очень давно "питаюсь" информацией с этого форума и только сейчас зарегистрировался.
С 2016 года занимаюсь вопросами ГО и только сегодня возникла парадоксальная ситуация.
В данный момент пишу методические рекомендации по ГО для 300 организаций своего направления деятельности. По состоянию на сегодня ни одна организация не знает присвоена ли ей категория по ГО или нет, так как она (организация) не знает и не может знать о 804 постановлении Пр-ва и 632 приказе МЧС. А все от того, что это постановление отсутствует в системе официального открытого доступа (Гарант, Консультант). Есть только небольшое сообщение о том, что это постановление есть. И всё.
Отсюда возникает у этих организаций вопрос ко мне, как к "руководящей и направляющей", а где официально взять те критерии оценки показателей по ГО?
А я им говорю, что ВЫ, мол, запросите в органе исполнительной власти в субъекте РФ отнесена ли ваша организация к категории.
А сам думаю, а на основании чего организация будет запрашивать критерии и категорию, если она об этом ничего не знает, органу самоуправления до них нет дела, а ведь пункт 5 постановления требует подать сведения и предложения в орган МСУ о присвоении категории по ГО!!!
Но есть дело у надзорных органов МЧС!
Отсюда ВАААПРОС к форумчанам!!!!
Как узнать то, чего не знаю и знать не могу.
P.S. Решил пойти прямо в Управление ГОЧСиПБ субъекта по разъяснением данного вопроса!
Интересно, а кто-то сталкивался с данным вопросом?
Изменено: D Serg - 7 Декабря 2018 16:06
 
Цитата
Serg D написал:
"руководящей и направляющей"
Так они Вам подчиняются? Ваши
Цитата
Serg D написал:
300 организаций
На самом деле в Правилах, которые утв. ПП РФ 804 есть пункт 2. Если Ваши организации по этим критериям отнесению не подлежат, то дальше и заморачиваться не нужно.
Цитата
Serg D написал:
(Гарант, Консультант)
В интернете пробовали поискать?
 
1. Организации нам не подчиняются. Мы им оказываем организационно-методическую помощь и обеспечиваем их деятельность.
2. Организации продолжают работу в особый период.
3. В инете есть много чего, но у меня уклон организации юридический и мы не можем ссылаться на неофициальные источники. (только Гарант или Консультант, ну портал Правительства).
 
Цитата
Serg D написал:
Организации продолжают работу в особый период.
Можете это обосновать?
Цитата
Serg D написал:
По состоянию на сегодня ни одна организация не знает присвоена ли ей категория по ГО или нет, так как она (организация) не знает и не может знать о 804 постановлении Пр-ва
Вы про него?
Постановление Правительства РФ от 17 августа 2016 г. N 806

или про него?
Постановление Правительства РФ от 26 ноября 2007 г. N 804
 
Цитата
Serg D написал:
1. Организации нам не подчиняются. Мы им оказываем организационно-методическую помощь и обеспечиваем их деятельность.
2. Организации продолжают работу в особый период.
3. В инете есть много чего, но у меня уклон организации юридический и мы не можем ссылаться на неофициальные источники. (только Гарант или Консультант, ну портал Правительства).
Можно обратиться к специалистам ГО крупной организации, например, энергетики (организации ТЭК) или другой, эксплуатирующей ОПО (ПОО, РОО, ХОО). Как правило, там работают опытные люди. Если ко мне обращаются коллеги-работники ГО, насколько это возможно - разъясняю с показом. По телефону и по почте всё не растолкуешь.
 
Цитата
Racer написал:
Вы про него? Постановление Правительства РФ от 17 августа 2016 г. N 806
Нет, он про ПП РФ от 16.08.2016 № 804 "Об утверждении Правил отнесения организаций к категории по ГО".
Цитата
Serg D написал:
Мы им оказываем организационно-методическую помощь и обеспечиваем их деятельность.
Так у Вас у самих есть это ПП?
 
Цитата
Serg D написал:
2. Организации продолжают работу в особый период.
Секретное делопроизводство у этих организаций есть?
 
 
Цитата
Civil defense написал:
Так у Вас у самих есть это ПП?
У нас его тоже нет. Я так понимаю рассылка этого ПОСТАНОВЛЕНИЯ была только по ФОИВам и органам МСУ. Секретка есть и у нас и у наших подопечных, но рассылки нам не было.
Вот поэтому вопрос и возник. Как организация узнает это 804 постановление и 632 приказ? Я так понимаю, что только от органа местного самоуправления. А раз от органа МСУ ничего не пришло, значит считаю, что организации не категорированы. НО возникает ВАААПРОС!!!
Не знание закона не освобождает от ответственности!!!
 
Цитата
Serg D написал:
НО возникает ВАААПРОС!!!
Ваши организации отвечают ли одному из этих критериев?
организации, имеющие важное оборонное и экономическое значение;
организации, имеющие мобилизационные задания (заказы);
организации, представляющие высокую степень потенциальной опасности возникновения чрезвычайных ситуаций в военное и мирное время;
организации, имеющие уникальные в историко-культурном отношении объекты.
 
Цитата
Civil defense написал:
Ваши организации отвечают ли одному из этих критериев?
Не в этом дело. Это я всё знаю.
Откуда я это узнал!!! Вот в чем вопрос!!!
Мне орган МСУ не доводил никаких правил и критериев! А в открытом доступе этой инфы нет!
А я не фоив и не госкорпорация, поэтому не знаю других источников, кроме как Гарант и Консультант.
 
Цитата
Serg D написал:
Откуда я это узнал!!! Вот в чем вопрос!!!
А какая разница, я думаю, что вы не об этом должны думать в первую очередь, а о том будет ли у вас категория по ГО на объектах или нет.
Цитата
Serg D написал:
2. Организации продолжают работу в особый период.
Кстати это Вы как определили?
 
Цитата
Serg D написал:
не знает и не может знать о 804 постановлении Пр-ва
http://base.garant.ru/192291/
Этот?
 
Цитата
Civil defense написал:
А какая разница, я думаю, что вы не об этом должны думать в первую очередь, а о том будет ли у вас категория по ГО на объектах или нет.
Отчасти с Вами согласен. Мне нужна правовая основа!
Цитата
Civil defense написал:
Serg D написал:2. Организации продолжают работу в особый период.Кстати это Вы как определили?
Определил это согласно ФКЗ № 1 "О военном положении" ( там про наши органы написано).
 
Цитата
Владимир написал:
http://base.garant.ru/192291/ Этот?
Нет не этот, а 2016 года 16 августа.
 
Цитата
Serg D написал:
ФКЗ № 1 "О военном положении"
Так что у Вас за организации, если не секрет? Федералы или территориалы?
 
Цитата
Civil defense написал:
Так что у Вас за организации, если не секрет? Федералы или территориалы?
Вся судебная система
 
Цитата
Serg D написал:
Вся судебная система
Так запросите официально по подчиненности, в целях выполнения требований ПП РФ.
 
Выше меня никого нет в системе. :bud: Запросил уже у правительства Москвы.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 4)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)