Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Успей принять участие в розыгрыше
НАОТ
Велко

Как написать запрос в МЧС???

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Как написать запрос в МЧС???
 
Спасибо большое!
 
Могу только немного уточнить...
1. Не пишите в запросе, работает или не работает ваша организация в военное время. Напишите "включена ли наша организация в перечень организаций, продолжающих работу в военное время"
2. Если вашей организации установлено мобзадание, то в ней хоть кто-нибудь должен заниматься мобработой. Если никого нет, то и мобзадания нет. Сами такой запрос не пишите, не "нарывайтесь"...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
когда я был в отделе ГО мне сказали можете даже не присылать запрос, вы работаете в военное время и попадаете в зону химического заражения, а на основании чего не сказали.Вот я и хочу сделать запросы. Моб. работой никто не занимается.
 
Цитата
Егор написал:
когда я был в отделе ГО мне сказали можете даже не присылать запрос
Так вы им и не должны слать никаких запросы... Они - никто, а слова их - ничто... Такие вопросы, как ваши могут разрешиться только в самых главных руководящих органах: правительство области, орган местного самоуправления (мэрия, администрация и т.д.). Никаких отделов, только в адрес первых лиц или их заместителей.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Благодарю!Будем разбираться.
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Егор написал:
когда я был в отделе ГО мне сказали можете даже не присылать запрос
Так вы им и не должны слать никаких запросы... Они - никто, а слова их - ничто... Такие вопросы, как ваши могут разрешиться только в самых главных руководящих органах: правительство области, орган местного самоуправления (мэрия, администрация и т.д.). Никаких отделов, только в адрес первых лиц или их заместителей.
Или в вышестоящую организацию по ведомственной принадлежности.
 
Цитата
Сергей Швецов написал:
Или в вышестоящую организацию по ведомственной принадлежности.
Как правило, у коммерческих организаций (АО, ПАО, ООО и т.д.) вообще нет вышестоящих организаций. Есть филиалы, представительства, но они не организации. Да и у бюджетных сейчас трудно найти такое "лестничное" подчинение...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Сергей Швецов написал:
Или в вышестоящую организацию по ведомственной принадлежности.
Как правило, у коммерческих организаций (АО, ПАО, ООО и т.д.) вообще нет вышестоящих организаций. Есть филиалы, представительства, но они не организации. Да и у бюджетных сейчас трудно найти такое "лестничное" подчинение...
Не могу согласиться. Сколько ПАО входит в группу компаний ПАО "РусГидро"? В эти ПАО ещё входят и ПАО и АО. Во вторые ПАО входят АО. В данном случае "РусГидро" является вышестоящей организацией для ПАО и АО, пакет акций, которых принадлежит ПАО "РусГидро". Цепочки разообразные...
Кратко и примерно так.
 
Цитата
Сергей Швецов написал:
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Сергей Швецов написал:
Или в вышестоящую организацию по ведомственной принадлежности.
Как правило, у коммерческих организаций (АО, ПАО, ООО и т.д.) вообще нет вышестоящих организаций. Есть филиалы, представительства, но они не организации. Да и у бюджетных сейчас трудно найти такое "лестничное" подчинение...
Не могу согласиться. Сколько ПАО входит в группу компаний ПАО "РусГидро"? В эти ПАО ещё входят и ПАО и АО. Во вторые ПАО входят АО. В данном случае "РусГидро" является вышестоящей организацией для ПАО и АО, пакет акций, которых принадлежит ПАО "РусГидро". Цепочки разообразные...
Кратко и примерно так.
Ныне называется дочерние зависимые организации) вроде сами по себе, но старших надо слушать
 
Цитата
Сергей Швецов написал:
Не могу согласиться.
Да хоть сто порций!!
Цитата
Сергей Швецов написал:
Сколько ПАО входит в группу компаний ПАО "РусГидро"? В эти ПАО ещё входят и ПАО и АО. Во вторые ПАО входят АО. В данном случае "РусГидро" является вышестоящей организацией для ПАО и АО, пакет акций, которых принадлежит ПАО "РусГидро". Цепочки разообразные...
Море... Но "РусГидро" - это холдинг, а основная задача холдинга - руководство финансовой и хозяйственной деятельностью подчиненных компаний. Решение задач ГО и ЧС, к счастью или к сожалению, не входит в перечисленные виды деятельности. Для меня практическим примером таких взаимоотношений является находящийся по другую сторону забора "Ярославский моторный завод", входящий в группу компаний "ГАЗ". Его судьбу в области ГОЧС решают Минпромторг и сам завод. Группа компаний "ГАЗ" ничего не решает...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Сергей Швецов написал:
Не могу согласиться.
Да хоть сто порций!!
Цитата
Сергей Швецов написал:
Сколько ПАО входит в группу компаний ПАО "РусГидро"? В эти ПАО ещё входят и ПАО и АО. Во вторые ПАО входят АО. В данном случае "РусГидро" является вышестоящей организацией для ПАО и АО, пакет акций, которых принадлежит ПАО "РусГидро". Цепочки разообразные...
Море... Но "РусГидро" - это холдинг, а основная задача холдинга - руководство финансовой и хозяйственной деятельностью подчиненных компаний. Решение задач ГО и ЧС, к счастью или к сожалению, не входит в перечисленные виды деятельности. Для меня практическим примером таких взаимоотношений является находящийся по другую сторону забора "Ярославский моторный завод", входящий в группу компаний "ГАЗ". Его судьбу в области ГОЧС решают Минпромторг и сам завод. Группа компаний "ГАЗ" ничего не решает...
Не удивляюсь, что не решает... Но инвест программу, бюджет и штатку занесите на согласование
 
Цитата
АНДРЕЙКА написал:
Но инвест программу, бюджет и штатку занесите на согласование
Какое отношение это имеет к "запросу в МЧС"?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Приветствую. Ссылочка на запрос битая. Ни к кого нет живой?
 
http://www.mchs.gov.ru/contacts
Все будет хорошо!
 
Здравствуйте, у кого есть образец письма-запроса в ГОЧС для того чтоб разъяснили о необходимости проведения работ по ЧС; о функционировании банка в военное время; о предоставлении списка эвакуационных пунктов
 
Пойдите у них бесплатное обучение. Там и вопросы зададите.
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
заявку подала на 2019 год, а надо сейчас.
 

Добрый день! Прошу помощи в подготовке письма-запроса в местное ГОЧС. Подскажите, что еще можно включить в перечень вопросов, чтобы потом разрабатывать необходимую документацию по ГОЧС на предприятии (очистка сточ.вод города).

1. Присвоена ли категория по гражданской обороне.

2. Включена ли наша организация в перечень организаций, продолжающих работу в военное время.

3. Попадает ли наша организация в зону возможных химических, радиоактивных загрязнений (заражений), сильных разрушений, катастрофического наводнения, возникновения очагов и зон пожаров в случае чрезвычайной ситуации.

На данный момент созданы НФГО (до моего назначения), аварийно-тех.группа, но в необходимости ее создания сильно сомневаюсь, категории нет - неофициально, но эти формирования включены в постановление города "О создании спасательных служб". По телефону методисты ГОЧС разъясняют, что наши формирования учавствуют в мероприятиях муниципальных по выполнению работ, не связанных с угрозой жизни - после чс наводят "Порядок", так сказать.

Изменено: Евгения - 19 июня 2019 13:36
 
Цитата
Евгения написал:
Подскажите, что еще можно включить в перечень вопросов

- Информацию о потенциальных угрозах представляющих опасность для организации в военное время.

- Данные о возможных действиях противника, в отношении организации, района города, степень возможных разрушений зданий и сооружений организации.

- Места укрытия персонала, наибольшей работающей смены в защитных сооружениях, подвальных и других заглубленных помещениях;

- Места сбора эвакуируемых в загородную зону работников и неработающих членов их семей, порядок и способ отправки, пункт назначения.

- Силы гражданской обороны города, выделяемых для проведения АСДНР на территории организации, порядок проведения санитарной обработки работников эвакуированных из зон заражения.

- Номера телефонов
оперативно-дежурных служб города, органов, осуществляющих управление
гражданской обороной города.
Это выдержка из моего запроса в управление по делам ГО и ЧС, взято это с сайта управления по делам ГО и ЧС. В настоящий момент разрабатываю документацию, много чего непонятно и нет данных и хочется каждый день писать письма в это управление) Вопросов много возникает.
 
Владимир, а чем занимается ваша организация? вы уже письмо отправили? ответ был?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)